Дейнего: Видеоконференции между Киевом и ЛНР прекращены

Владислав ДейнегоОфициальный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что видеоконференции между Киевом и ЛНР на данный момент прекратились. Об этом сообщает портал Новоросинформ.

На последнем раунде этих конференций, который состоялся в минувшую пятницу, говорилось о том, что Украине требуется дополнительное время для отвода техники. Однако, по словам полпреда ЛНР, данное обсуждение ничем не кончилось.

«Контролем отвода техники и вооружения занимается ОБСЕ, но те представители этой организации, которые находятся в ЛНР, не уполномочены распространять информацию, которой обладают их коллеги из ОБСЕ на сопредельной стороне», — отметил Владислав Дейнего.

При этом сроки отвода вооружения ЛНР и ДНР отличаются от сроков отвода украинской стороной из-за того, что Луганск и Донецк не обладают рядом образцов оружия, которое есть у киевских силовиков.

«У них срок отвода соответствует документам от 12 февраля до 7 числа, а у нас — до 4», — пояснил Дейнего.

Луганская Народная Республика не может получать информацию от Киева о процессе отвода тяжёлого вооружения от линии соприкосновения, потому что видеоконференции были прекращены.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vpezduaaa
vpezduaaa 3 марта 2015 14:07

Откуда он по документам выявил 4 и 7-ое число? В п. 2 Плана сказано «не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней» без указания раздельных сроков для сторон. Прекращение огня с 00:00 15 февраля по п.1 Плана. Если эти укробыдлотвари проехали кому-то опять по ушам - то это проблемы владельца ушей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.