Уркаина настойчиво движется к 93-му

Уркаина настойчиво движется к 93-му

Чечня

8 июня 1991 года Чечня объявила о своей независимости.
В 1992 году Россия вывела оттуда войска, оставив половину оружия, техники и боеприпасов.
И формально появилось непризнанное самостоятельное государство «Чеченская Республика Нохчи-чо»
А его главой стал Джахар Дудаев.

Причиной отделения, ясное дело, были москали. Которые продыху не давали свободолюбивому чеченскому народу.
Началась резня русских и тех чеченов, которые были на гос. должностях.
27 октября 1991 года был избран «президент» и «парламент» и принята конституция. Все как у взрослых.
И стала освобожденная от «москалей» республика жить-поживать.

А власти в лучших традициях свободных стран, передрались между собой. В апреле 1993 года «президент Чечни» распустил «парламент», отменил «конституцию», и в стране наступил период «личного правления Дудаева»
Парламент распускаться не хотел, поэтому 4 июня 1993-го года дудаевцы под командованием Шамиля Басаева его разогнали. А летом 1994 года началась война. Внутренняя. Между дудаевцами и антидудаевцами.
Россия ввела войска через полгода после начала резни. В декабре 1994 года.

Россия

В 1991 году СССР перестал существовать.
Новые власти России начали новую жизнь. Освобожденную от «ненужных» территорий.
И в лучших традициях свободных стран «новые власти» передрались между собой. Что вылилось в эльцинский «Указ 1400″ о роспуске Съезда народных депутатов и Верховного Совета РСФСР, которые распускаться не хотели. И началась война. В центре Москвы. С танками и вводом войск. Эльцин победил быстро. Еще быстрее принял новую конституцию. И страна стала президентской.

Украина 2014

Одной из главных своих задач новый «президент уркаины» ставит роспуск нынешней рады и внеочередные выборы следующего парламента. Порошенко заявляет, что хочет уговорить ВРУ самораспуститься.

Расклад такой. Турчинов, спикер ВР, человек йули, после инаугурации сложит себя полномочия ио. Но останется в Раде.
Напомню, что конституция 2004 года сделала из уркаины парламентско-президентскую республику. А в 2010-м конституционный суд решил, что поправки к конституции 2004-го года были приняты с нарушением процедуры, и на этом основании отменил ее.

В день путча в феврале 2014-го года ВРУ решила вернуться к поправкам 2004-го года. И страна опять стала парламентско-президентской республикой.

А оно это порошенке надо?

Ему нужна ручная рада и максимальные полномочия. Потому что нужно вести «жесткую политику» в стране. Чтобы ее «спасти» и евроинтегрировать наконец. Уверена, что йулина Рада самораспускаться не захочет. Есть, конечно, шанс, что она (рада, а не йуля) закончит суицидом. Но вероятность очень мала.

Есть огромное отличие между Чечней и Россией 1993-го года и Уркаиной 2014-го. А именно: наличие олигархов. То есть, «элиты» общества. Которых ни в России, ни в Чечне в то время еще не было.

И буквально вчера Порошенко расширил полномочия олигархов. Теперь они все вместе будут доить страну.
Каломойский опыт оказался удачным. И теперь по всей видимости, будет распространен на всю страну.

Так что, страну ждут «жесткие меры», затягивание поясов и экономия. И начнут, как это водится, с самых незащищенных. С отмены социалки. Кто выживет, тот молодец. Нет — так сам виноват. Это, ясное дело, не касается юго-востока. Там будут продолжать бомбить всех подряд.


И первый регион, где будут проводить порошенкин эксперимент — это Харьков и область.

Переписка Игоря Балуты, «губернатора» Харьковской области, и замминистра социальной политики Украины Виктора Иванкевича.



Да. Именно так. Они снижают «поголовье» юго-востока как могут.

Где-то создают условия, чтобы сами «дохли».

А где-то не стесняются. Бомбят и расстреливают. В том числе школы, детские сады, пед.институты с общежитиями, дома, магазины, похоронные процессии, верующих с иконами, детей, женщин, стариков. Просто прохожих. Короче говоря, террористов.

И нет на уркаине ни одного фашиста. Нет.
Есть президент-олигарх, который собирается распустить парламент, собрать новый, ручной, для воплощения своих планов, и назначить на должности губернаторов своих друзей-олигархов.

Отличная модель общества! За это стоило революционировать.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Прохожий
Прохожий 30 мая 2014 04:09

Ну чо, как аукнется, так и откликнется, что называется... Новороссии быть!

    
Гость
Гость 30 мая 2014 04:21

И эти наивные пряники реально думают, что делают это сами, в целях борьбы с "отсталыми совками", а не по указке США, которым нужно сократить население в своей новой колонии и вычистить всех, кто ещё помнит свое родство, последнюю войну и четко отличает добро от зла, Сталина от Гитлера, фашизм от коммунизма, а что самое главное - друзей и родных от хозяев и господ.

    
Александр
Александр 30 мая 2014 08:18

...до пиндосов бы добраться.... вот, настоящее змеиное гнездо всей нечести, "блудница, сидящая на водах многих".
...но, "Мне отмщение, Аз воздам." - жду еллоустоуна.

    
Гочи
Гочи 30 мая 2014 09:08

Боюсь не малая часть "граждан Украины" после промывки мозгов так и будет во всем винить москалей.

    
Терский казак
Терский казак 30 мая 2014 09:22

Не пойму почему подобные факты не доходят до рядовых киевлян или тех же харьковчан, что у них нет ни интернета, ни спутникового ТВ. Ведь они и вправду считают что в Новороссии воюет Российская армия, или их так сильно майданули, что они не воспринимают реальности.

    
Кирилл
Кирилл 30 мая 2014 10:29

"Фашiсцка Нэнька" во всей своей красе.

    
Chkalov
Chkalov 30 мая 2014 10:46

В Харькове так никто не считает. Много приехавших гастарбайтеров из западных областей и осевших.

    
Давид Маркович
Давид Маркович 30 мая 2014 11:34

Припомни, Господи, сынам Едомским, в день Иерусалима говорившим: "опустошайте, опустошайте его до основания!"

Дочь Вавилона окаянная! Блажен, кто сделает тебе воздаяние за то, что сделала ты нам.

Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень.

    
Стелс
Стелс 30 мая 2014 12:58

Еще раз ребята. Нужно еще немного времени неохваченным регионам. Многие запуганы (реально, внутренне). Выражается это не в дрожащих коленках, а в принятии сиюминутных решений типа: "я, конечно, морально готов воевать за свою землю и иллюзий не питаю, но сегодня у меня за окном еще не стреляют, давай ка я сейчас все-таки еще немного подзаработаю, что смогу, чтобы хоть на некторое время обеспечить семью, и чтобы легче было воевать, если таки прийдется". Такого плана формулировки всплывают у каждого нормального мужика из живущих в неохваченных войной территориях "бывшей". Кроме того, никто не хочет уже воевать голыми руками и охотничьими трубами (хотя смотреть выше) морально готовы многие, но голова на плечах есть. И эти головы еще понадобятся всем нам и Донбасу с Луганском тоже. Т.е. нужны в первую очередь "механизмы" для технического (ладно уж не нужно материального, за правое дело ведь) оснащения всех жаждущих и естественно для их организации и централизованного подчинения и координации. Причем именно из неохваченных территорий!!! Сейчас без помощи со стороны это не сделать (опять смотреть в начало) не те условия. Пусть подутихнут жесткие обвинения. Сейчас ни в Одессе ни в Харькове с мирными безоружными митингующими панькаться не будут. Есть стойкое ощущение, что двигаться в неохваченных регионах в данных обстоятельствах нужно в направлении создания множественных партизанских отрядов, которые будут действовать периодически точечно, но получающих задания в одном центре. Это может решить сразу несколько задач: 1) снизить личные риски (в мелких группах легче доверять и выявлять повокаторов) 2) снизить риск от провала всего партизанского движения (провал одной группы из 5-10 чел. не нанесет большого вреда всей группировке) 3) важно, что бюджет такого противостояния несоизмеримо меньше, чем полномасштабных боев "лоб в лоб" и можно долго обходиться относительно легкими предметами противостояния, а эффективность может быть высочайшей (особенно, если наносить точечные удары в первую очередь по руководящим и бизнес центрам и лидерам хунты). И т.п.
К минусам можно отнести более сложную организацию этого движения и бОльшую информационную уязвимость. Но это нужно стараться нивелировать, как говорится, мозгами и решать проблемы по ходу (хотя как видите выливается в потери времени, но война есть война). Кстати к плюсам: именно такая схема позволит намного лучше опереться на простое население, которое не сможет принимать активных действий, но сможет оказывать огромную пассивную поддержку, поскольку совершенно понятно, что близкие знакомые и родственники с бОльшим удовольствием поддержат именно своих знакомых активистов. И еще много и много других моментов, над которыми стараемся работать параллельно. Донецк держись, даже если Россия тормозит пока, значит действительно есть нерешенные проблемы. Пусть даже эти проблемы связаны с попытками сохранить российскими олигархами свои оффшорные капиталлы (а из чего вы собираетесь в противном случае получать помощь?). Т.е. пока, как это ни "противно" на фоне постоянного процесса координации и централизации управления борьбой держимся и крутимся сами по ситуации привлекая, взывая, опираясь, просчитывая, наступая, отступая, сохраняя, защищая...

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 22:02

Почему до сих пор на территории ДНР и Новороссии продаётся продукция "Рошен"? Необходимо ввести запрет на производство на территории Новороссии, ввоз на территорию Новороссии и продажу на территорию Новороссии продукции "Рошен". Всю, без исключения, продукцию "Рошен", находящуюся на территории Новороссии на складах и в торговых точках необходимо изъять и показательно уничтожить путём сжигания!

    
Gennady
Gennady 2 июня 2014 06:04

ре:"даже если Россия тормозит пока" - Нет ребятки, не надейтесь что придут и сделают всё за вас - сами позволили прорасти фашистским зернам на вашей земле - вам и пропалывать! На референдуме кто голосовал за ДНР и ЛНР? Бабушки только что-ли? Вот тогда вперед - ноги в руки и бегом в самооборону - освобождать родную землю! А Россия вам поможет чем сможет - морально, финансово, политически, информационно, но воевать за вас не будет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.