Несмотря на действия Киева, мирные переговоры надо будет продолжать

Несмотря на действия Киева, мирные переговоры надо будет продолжать

Несмотря на действия Киева, мирные переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе необходимо будет продолжать. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру заявил уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Любая война заканчивается миром. В любом случае эту ситуацию разрешат политики. Поэтому, как бы ни развивалась ситуация сегодня, к мирным переговорам необходимо будет возвращаться и продолжать их", - ответил Дейнего на вопрос о том, видит ли он смысл в продолжении мирных переговоров с Украиной после принятия вчера Верховной Радой решений по Донбассу.

При этом он отметил, что дальнейший поиск возможных компромиссов полностью зависит от Киева.

Это зависит от Украины. Если они не хотят договариваться, значит, будем идти по пути принуждения к миру
- сказал уполномоченный ЛНР.

Дейнего сообщил, что еще до принятия Радой решений по Донбассу планировалось продолжение переговоров по имплементации Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, однако конкретные даты не назывались.

Сроки не оговаривались. Но речь шла о том, что в ближайшее время диалог продолжится
- рассказал он.

В то же время, по его словам, после вчерашних решений украинского парламента каких-либо предложений по продолжению диалога он пока не получал.

Пока никакой информации ни от ОБСЕ, ни со стороны Украины и России ко мне не приходило... Могу сказать только то, что диалог однозначно будут продолжен. Но вопрос – когда
 - подчеркнул уполномоченный Республики.

Напомним, что сегодня, 18 марта главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с совместным заявлением, в котором отмечалось, "что  никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

smolnuy
smolnuy 19 марта 2015 06:54

Какой диалог, с кем?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.