В бюджет ЛНР значительная часть налоговых выплат поступает в рублях

рубль входит на территорию ЛНРКак уже известно, Луганская народная республика с 16 марта перешла на мультивалютную систему

 

Вчера, 19 марта, Глава республики ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что зарплаты работникам бюджетных предприятий и учреждений и пенсии будут выплачивать в российских рублях по выгодному для получателей фиксированному курсу. Связано это по большей мере с тем, что после начала работы мультивалютной системы налоги в бюджет Республики стали поступать в рублях в большем объеме, что и привело к решению «рублевых выплат».

 

«Значительная часть налоговых выплат поступает в рублях – гораздо больше, чем в других валютах». Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

Также министр отметил, что по мере увеличения поступления рубля в бюджет Республики, будет и увеличиваться выплата в рублях.

 

Это будет делаться при том условии, что рублевой массы будет достаточно,
 – подчеркнул Мануйлов.

Параллельно мы будем также продолжать выплаты пенсий и зарплат в гривне,
 – добавил он.

Таким образом, вероятнее всего, республика будет маленькими шагами переходить на российский рубль.

Если сравнить этот переход  с Крымским, то конечно можно отметить, что Крым и Севастополь легче перенес переходный период замены валют. В ЛНР вероятно этот процесс затянется на длительный период времени, но все-таки в конечном итоге перейдет на единую полноценную валюту в виде российского рубля, что, безусловно, укрепит связь молодой республики с РФ.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Matushkina__Xenshel_
Matushkina__Xenshel_ 20 марта 2015 16:38

Молодцы...держитесь, родненькие

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.