Внутренние войска ДНР получили право содействия всем силовым структурам республики

 Внутренние войска ДНР получили право содействия всем силовым структурам республикиВнутренние войска ДНР будут активно содействовать всем силовым структурам республики. Это предусмотрено законом «О внутренних войсках МВД», который был принят 20 марта депутатами Народного Совета ДНР.

«Наши внутренние войска будут выполнять функции связанные не только с конвоированием заключенных, к примеру, но также буду содействовать всем силовыми структурами ДНР»,- сообщил корр. ДАН разработчик данного закона депутат Народного Совета, заместитель председателя комитета «Безопасности и обороны в ДНР» Дмитрий Перепёлкин.

По словам депутата, на Украине внутренние войска были структурным подразделением МВД, которое не предусматривало оказание содействия многим силовым структурам, к примеру, пограничной службе.

Внутренние войска МВД ДНР будет наделены полномочиями для помощи в охране государственных границ республики, они же будут противодействовать терроризму и экстремизму, будут иметь возможность создавать специальные свои разведывательные подразделения, также сопровождение спецгрузов и охрана спецобъектов
 — отметил Перепёлкин.

Депутат подчеркнул, что взаимодействие внутренних войск со всеми силовыми структурами республики дает возможность «быстро в оперативном режиме отреагировать на проникновение и угрозы со стороны границы республики и внутри страны и защитить население от данных угроз».

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.