Лавров: РФ не будет голосовать в СБ ООН за введение миротворцев в Украину

Лавров: РФ не будет голосовать в СБ ООН за введение миротворцев в Украину

Россия не будет участвовать в голосовании в Совете безопасности ООН по обращению Киева о введении миротворцев ООН в Украину, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

 

"Даже не будем голосовать, - заявил он в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на российском ТВ, отвечая на соответствующий вопрос. - Если эта история дойдет до Совбеза, то он сразу поручает генеральному секретарю доложить, как к этой инициативе относится не только одна, но обе стороны – в данном случае киевские власти, Донецк и Луганск. Других операций по поддержанию мира не бывает".

 

Российский министр упомянул об "операции по принуждению к миру", но добавил, что в СБ ООН никто не будет "благословлять" очередную попытку возобновить военные действия.

 

В Москве ожидают оценки Совбеза ООН по выполнению минских договоренностей.

В четверг Россия внесла в Совет Безопасности ООН новый проект резолюции в поддержку реализации минских договоренностей по Украине от 12 февраля.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nogard
nogard 21 марта 2015 13:42

Где проект резолюции о геноциде населения ЛДНР?
А то, миротворцы. хрень какая-то. Фуфел для лохов.

    
BOB04
BOB04 21 марта 2015 14:06

Российский министр упомянул об "операции по принуждению к миру"Согласен полностью. Надо как с Грузией, раз и на всегда поставить точку. Пускай Украина помнит и осознаёт что может быть с ней.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 21 марта 2015 14:42

Цитата: nogard
Где проект резолюции о геноциде населения ЛДНР?

Меня интересует: работает ли судебная система 404 на территории лднр. Это к тому, сколько есть решений судов первой инстанции об убийствах населения лднр Вс 404, нанесении ущерба жизни и имуществу? То есть реально принятых к производству дел о преступлениях ВСУ, что может быть использовано для вынесения резолюции о геноциде на Донбассе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.