В Донецкой народной республике развивается медицина

клиника ДМУВ клинике Донецкого медицинского университета открыто новое хирургическое отделение.

 

Клиника Донецкого медицинского университета пополнилась новым хирургическим отделением. Об этом сегодня корр. ДАН рассказал директор клиники Артур Чистяков.

 

«В Донецком государственном университете клиника была создана в 2003 году, — сообщил он. — Тогда при медицинских ВУЗах стран СНГ она была одной из первых».

 

С началом боевых действий в Донбассе вузовская клиника приостановила свою работу, однако с наступлением перемирия возобновила прием пациентов. В ней уже действует шесть отделений, в том числе, кардиологическое, стоматологическое, функциональной диагностики и терапии. Отныне в их числе хорошо оснащенное как новейшей техникой, так и опытными врачебными кадрами заработало хирургическое отделение. В нем смогут получить помощь все граждане Республики.

 

Другое предназначение вузовской клиники — обучение будущих врачей. Тут проходят занятия, которые ведут преподаватели ВУЗа, тут же осваивается новая медицинская техника и новые лечебные технологии, ведутся исследования в различных областях медицинской науки. Всего в Донецком медицинском университете сегодня занимаются около двух тысяч студентов, в том числе и из-за рубежа.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.