​ПОРОШЕНКО НЕБЕСНОЙ СОТНЕ: ХЛОПЦЫ, ВЫ ПОГИБЛИ ЗРЯ

​ПОРОШЕНКО НЕБЕСНОЙ СОТНЕ: ХЛОПЦЫ, ВЫ ПОГИБЛИ ЗРЯ

ПОРОШЕНКО НЕБЕСНОЙ СОТНЕ: ХЛОПЦЫ, ВЫ ПОГИБЛИ ЗРЯ

-
Первым о том, что Пётр Порошенко намерен отложить подписание экономической части соглашения об европейской интеграции сообщил не Дмитрий Киселев, не Lifenews, не РИА «Новости». Об этом написал американский Wall Street Journal, ранее в пропутинской пропаганде или симпатиям к России не замеченный.

-
И сослалось издание не на источники в окружении Порошенко, которые соврут — недолго возьмут, а на «более чем полдюжины» высокопоставленных европейских чиновников. Которые вряд ли стали бы обманывать уважаемую американскую газету.
Опровержения до сих пор на сайте издания не появилось. Сам Порошенко также молчит. Зато засуетились разнообразные «источники» и «эксперты», цель которых — запудрить мозги возмущенным сторонникам Евромайдана.

-
Сперва так называемый глава МИДа Андрей Дешица заявил, что, оказывается, Порошенко собирался подписать евроинтеграцию «как можно раньше», но вот теперь решил сделать это 27 июня, одновременно с Молдовой и Грузией. «Нам нужно провести консультации с нашими европейскими партнерами для того, чтобы мы смогли как можно скорее подписать этот документ», — изящно «перевел стрелки» на Европу Дещица.

Потом подключились «эксперты». «Нет никаких оснований для переноса сроков подписания соглашения с 27 июня этого года на другую дату. Именно в Брюсселе на саммите глав государств и правительств стран — членов Евросоюза Украина, Грузия и Молдова присоединятся к ассоциации», — заявил «политолог» Алексей Гарань.

-

-
Веры всем этим «министрам» и «политологам» нет никакой. А вот в то, что Порошенко всё-таки нашёл время прочитать кабальный договор об евроинтеграции и понял, чем это грозит Украине и начал умолять европейцев придумать хоть что-нибудь — верится гораздо больше.

-
Позже источники агентства ИТАР-ТАСС в Киеве снова подтвердили, что к подписанию евроинтеграции 27 июня Порошенко всё-таки не готов, а Дещица и
Гарань банально врут.

-
Порошенко «обратился к председателю Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу и президенту ЕС Херману Ван Ромпею с просьбой перенести срок подписания второй части соглашения об ассоциации Украины с ЕС с 27 июня на неопределенный срок, мотивируя это необходимостью стабилизации обстановки в стране», — говорится в сообщении российского агентства.
Свежих опровержений пока не последовало, но поверить им будет еще сложнее.

-
Таким образом, приходится констатировать — Порошенко вынужден действовать так, как действовал Янукович. И любой президент Украины, если он не враг своей стране, своему народу и самому себе, будет вынужден сотрудничать с Россией. Украины — не Грузия и не Молдова, где практически нет промышленности, а вся торговля с Россией ограничивается вином и минералкой. Евроинтеграция полностью разрушит украинскую промышленность и приведет к нищете миллионы людей.

-
Порошенко — беспринципный предатель, но вовсе не дурак. Он отлично понимает всю гибельность евроинтеграции. Сможет ли он объяснить это Майдану? Подождем — увидим.
Кличко против Майдана

-
Грязь, вонь и криминал в центре города надоели киевлянам очень давно. Разумеется, новоизбранный мэр столицы должен исполнять пожелания своих избирателей. Именно поэтому Кличко практически сразу после оглашения результатов голосования заявил, что Майдан будет разогнан. Активисты, которым банально некуда идти, обиделись, и заявили, что расходиться не будут.
«Власть заявляет о том, что Майдан достиг своих целей. Но это не так. Ни одно из требований Майдана не было выполнено», — заявила член гражданского платформы «Новая страна» Ксения Мацкевич.

-
Но вскоре выяснилось, что разойтись все же придется. Пока еще исполняющий обязанности президента пастор Турчинов издал указ, в котором, в частности, говорится: «Проработать вопрос и разработать меры по нормализации ситуации на площади Независимости и прилегающих к ней улицах в городе Киеве и созданию других условий для обеспечения надлежащего осуществления городом функций столицы».

-
Главным по разгону Майдана назначен Ярема, также в рабочую группу входят Кличко, Нищук и главы управлений МВД и СБУ по городу Киеву.
Как Турчинов и Ярема разбираются с несогласными — весь мир видит в Донецке, Славянске, Луганске и Краматорске. Так что несчастным бомжам, продолжающим вести палаточную жизнь на Майдане, можно только посочувствовать. В отличие от времен Януковича, церемониться с ними никто не будет.
За что боролись?

-
Так всё-таки за что же умирала «небесная сотня»? За миллиардера у власти в стране и боксёра у власти в столице? За успевшие надоесть еще пять лет назад лица во власти из администрации Януковича и правительства Тимошенко? За вновь отложенную евроинтеграцию, из-за которой всё когда-то началось? За разгон Майдана теми, кто каждый день выступал с трибуны Майдана и отправлял на гибель обманутых людей? За бомбежки украинских городов украинской армией?

-
Инаугурация Порошенко пройдет 7 июня — значит Майдан будет разогнан до этой даты. Подписание договора о евроинтеграции Молдавией и Грузией намечено на 27 июня.
И если этого не произойдет, то самым честным для оставшихся в живых активистов Майдана будет пойти на могилы членов «небесной сотни» и возложить венки с надписями «Хлопцы, вы погибли зря».

Смотрите также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Конст
Конст 30 мая 2014 12:58

Все из-за одного труса у власти. Разогнал бы этот Янукович майданутых - жертв было бы на порядок меньше...

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 30 мая 2014 13:00

Кинули майданутых, кинули. Боролись против жидов и олигархов, а во главе мятежа стояли жиды и олигархи, и власть опять у жидов и олигархов!

    
Василий
Василий 30 мая 2014 13:03

Просрали Крым- просрём и Юго-Восток. Привет бандерлоги!!!

    
Землекоп
Землекоп 30 мая 2014 13:05

Мне одному кажется, что назначение Кличка мэром Куева - это такая очень злая, но очень смешная американская шутка?

    
Михаил
Михаил 30 мая 2014 13:06

В общем все вернулось на круги своя, на период конца 2013, когда мэр Киева пытался разогнать клоаку на площади незалёжности, а президент боялся вляпаться в ес. Видно, в отличие от той же молдавии, внакраине все-таки есть чего терять

    
Шайтан
Шайтан 30 мая 2014 13:13

все равно будуть орать, что у всьому вынни кляти москали ))))

    
Alex123
Alex123 30 мая 2014 13:25

Кличко - гражданин Германии, очень кстати там популярный.
Так что это скорее попытка задобрить главных партнёров по ЕС.

    
chainik
chainik 30 мая 2014 13:41

Да, ещё остались Николаевская, Запорожская и Херсонская области. Николаев - верфи, Херсон - дорога в Крым, Запорожье - за компанию.
Т.ч. есть ещё что Украине терять, есть...

P.S. С Одессой всё ясно. Её будут оборонять до последнего одессита - выход к морю. С Днепропетровском тоже всё понятно.

    
Конст
Конст 30 мая 2014 13:49

Если одесситы не вышли из-за второго мая, значит защищать едину укропию тоже не выйдут. Так что защищать Одессу будут до последнего бандеровца.
В принципе, если всех бандеровцев перебьют там, это хорошо. Главное на развод больше не оставлять...

    
Игорь
Игорь 30 мая 2014 14:22

Думается, все-таки подпишут. Поторгуются в июне, чтобы не так кабально было, может что и выторгуют. Кстати, с этим заявлением хорошо коррелируется заявление о том что Украина не будет покупать российский газ. Рычаги есть у руины. Но в любом случае надо понимать, что в мире сейчас перепроизводство, и ЕС украинские товары ни промышленные ни тем более сельскохозяйственные не нужны, ЕС нужны рынки сбыта и энергоносители. То есть руине максимум что отвалится это быть источником дешевой рабсилы для ЕС (для ЕС второго сорта - Болгарии, Польши, Венгрии и Балтии) и быть сырьевым придатком, чтобы слезть с "путинской газовой иглы" пока СШП не выстроит инфраструктуру для поставок сжиженного газа в ЕС (а это не раньше чем в 2015 году). Под это дело подойдут разведанные в Харьковской и Донецкой областях месторождения сланцевого газа. Понятно, что экология в этих регионах вряд ли будет особо интересовать "партнеров" из шелл.

Особо циничным выглядит заявление парашенко о ликвидации своего бизнеса. Если смотреть правде в глаза, его шоколадный бизнес самоликвидировался бы сам собой в ближайшем будущем, поскольку рынок РФ он уже начал терять давно, а в ЕС у него шансов не было никогда. Так что размен умирающего предприятия на популистскую кампанию. Скорее всего теперь его бизнес - торговля остатками руины. Но об этом бизнесе украинцы узнают когда-нибудь потом.

    
ostrov
ostrov 30 мая 2014 14:26

Из Клячина мэр как из моего хрена оратор. Ща начнется отчаянный деребан "останнього". Все же понимают-не долго осталось...А "Сотня"... Про умерших плохо не говорят. Вот я и промолчу...

    
Владимир
Владимир 30 мая 2014 14:31

Если всех бандеровцев побьют в Одессе, то Львов будет некому защищать.

    
Дмитрий
Дмитрий 30 мая 2014 15:01

Нет, Вы не одиноки в этом ощущении, уважаемый "Землекоп"! Был у руля Киева "Леня - космос", ну теперь будет "Витек - генератор случайных слов"... за шо боролись, на то и.... К сожалению, исторический путь Украины и в частности Киева обильно усеян граблями!

    
Виталий
Виталий 30 мая 2014 15:10

Нет. Все дело из-за огромного количества идиотов, которая гордо именует себя свидомыми.

    
деви
деви 30 мая 2014 15:14

Ливия и Сирия с тобой не согласны.

    
Комп
Комп 30 мая 2014 15:35

"Небесная сотня" плавно превращается в "Бесовую сотню", на которую скоро начнут списывать все беды.

    
30 мая 2014 18:39

Дураков и в алтаре бьют!!!

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 31 мая 2014 22:03

Почему до сих пор на территории ДНР и Новороссии продаётся продукция "Рошен"? Необходимо ввести запрет на производство на территории Новороссии, ввоз на территорию Новороссии и продажу на территорию Новороссии продукции "Рошен". Всю, без исключения, продукцию "Рошен", находящуюся на территории Новороссии на складах и в торговых точках необходимо изъять и показательно уничтожить путём сжигания!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.