События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке (Видео)

События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке (Видео)

События 29 мая в бывшей ОГА в Донецке

По рассказу очевидца, вчерашние события в ОГА ДНР изнутри выглядели так:

Сегодня жители Донецка изрядно переполошились: средь бела дня бойцы батальона "Восток" (не путать с одноимённым чеченским, в нашем чеченцев нет, в основном - жители Донбасса!) взяли в
оцепление бывшую ОГА (в советское время - обком партии) и попросили многочисленных сочувствующих и праздных зевак, равно как и обитателей агитационных палаток, и даже пунктов по записи во всякие добровольцы и на всякие пожертвования - покинуть периметр. Даже подогнали то ли БТР, то ли зенитный пулемёт .



Дальше началось невиданное. Подъехали грузовики и начался демонтаж баррикад. В самом здании началась какая-то странная движуха, после чего оттуда вывели каких-то людей. После чего из ОГА начало просто выходить много людей. Очевидец позвонил куда следует, но получил лаконичный ответ: «всё нормально». Если по существу. Донецкая Народная Республика как политическая структура складывалась непросто.
И было это довольно разношёрстное и размытое
образование, объединявшее несколько общественно-политических движений, зачастую, малосовместимых или вообще "левых". И ещё нюансы имелись. А ОГА превратилась, мягко говоря, в
подобие мудана. Вплоть до того, что в отдельных кабинетах семейные пары начали селиться. Кто не в курсе - здание гигантское, огромная длинная 12-тиэтажка.
А между тем, премьер-министру нужно формировать правительство, а правительство должно работать.
Тут удобный случай и представился. Одно общественно-политическое движение "отличилось" в бою за аэропорт. Пока другие воевали, эти, во главе с командиром, мародерствовали, а именно, подчистую ограбили стоящий рядом маркет "Метро", причём, всё больше дорогое элитное бухло, и не нашли ничего более умного, чем припереть всё это в грузовиках на ОГА.



Когда вождя взяли за мародёрство, бойцы начали быковать, баррикадироваться на четвёртом этаже, однако были приведены в разум.
Заодно, всех прочих посторонних попутчиков вежливо попросили покинуть здание.

Баррикады разбираются с парадной части ОГА. И это правильно: пехота в город уже не войдёт, а вот если ударят с воздуха, толпа людей в этих заграждениях, увитых колючей проволокой, увязнет и не
даст выйти другим. Это правильно и по другой причине.


Отныне ОГА - Дом Правительства ДНР. Со всеми вытекающими. ДНР пришла к единовластию, со строгой вертикальной структурой подчинения.


Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Анатолий Колосов
Анатолий Колосов 30 мая 2014 17:53

Кто и почему сливает Русский Мир. http://goo.gl/4t7byj

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 30 мая 2014 18:37

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 30 мая 2014 18:53

Борьба с мародёрством необходима. Как и любая борьба с любой преступностью.

    
Alex Nix
Alex Nix 30 мая 2014 19:14

Статья явно провокационная и оторванная от реальности. Бред полнейший.

    
Alex Nix
Alex Nix 30 мая 2014 19:17

Давно пора наводить порядок в органах власти и экономику прибирать к рукам. С границей разобраться. Война войной, а с бардаком в тылу ее не выиграть.

    
Alex Nix
Alex Nix 30 мая 2014 19:20

Про Крым тоже орали: "сливают! Сливают!". Все будет по нашему! Фашистская хунта обречена.

    
Оля Кандрина
Оля Кандрина 30 мая 2014 19:24

ВОТ СМОТРЮ НА ВСЕ ЭТО И ДУМАЮ - ВЛАСТЬ ДЕЛЯТ - УЖЕ ДЕЛЯТ - ГОСПОДИ ЛЮДИ НОВОРОССИИ НЕ ПОВТОРИТЕ ТОЛЬКО ТЕХ ОШИБОК КАК В КИЕВЕ -- СПРОСИЛА У ОДНОГО СОТНИКА - ЗА ЧТО СТОЯЛ ТЫ ПАРЕНЬ НА МАЙДАНЕ ??? -- ОН ОПУСТИЛ ГЛАЗА И НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛ -- ТОЛЬКО ГЛАЗА У НЕГО ПОМОКРЕЛИ

    
Егор Потапенко
Егор Потапенко 30 мая 2014 19:43

Если все это правда, то складывается впечатление, что этих людей действительно выбрали, что они действительно достойны учрежденных должностей. Надеюсь, так и есть.

    
Оля Кандрина
Оля Кандрина 30 мая 2014 19:45

ДАВАЙТЕ СКОРЕЕ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ПОКА НЕ ПРОСНУЛСЯ РУССКИЙ МЕДВЕДЬ — ЧТО ТО МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО —НАДО НАМ БЫСТРЕЕ ВЫГНАТЬ ВСЕХ СЕПАРАТИСТОВ ВОН С НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ УКРАИНЫ — ЧУЕТ МОЯ ПОПОЧКА ЧТО СКОРО МИША НЕ СМОЖЕТ СМОТРЕТЬ ВСЕ ЭТО И ХЛОПНЕТ ЛАПОЙ - ОЙ = ХОТЯ НЕТ НАМ НЕЧЕГО БОЯТСЯ - НА НАШУ ЗАЩИТУ ПРИЕДУТ ДЕТИ НАШИХ ПАТРИОТОВ С ЛОНДОНА И НЬЮ ОРКА — СЫНОВЬЯ ЯЦЕНЮКА И ТУРЧИНОВА — ПОРОШЕНКО И ТЯГНЕБОКА СЫН ЛЯШКА ВОЗГЛАВИТ АРМИЮ С ВИЛАМИ В РУКАХ — СЛАВА УКРАИНЕ

    
Оля Кандрина
Оля Кандрина 30 мая 2014 19:46

ТАКИХ ПОЛИТИКОВ НАМ НЕ НАДО

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.