Украинские силовики перебросили в район Горловки и Широкино 35 диверсионно-разведывательных групп

Эдуард БасуринПо словам Эдуарда Басурина (заместитель командующего корпусом Минобороны Донецкой народной республики), в район Широкино и Горловки украинскими силовиками были переброшены 35 диверсионно-разведывательных групп. Об этом он заявил брифинге 26 марта.

 

24 марта текущего года одна из этих 35 диверсионно-разведывательных групп совершила налет в районе Широкино на колонну наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

 

С большой степенью вероятности по колонне наблюдателей работала одна из 35 диверсионно-разведывательных групп, переброшенных недавно в район Горловки (25 км севернее Донецка) и в район Широкино,
 — сказал Эдуард Басурин.

 

Кроме этого, председатель Минобороны Донецкой народной республики сообщил, что обстрел велся с применением Противотанковой управляемой ракеты (ПТУР), также фиксировался снайперский огонь и применение 120 мм минометов.

 

Как подчеркнул Эдуард Басурин, данная операция украинских спецслужб была спланирована. Целью налета было не только уничтожение колонны наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но и в последствие обвинение сил ополчения в этой провокации, особо подчеркнул Басурин.          

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.