За сутки в ДНР восстановлено более 20 трансформаторных подстанций

работники ДТЭКПо территории Донецкой народной республики прокатилась волна непогоды. В результате порывистых ветров на территории ДНР случилось много повреждений по линии электропередач, но работникам коммунальных предприятий республики удалось, восстановит значительную часть повреждений.

 

За прошедшие сутки, сотрудниками КП было восстановлено  25 трансформаторных подстанций электроснабжения. Об этом 30 марта сообщили в городской администрации столицы Донецкой Народной Республики.

 

Также в администрации сообщили, что на утро 30 марта обесточенными остаются 111 энергоподающих трансформаторов. Вечером же 29 марта их количество было 136.

 

Петровский водоузел Донецка в связи с непогодой также остается обесточенным. Так жители микрорайона Текстильщик, Петровского и Кировского района остаются без воды.

 

О повреждениях газопровода в Донецке, в связи с падением на них стволов и веток деревьев, сообщает предприятие «Донбассгаз».

В пресс-службе предприятия сообщили, что в прошедшие выходные дни (28-29 марта) ветками деревьев был поврежден 12 метровый участок газопровода диаметром 159 мм по ул. Павла Степаненко, в Куйбышевском районе. Также поврежден газопровод по ул. Бутурлиновская и в Киевском районе города.

Наутро понедельника все вышеуказанные аварии локализованы, идут ремонтно-восстановительные работы.

 

О проделанной восстановительной работе сообщили и в компании ДТЭК, которая принадлежала олигарху Ринату Ахметову. Так в пресс-службе ДТЭК отрапортовались о восстановлении электроэнергии в 73 населенных пунктах.

Энергетики компании ДТЭК  восстановили работу 1761 трансформаторных подстанций, запитали 44 подстанции и отремонтировали 205 линий электропередач, которые были обесточены в связи с непогодой и сильным ветром.

По данным компании ДТЭК на утро 30 марта остаются обесточенными, частично или полностью,  еще 217 населенных пунктов. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.