Ополченцы взяли под контроль Широкино

ШирокиноМайкл Боцюркив, который является спикером миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщил украинскому агентству УНН, что поселок Широкино, который расположен под Мариуполем, взят под полный контроль Донецкой народной республикой.

 

По словам Боцюркива, в поселке Широкино располагаются только военные Донецкой народной республики. Хотя и украинские военные в окрестностях поселка занимают позиции, но их нет именно в самом населенном пункте Широкино.

Мы пишем в своем отчете, что поселок Широкино полностью под контролем ДНР. Если это было не так, то они бы не сопровождали нас в поселок
- сказал Майкл Боцюркив.

 

Как отметил Майкл Боцюркив, линия разграничения проходит именно на границе с поселком. Майкл Боцюркив также сообщил, что представители Донецкой народной республики несколько раз не пускали, без объяснения причины, представителей миссии ОБСЕ в поселок Широкино.

 

Напомним что, 26 и 27 марта текущего года, представителей миссии ОБСЕ, не пропускали в поселок Широкино, сообщило ополчение ДНР.

 

Я могу сказать, что в пятницу и субботу мы имели проблемы в Широкино, когда ДНР не допускали нас. Они говорили нам, что не допустят нас. Мы были очень разочарованы. Они не объясняли нам причины
- сообщил Боцюркив.

 

Министерство обороны ДНР объяснило факт не допуска миссии ОБСЕ в поселок Широкино соображениями безопасности.

 

Напомним, что недавно стало известно, что в пансионате Краматорск (на юге Широкино) базируются подразделения полка «Азов» (пулемётные расчеты, снайперы, штурмовые группы). И в частности именно с территории данного пансионата полк «Азов» атакует Широкино и пытаются обойти позиции ополчения вдоль моря.

 

карта

 

Отметим что «База отдыха Машиностроитель» принадлежит ПАО Новокраматорский машиностроительный завод.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Владимир56
Владимир56 31 марта 2015 12:10

Теперь надо и поступать так: ОТКУДА БУДУТ СТРЕЛЯТЬ ПО ДОНБАССУ, ТОТ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗЯТ ОПОЛЧЕНЦАМИ !!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.