«Совет обороны», созданный в так называемой донецкой ОГА, станет новым местом по «попилу» денег – Пургин

Андрей ПургинРешение главы так называемой донецкой ОГА Александра Кихтенко создать «совет обороны» направлено на разворовывание бюджетных средств. Такое мнение сегодня высказал ДАН спикер Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

 

Ранее официальный сайт «Донецкой областной военно-гражданской администрации» опубликовал распоряжение Кихтенко о создании нового органа, который будет координировать работы по возведению в регионе фортификационных сооружений, — «совета обороны». В его состав вошли руководители городов и районов оккупированной части ДНР, а также представители ВСУ.

 

«На Украине мало что меняется, поэтому создано очередное место по «попилу» денег, по мобилизации пропагандистской машины, по такому бесконечному влиянию на умы украинских граждан», — заявил Пургин.

По его словам, на Украине смоделировали новую «виртуальную действительность создания каких-то линий сопротивления, линий обороны». «Уже их три, они эшелонированы, на строительство выделено 800 млн долларов. У страны-банкрота больше нет других задач, как строить никому не нужные рвы», — отметил Пургин.

Он добавил, что с точки зрения современных методов ведения войны, такие проекты имеют минимальную эффективность. «Самое главное на Украине сейчас, это всегда стоит главным, кто эти деньги будет распределять, перевожу — воровать», — сообщил в заключении Пургин.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.