Журналисты и наблюдатели в Широкино были обстреляны украинскими снайперами

широкиноВ населенном пункте Широкино попали под обстрел украинских снайперов около 30 человек. Это были не только представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но и представители Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня, а также представители СМИ.

 

На тот момент в Широкино находились представители пресс-центра «Новороссия», российских телеканалов  «Первый канал», RT, «Россия», НТВ, «Звезда», а также  сотрудники зарубежных СМИ, в частности телекомпании BBC и агентства AFP.

 

Обстрел длился около получаса. К счастью, пострадавших нет.

 

Отметим, что ранее в населенном пункте Широкино военнослужащие Донецкой Народной Республики сообщили наблюдателям ОБСЕ о фактах обстрела местных жителей украинскими снайперами.

 

Люди не могут выйти из подвалов, так как в Широкино работают украинские снайперы. Они стреляют как по ополчению, так и по жителям Широкино
, - заявил представитель сил ополчения.

 

Наблюдатели международной организации зафиксировали эти данные, но от комментариев отказались.

 

Напомним, что ранее в ходе осмотра развалин подорвался на «растяжке» журналист канала «Звезда» Андрей Лунев. Он был госпитализирован в больницу города Новоазовска.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.