Вчерашний гопник, сжигавший "Беркут" на Грушевского, сегодня может быть поставлен отдавать приказы полковникам и генералам (мнение)

Ситуация с военными преступлениями, которые ежедневно совершаются в отношении мирных жителей Донецка и Луганска, вышла из-под контроля окончательно — решения принимаются на тактическом уровне, и теперь вчерашний гопник, сжигавший «Беркут» на Грушевского, сегодня может быть поставлен отдавать приказы полковникам и генералам

 

 Уровень понимания последствий и ответственности за преступные приказы остается таким же — на уровне улицы Грушевского. Блаженные, которые допущены к управлению воюющей армией — это, конечно, последняя черта. Остается только радоваться, что Украина уже безъядерная страна.

При этом никто не снимает и не может снять ответственность с военных, которые подчиняются откровенно преступным приказам. Скорее всего, в зоне так называемой АТО, из армейских на сегодня осталась самая мразь и отбросы украинской армии, и поэтому особых душевных терзаний они и не испытывают.

  

 

 Плюс не нужно забывать о пропаганде, вымывающей остатки здравого смысла. Даже по сегодняшнему вбросу украинских СМИ о самоподрыве здания ОГА ополченцем, выпустившим ракету из ПЗРК, можно судить по степени вменяемости аудитории — у свидомой ее части даже мысли не возникло сопоставить картину разрушений и «доказательной базы». Вряд ли военные ВСУ выглядят гениями на фоне своих сограждан. Сказано — ПЗРК, значит, ПЗРК.

Фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ (маркировка хорошо видна на осколках), найденные возле здания Луганской администрации.

 

 

 

 

Так или иначе, но уровень применения все более смертоносного оружия все время повышается. Вообще, если сравнивать динамику развития украинского кризиса с самым кровавым на сегодняшний день сирийским кризисом, можно сказать, что украинский выглядит гораздо серьезнее.

Ежедневное количество жертв вплотную приблизилось к 100 погибшим в сутки. За месяц активной фазы карательной экспедиции число погибших на Украине включая убитых в Одессе и Мариуполе, включая данные о потерях ополчения, армии и мирных жителей в ДНР и ЛНР, можно более чем уверенно говорить о 2,5–3 тысячах погибших — и это нижний предел оценки.

 

 

 

 

Таких показателей сирийская война достигла лишь через год после начала событий, которые в итоге привели к сегодняшней полномасштабной войне. Украина движется в направлении Сирии со скоростью примерно в два раза быстрее. Если тенденция сохранится, то уже к концу этого года можно будет говорить о потерях в сотни человек в день. Учитывая, что каратели перестают опасаться ответственности за применение всех доступных им средств поражения, такие предположения выглядят даже оптимистичными.

 

 

К сожалению, говорить о некой политике России в отношении восставших областей уже не приходится — скорее всего, население Донецка и Луганска должно будет полностью самостоятельно проходить весь путь защиты своей независимости. Особых сомнений в том, что ополчению удастся удержать ситуацию и в конечном итоге изгнать карателей, нет. Задавить восстание такого масштаба у Киева не получится — однако за независимость в подобных обстоятельствах придется заплатить огромную цену. Как людьми, так и в материальном плане. Уже очень скоро каратели перестанут считаться с издержками и начнут применять все доступные им виды оружия по площадям — другого пути у них не остается, слишком ненадежны военные и слишком бесперспективны в военном отношении каратели. Единственный вид боевых действий, которые в таких условиях может вести Киев — дистанционную войну на уничтожение объектов и расстрелы безоружных людей зондеркомандами наемников.

 

 

 

 

 

 

 

 

Задача Киева вполне понятна — не допустить разрастания территории восстания. Захватить восставшие области им нечем, контролировать — тем более. Но залить их кровью и запугать соседние области — вполне по силам. Другой задачи у Киева пока не просматривается. И если на этом пути придется уничтожить несколько десятков тысяч мирных граждан — их уничтожат. Нет никаких сомнений. Тем более, что никакой ответственности никто не понесет.

 

источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Андрей Левкин
Андрей Левкин 3 июня 2014 16:50

Борьба за свободу легкой не бывает. Никто не придет не не подарит освобождение от захватчиков.

    
Виталий Сторож
Виталий Сторож 3 июня 2014 18:25

Если бы в Украинской Армии и милиции служили порядочные люди таких событий, как в Крыму и на Востоке не было-бы вообще.

    
3 июня 2014 18:26

Тоже готовишься воевать и умирать за свободу?

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 3 июня 2014 18:33

откуда порядочные люди в коррумпированной насквозь стране....где все и всё продаётся и покупается...где всегда выбирают деньги...и других ценностей не было и нет....

    
jaquen-hgar
jaquen-hgar 3 июня 2014 18:40

А имя у гопника есть?

    
wer sef
wer sef 3 июня 2014 22:13

Нужно несколько жёстких показательных акций по уничтожению украинских недонацистов. Взять в кольцо какую-нибудь группу человек в 100-200 и полностью уничтожить. Они ссыкливые, после этого поджилки будут трястись, и больше их Донбасс не увидит.

    
прохожий
прохожий 4 июня 2014 04:38

Фашистов просто надо уничтожать, как во времена ВОВ, иначе с ними нельзя! Они до последнего будут "зиговать"... по сути это маньяки с промытыми мозгами порошком фашизма. Избавит только полное уничтожение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.