Недобрый знак для Порошенко. Рада назначила инаугурацию на поминальную субботу

Перед голосованием даты инаугурации коллег по парламенту пыталась усовестить член фракции Партии регионов Анна Герман. Очевидно не все депутаты знали: 7 июня в христианской традиции - день особый. Это поминальная суббота в канун одного из главных праздников - Троицы. "Давайте хотя бы на день перенесем эту церемонию, - предлагала Анна Николаевна. - В светлое праздничное воскресенье вступление в должность Петра Алексеевича будет соответственно воспринято людьми как яркое, неординарное событие...".

Спикер Рады Александр Турчинов, однако, заметил: во-первых, дата инаугурации согласована с самим победителем выборов, во-вторых, она удобна главам государств, приглашенным на инаугурацию и другим высокопоставленным особам (в числе которых вице-президент США Джо Байден - Авт. ).

В итоге в пользу субботы высказались аж 300 депутатов - конституционное большинство Верховной Рады. Среди них наверняка были и недавние приверженцы Виктора Януковича. Из памяти которых не стерлись не самые приятные "проколы" инаугурации Виктора Федоровича, вроде внезапно захлопнувшихся перед гарантом Конституции створчатых дверей парадного входа в здание Верховной Рады. Возможно, они полагают, что торжества в поминальную субботу так же «сработают» не в пользу длительного пребывания Порошенко на своем посту.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 07:56

Украинский национализм – такая же обманка для дураков, как и украинский коммунизм.Украина – это не государство. Это очередной проект борьбы с Россией.Украина, как и другие маленькие страны, не имеет никаких шансов на независимость. Иллюзию свободы создали в ней для того, чтобы оторвать от России и уничтожить. Это – борьба против Руси, и Украина здесь никого не интересует... Украине было бы лучше не быть. Украина – практически самая нищая страна Европы! Украина – пустое место мировой политики. Нет никакой евроинтеграции. Евроинтеграция – это обман и только дурак может этого не понимать! проект «Ukraina» – это в значительной степени психиатрический феномен. Правда, весь этот невротический процесс идёт в никуда. Проект «Ukraina» неэффективен, недееспособен и обречён под любым политическим брендом. Нет смысла рассматривать будущее политических партий Украины. Уже хотя бы потому, что будущего нет у самой Украины. Украина – это многолетний процесс распада. http://www.liveinternet.ru/users/moskit_off/post301409970/

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 5 июня 2014 10:03

Поторошенко уже предсказали скорую и мучительную смерть.

    
Дмитрий
Дмитрий 5 июня 2014 11:22

28-го числа месяца Йар (7 июня) в ходе Шестидневной войны 1967 г. израильская армия захватила часть Иерусалима, которая находилась в арабском секторе со времени раздела города в 1948 г. В этой части Иерусалима была единственная часть Храма, сохранившаяся после его разрушения в 70 г. н. э., – святое место для иудеев. На годовщину этого события у Западной Стены собирается огромная толпа людей, евреи во всем мире празднуют воссоединение старого и нового секторов Иерусалима.

    
0272elena .
0272elena . 5 июня 2014 12:49

АМИНЬ ШОКОЛАДНОМУ ЗАЙЦУ-ПОТРОШИТЕЛЮ! НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!!!!!!!!!!!!!!!!

    
5 июня 2014 21:05

Все правильно, скоро после инаугурации поминать будут, как страшный ужас и кошмар!!! Добро пожаловать в АД!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.