«Правый сектор» создает боевую коалицию с ОУН

 

Лидер «Правого сектора» и нардеп Дмитрий Ярош сообщил о встрече с командиром добровольческого батальона ОУН Николаем Кохановским.
 
По словам Яроша, они договорились о совместных действиях для противостояния на «внешнем и внутреннем фронтах».

«Провел встречу с командованием батальона ОУН — Николаем Кохановским и собратьями. Согласовали все позиции, договорились о совместных действиях на внешнем и внутреннем фронтах. Вместе — к победе! Слава Украине!», — говорится в сообщении Яроша на странице в «Фейсбук».

 

Конфликтная ситуация с «Правым сектором» возникла 28 апреля, когда подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригад выставили блокпосты вокруг базы ПС в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

 

На следующий день в администрации президента заявили, что базу никто не блокировал, а вопрос вхождения «ДУК «Правый сектор» отдельным подразделением в состав Вооруженных сил Украины решен. 

В конце апреля также стало известно о том, что батальон ОУН отказался войти в состав ВСУ, однако на днях стало известно, что формирование стало ротой батальонной тактической разведывательной группы в составе 81-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил.

 

15 мая Дмитирй Ярош зарегистрировал законопроект о легализации Добровольческого украинского корпуса (ДУК), как беспартийного военного формирования.

 

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

DDD
DDD 21 мая 2015 23:49

Вот мне интересно, что эти люди, могут предложить народу? Что хорошего они могут дать людям? Их агрессивная политика, не имеет ничего общего, с развитием страны, экономики, медицины.. Тупая биомасса, жаждущая крови и подчинения, все.

    
nibolas
nibolas 22 мая 2015 19:23

Пришли новые тёмные времена и повыскакивали чёртья из своих табакерок. УПА надо было передавить ещё после войны...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.