Сводка по событиям в Новороссии за 6.06.2014

-Информация от ополчения за первую половину дня. 

"Этой ночью, на заброшенном Краснолиманском аэродроме, были сожжены танк и БТР украинской армии. В 10:30 со стороны Селезнёвки появились танки, БТРы и пехота противника, которые атаковали позиции ополчения в Семеновке. Одновременно противник подверг артобстрелу район Славкурорта до ул. Юных коммунаров включительно. Защитники приняли меры для отражения атак противника. В 11:20 на Семёновку выдвигалась мотопехота с бронёй под прикрытием трёх танков Т-72. Один из танков был подбит из ПТРК "Фагот", остальные поставили дымовую завесу и отступили задним ходом, постоянно неприцельно обстреливая позиции ополчения из пушек. Ополченцами активно используются "Фаготы" и противотанковые ружья разных образцов."

 

-16:05 (Мск). Сообщение от мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

 

"Украинские силовики стянули к Славянску Донецкой области около 80 танков. Сегодня подбит один, вчера два. Во время танковых атак наносятся удары по блокпостам ополченцев; артиллерия, в том числе и установки «Град», отрабатывают по жилым массивам, по центру города. Народные ополченцы продолжают вывозить из города мирных жителей, в том числе и детей."

 

 -Информация от ополчения. 


"В течение дня ситуация напряженная в Семеновке, по ней долбят из всего имеющегося оружия, включая танки.
На Карачуне сменилась позиция артиллерии, теперь она юго-восточнее по горе, от старых позиций около 1,5 км.
Обстреливали из артиллерии Черевковку, Молочары, район машмета, ж/д (Славянск), идут маневренные бои. В данный момент (16:30 МСК) над Краматорском в сторону Семеновки разведчик (Ан-30).


-16:30 Молочар, ул. Тюленина - горит дом.


-16:45 (мск). В Славянске пропало электричество в районах Мымовка, Собачёвка, Голубовка, Машмет, Химик, Черевковка. Нет света в Центре и в районе ж/д вокзала. На Артема свет есть.


- 16:50 (МСК) В небе появилось звено штурмовиков. В Красном Лимане укро-нацисты разместились в администрации, горотделе и гимназии, снайпера размещаются на крышах, разгуливают открыто".

 

-17:30. Сообщение от Андрея Краснощекова.

"Полчаса назад отключилось электр-во, как минимум, в центре Славянска, в р-нах ж.д. и Химик. Артиллерийская стрельба на востоке города не стихает." 

-От ополченцев:

"Укр армия в Красном Лимане продолжает вывозить мужчин в возрасте от 18 до 40 лет в неизвестном направлении . В Славянске только, что был нанесён авиаудар фронтовой авиацией. В пригороде Николаевки прогремело подряд несколько сильных взрывов."

 

-18:03 (Мск). Информация от ополчения.

Только что над Славянском вторым выстрелом из ПЗРК был сбит самолет-разведчик АН-30Б, рухнул за с. Маяки. Два пилота выпрыгнули с парашютами в районе Голубых озер, третий - над Южным, четвертый - пока неизвестно.
Информация добавлена:

 -18:42. Заявление мэра Славянска Вячеслава Пономарева в эфире "Голоса России".

"Танковая атака украинской армии на Славянск завершилась. Однако, конец войне будет тогда, когда мы фашиста всё-таки выгоним с Украины. Я считаю, что не должно всё закончиться отделением юго-востока, но мы должны этому фашистскому режиму показать, что они тут нежеланные гости, и уничтожить их. Киевские власти, развязавшие войну, должны предстать перед судом. Готовятся документы на второй Нюрнбергский процесс по массовому геноциду русского населения юго-востока."

 

-18:43 (Мск) На Славянск низко-низко пошла Сушка. два Ми-8 полетели искать упавший самолет.

 

19:30 (Мск) Только что в отместку попытались разбомбить здание СБУ, вероятно, минометами. Не получилось. Едва не разбомбили жилой дом.

 

 

 

"В следующий раз будут знать, как оставлять включенным кондиционер на самолёте.",- сказал ополченец-зенитчик, сразу после того, как его ракета свалила укро-лет....

 

-21:34. Сообщение от ополчения за последние часы

"Дым со стороны Ямполя, в районе ж\д Красного Лимана летает вертушка, в районе "тысяча" кружит сушка. Стрельба идет из района свинарника (где стоит батарея укропов). С Красного Лимана в сторону Славянска идет прошла (низко). В район Черевковки (может Машмет) идет стрельба с Красно-Лиманского поворота, звуки боя доносятся из района Рыбхоза. Сушка уже нарезает четвертый круг над Красным Лиманом."

 

 - 21:46. Сообщение от ополченца. Впечатление о происходящем.
"Такое чувство, что укропы "ослепли" без самолета. Корректировщики не справляются, видимо. Артиллеристы долбят вслепую, как котята, куда попало и не могут никуда попасть. Расход боеприпасов у них дикий и бессмысленный. Скоро, наверное, (сарказм) опять начнут побираться и просить свидомых 5 гривень скинуть через телефон на покупку боекомплекта."

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

6 июня 2014 23:16

Ох уж эти кондиционеры на самолетах :))) А укропы уже врут, что это был самолет с гуманитарной помощью. Видимо, ополченцам вез гуманитарную помощь и собирался приземлиться возле горсовета. У них, небось, и танки гуманитарку везут :)

    
6 июня 2014 23:35

Лётчиков не подобрали?

    
Георгий Бозбей
Георгий Бозбей 6 июня 2014 23:42

Скорее всего там были иностранные спецы-корректировщики с иностранным же оборудованием. Теперь проблема - свои слепые, иностранным работать не на чем.

    
андрей игнатьев
андрей игнатьев 7 июня 2014 00:14

Братья!держитесь!Большинство Белорусов(к сожалению только мысленно)с вами!бейте фашистскую гадину!что бы они захлебнулись собственной желчью!

    
Марина Зайцева(Потапенко)
Марина Зайцева(Потапенко) 7 июня 2014 00:49

Сталинград с вами ! Прикончите эту фашистскую нацгадину !

    
Виктор Кара
Виктор Кара 7 июня 2014 05:30

Увозят. Мужчин от 18 до40 лет И что еще. Нужно что бы поняли для них вы все люди второго сорта и как говориться лучше стоя умереть чем на коленях жить. Вопрос. Почему не в ополчении для защиты своей страны думают дядя со стороны приедет и за них повоюет. Перестают понимать мужиков? Стрельцов один не справиться хотя он вот как их утюжит!! Герой!!!! А кто не на баррикаде тот................. На дне освобождении Новороссии делать ему нечего....

    
Eugenia Edigareva
Eugenia Edigareva 7 июня 2014 08:48

Ага. и это при том, что "нет никакой гуманитарной катастрофы"! Твари. Пусть побольше сбивают самолетов и поджигают танков! Каклошашлычки - это хорошо!

    
Виктория Журавлева
Виктория Журавлева 7 июня 2014 12:17

НУ ЁБМ!!!!!!!!!!1 МУЖИКИ КРАСНОЛИМАНСКИЕ, БЛИН ДОСИДЕЛИСЬ!!!!!!!!!!!! КРАМАТОРСКИЕ, ДРУЖКОВСКИЕ, ТОЖЕ ПОДОЖДЕТЕ ПОКА ЗА ВАМИ ПРИДУТ? ИЛИ МОЖЕТ ВЫЙДЕТЕ? ТОРГОВЫЕ АГЕНТЫ, АУУУУУУ!!!!!!!!!!!! ЗАВОДЧАНЕ, АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! ВАША ХАТА НЕ С КРАЮ, А В САМОМ ЦЕНТРЕ!!!!!!!!!!! МОЖЕТ УЖЕ ПОРА ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОБОРОНЯТЬ, А НЕ ПИВНЫЕ ОТДЕЛЫ СУПЕРМАРКЕТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕТИ, СТАРИКИ, ЖЕНЩИНЫ ПОКА ЖДУТ, ЧТО ВЫ ВСТАНЕТЕ НА ИХ ЗАЩИТУ, ЕСЛИ НЕТ ТО МОЖЕТ НАМ - ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШИХ МУЖИКОВ И ДЕТЕЙ С АВТОМАТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ,,

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.