Милиционеры не хотят убивать. Аваков в гневе .Более двух десятков сотрудников спецбатальона "Чернигов" были уволены

"Отсидеться не получится - рапорта на стол - увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг - уважение и перспектива"- заявлял Аваков накануне.
Это в Украине называется "реформой". Так мы и узнаем, сколько в МВД честных людей, не желающих воевать против народа.

Позднее был уволен 21 сотрудник милиции батальона патрульной службы "Чернигов", который формировался из добровольцев, по программе новых подразделений МВД.

 

 

Цитируя Авакова, сразу можно отметить, что версия "о корысти" весьма сомнительна. Ну Нужно же как-то командиру карателей себя оправдать. Вот о чем пишет министр карательных дел Украины: "Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы - делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение, мол мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать..Были уволены немедленно. Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривен в месяц. Такие себе - патриоты за деньги. Прочел докладную - устойчивое чувство омерзения ( думаю..может список "героев" опубликовать?)"

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 9 июня 2014 19:07

Естественно, Авакову верить нельзя. Его версия причин - пыль. А эти 21 отказников - просто нормальные люди. Убивать людей вообще непросто, а убивать мирных жителей, женщин, детей - нормальным людям не под силу. Вот и отказались ребята. Только выбор им все равно придется делать, т.к. их все равно призовут - попозже и силком.

    
Bims Bims
Bims Bims 9 июня 2014 19:33

Морда Авакова - вот что вызывает стойкое омерзение.А про ментов....может так оно и есть,как эта сволочь пишет.Хотя брешет,подлюка,вероятно.Что там все такие корыстно-непатриотичные?

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 9 июня 2014 19:53

Отказники - это нормальные ребята.

    
Pal Palych
Pal Palych 9 июня 2014 20:19

Если кто читает из уволенных милиционеров - держитесь вместе, и, если что, валите с семьями из Укропии!

    
Сергей Васильев
Сергей Васильев 9 июня 2014 20:25

4,500 гривен это мля такие копейки))) Какая там в попу корысть)))

    
9 июня 2014 20:29

Может, успеют в Брянскую область уйти. Или в Белоруссию. Там граница по лесам и отнюдь не на замке...

    
9 июня 2014 20:39

Для черниговской глубинки деньги немалые, у них там средние зарплаты в полторы-две тысячи гривен...

    
Алексей Егоров
Алексей Егоров 9 июня 2014 21:03

"...Такие себе - патриоты за деньги..." Ну да, Коломойский то побольше платит и его банд что-то на передовой не видно. Так себе - "патриоты"...

    
Саша Белый
Саша Белый 9 июня 2014 21:08

Правильно сделали что рапорта на стол положили, нечего прислуживать киевской хунте, думаю в батальоне остались трусы, у которых кишка тонка была рапорт написать.

    
Максим Пппппп
Максим Пппппп 9 июня 2014 21:11

пусть публикует)))) а значит остальные патриоты за 4 штуки согласились)))0

    
Алекссандр Кривец
Алекссандр Кривец 9 июня 2014 21:37

Аваков понтуется. Берёт ментов "на слабо", как наркоторговец юнца приобщает к отраве. Типа - "курни травки, я тебя уважать буду".

    
Алекссандр Кривец
Алекссандр Кривец 9 июня 2014 21:39

Или "идейные" - упоротые свидомиты.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 9 июня 2014 22:07

Да пристрелили бы они того Авакова ....

    
Nikolay  Osokin
Nikolay Osokin 9 июня 2014 22:12

Поясните неразумному. Батальон формировался из добровольцев. Часть батальона (не понятно, они не знали куда и для чего стали добровольцами?) отказалась воевать. Их ментами назвать нельзя, и армией - нельзя. Кто это?

    
Nikolay  Osokin
Nikolay Osokin 9 июня 2014 22:13

Коломойский, пока, не платит. Пока только обещает.

    
Igor Maksimov
Igor Maksimov 9 июня 2014 22:41

Авакян,помог бы Азербайджану помочь.А то победить Армению не могут.Он спец,по убийству своего народа.