Кольцо вокруг Донецка сжимается. Хунта готовится к зачистке Донецка

Карательная армия киевской хунты продолжает стягивать живую силу, боевую технику и сооружать новые блокпосты в окрестностях областного центра, сообщили  в руководстве народного ополчения Донецкой Народной республики.

"Новые блокпосты армии и Наци- гвардии появились в окрестностях Курахово (город в 45 километрах на запад от Донецка, по трассе из Запорожья) и Украинска (город на северо-запад от Донецка, в сторону Красноармейска и Днепропетровска)", — сообщил представитель ополчения.

"Получается, что противник стал к нам ближе на 20-30 километров", — резюмировал он.

По данным ополчения, каратели продолжают стягивать в район Донецка и окрестностей значительные силы.

Таким образом, подтверждаются инсайдерские данные, из штаба карателей, о готовящейся ими зачистке Донецка, с массовой резней мирного населения.

В свою очередь, силы самообороны Донецкой народной республики создают новые баррикады внутри Донецка. Также они полностью взяли под свой контроль трассу из Донецка в сторону Луганска — на всем протяжении трассы

находится множество блокпостов ополчения. Блокпостов армии хунты или Наци- гвардии тут нет. С другой стороны, с востока, карательные силы хунты находятся в городе Амвросиевка, где закрывают границу РФ, препятствуя эвакуации беженцев из зоны боевых действий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Шниппельсон Изя
Шниппельсон Изя 12 июня 2014 14:18

Молодцы, шахтеры, досиделись в шахтах, теперь марш в лагеря.

    
ядвига
ядвига 12 июня 2014 15:07

Люди! Это Ужасно! Через пару дней мы услышим как по приказу президента Порошенко вырезан на Домбассе весь народ! Неужели все это хотят? Неужели мало жертв? Чего все ждут? Кто может остановить уничтожение людей и его потомков! Неужели все решают только деньги? Но нет таких денег,чтобы вернуть любимого тебе человека!

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 12 июня 2014 15:17

Миротворческие войска нужны.

    
Саша Белый
Саша Белый 12 июня 2014 15:23

Я конечно не специалист военного дела, но вроде как лучшая защита - это нападение...

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 12 июня 2014 15:58

не они ещё не все деньги заработали завтра пообещают митинг

    
BRAVO NAM
BRAVO NAM 12 июня 2014 16:01

ага щяз они прислушаются там вся мировая наёмная дрянь планеты стянута ток не афишируют бойня будет жесть

    
Lisenok  Vuk
Lisenok Vuk 12 июня 2014 16:19

Нет. Нападающие против обороняющихся это 3 к 1 примерно.

    
Elena Galena
Elena Galena 12 июня 2014 16:39

Если чего то нет в нете или СМИ,то это не значит.что ничего не происходит!

    
Elena Galena
Elena Galena 12 июня 2014 16:43

Со страницы Губарева в ФБ Павел Губарев Вчера Эх, как жаль, что не все новости нашего ополчения можно публиковать. А новость хорошая, даже очень.

    
Lucky Antey
Lucky Antey 12 июня 2014 17:11

Чем нападать ??? Пешим по конному ???

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июня 2014 17:42

Хватит ныть и смотреть на Запад! "Запад, миленький! Посмотри на руководимую тобой хунту и осуди сделанное ею по твоей указке, по твоим командам! Милый, добрый Запад! Не применяй к нам химическое оружие! А еще мы до ужаса боимся бактериологического оружия! Не завози к нам со всего мира наемников и боевиков! Зачем ты построил на Донбассе концентрационные лагеря?" Не надейтесь, у Запада сердце не дрогнет и жалость не проснется. У Запада есть простой план: прийти и убить. У Донбасса есть только один путь: каждый мужчина от 18 до ... (пока есть силы держать АКМ) должен взять в руки оружие и идти защищать свою землю, своих родных. Второй вариант, думаю, никто рассматривать не хочет (сдаться - концлагерь - смерть). Сотни тысяч мужчин с оружием загонят фашистов в землю сегодня легко, через 2-3 месяца будет гораздо сложнее. Хунта крепнет с каждым днем, Запад коллективными усилиями не позволит ей ослабеть. Шахтеры и прочие мужчины, думающие, что главное обеспечить семью материально, через какое-то время обязательно поймут, что главное - это безопасность, а не деньги. Лишь бы поздно не было. Разве вас не потряс до глубины души одноногий инвалид с автоматом из ополчения Славянска?!! Гораздо лучше меня про всё это много лет тому назад сказал Константин Симонов в своем стихотворении "Убей фашиста!" http://www.youtube.com/watch?v=AxdhOP7XVPg

    
Евгений Ванцев
Евгений Ванцев 12 июня 2014 18:01

Если не отобьются наши летом, то зимой будут защищать Москву.

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 12 июня 2014 18:23

Всем известно имя этого человека ,но называть его в прессе уже и бессмысленно. Помните? - " Васька слушает да ест ".

    
Владимир Петрович  Силаев
Владимир Петрович Силаев 12 июня 2014 18:37

Спасибо за прекрасное стихотворение и очень к стати. Жаль что такого нет на правительственном уровне. Пресса и телевидение ограничивается либо "сухой" статистикой,либо как в песне : " А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо,всё хорошо" .

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 12 июня 2014 19:58

Ну, да. А на митинге будут опять требовать от Киева прекратить АТО, а то они все заплачут и устроят забастовку.

    
wayfarer
wayfarer 8 июля 2014 22:33

Просить у фашистов милости - занятие вредное для здоровья. Жаль, что многие этого не понимают.