Игорь Стрелков: «Ночью атаковали колонну «Ураганов». Минимум две установки уничтожены»

Командующий ополчением ДНР озвучил журналистам свои последние сводки...
- Помощь поступила от гуманитарного батальона «Новороссия», супруга Павла Губарева занимается этими вопросами. От них поступили дальномеры, прицелы оптические и ночные, радиостанции от организаций «Русский выбор» и «Екатеринбуржские чекисты». Уже сегодня ночью наши разведывательно-диверсионные группы ушли на задания с этими прицелами.

 


- Ходят слухи об отводе украинских войск от Славянска. Это правда?
- Некоторые части действительно отказываются подчиняться своему командованию. У нас есть данные, что из района Красного Лимана дезертировало свыше пятидесяти нацгвардейцев. Они объявили, что в таких условиях не воюют. Но значительная часть войск противника продолжает подчиняться приказам, что мы видим по ночному обстрелу Черевковки, обстрела именно тех кварталов, где нет никаких ополченцев. Сгоревшие дома, масса раненых. Украинская армия продолжает воевать против нас.


- Прокомментируйте, пожалуйста, вчерашние обстрелы фосфорными боеприпасами Семеновки.
- Двое суток шли обстрелы кассетными фосфорными снарядами. Вчера был комбинированный обстрел – осколочными минами и фосфорными. У нас вчера в Семеновке семь человек было ранено. Один скончался.


- Что за бой был ночью в окрестностях города?
- Нами вчера была успешно атакована колонна «Ураганов», как минимум две установки полностью выведены из строя. Были мощные детонации, думаю весь дивизион выведен из строя. Так же вчера украинской армией были обстреляны под Николаевкой автобусы, на которых эвакуировали детей, но обстрел был неточный и никто не пострадал.


- Какая ситуация с водой и светом?
- Заслонки перекрыты украинской стороной, из Горловки не пустили бригаду электромонтеров к месту аварии. Так что без света и воды они будут держать нас долго. Сколько смогут.


- Работает ли в городе «Скорая помощь»?
- После моего обращения большая часть врачей вернулась на свои места. Они были предупреждены, что теперь мобилизованы и в случае ухода будут наказаны по законам военного времени. «Скорая» сейчас работает, и мы очень благодарны тем людям из Донецка и Луганска, которые прислали нам реанимобили. Но нам все равно требуются опытные хирурги и травматологи.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Сергей Муралов
Сергей Муралов 13 июня 2014 18:51

Наверно при каждом упоминании Стрелкова у пАрАшенки и обамки понос начинается !

    
диван
диван 13 июня 2014 19:11

конечно,у обамы обнаружился дефицит витамина дэ сразу.

    
ear
ear 13 июня 2014 22:50

Держитесь! И Оставайтесь в ЖИВЫХ!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 14 июня 2014 00:17

Предлагаю всем православным оказать реальную помощь Стрелкову. Он в ней очень нуждается, и он просит о ней. Кто воевал, думаю, меня поймут. Цитирую: "Чтобы всем нам было легче пережить этот день, я предлагаю следующее. Всем верующим братьям и сестрам! Окажем молитвенную поддержку воину Игорю и его дружине! Идёте в любую православную церковь, в любой православный храм. Кто может, заказывайте Сорокоуст о ЗДРАВИИ воина Игоря. Кто может, заказывает Молебен о здравии воина Игоря. Причём я предлагаю заказывать Молебен о здравии Царской семье, Царю мученнику Николаю II. Не забываем, что Игорь Иванович-монархист, а Государь Император-один из главных заступников нашей страны на Небе! Кто не умеет это делать, объясняю. Берём листочек. Сверху рисуем православный крест. Ниже пишем "Молебен". Ещё ниже "о здравии". Ещё ниже Царю Мученнику Николаю Александровичу и Царской семье. Если в вашей церкви не читают молебны Царской Семье ( такое бывает), то предлагаю молебен Александру Невскому, Серафиму Саровскому или на ваше усмотрение. Далее пишем имена (подразумеваем о здравии кого?): воина Игоря с дружиной. Потом уже можно перечислить всю свою семью. Если кто не может заказать церковные требы, прошу обычной молитвенной помощи в домашней молитве воину Игорю и его дружине. У меня можно будет отчитаться о проделанной работе в комментариях. :-) Укажите какую требу заказали, в каком городе. Это очень важное и полезное дело для Игоря Ивановича и всей нашей страны! Потом, как нибудь после войны, я расскажу о том, как Божественная помощь уже сейчас видна в г. Славянск. Пока эти сведения секретные." Мы с женой заказали сорокоуст Серафиму Саровскому о здравии воина Игоря и его дружины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.