"Газпром" отказался от использования украинских подземных хранилищ

"Газпром экспорт" предстоящей зимой будет использовать мощности европейских подземных хранилищ газа (ПХГ) для компенсации отдельных пиков спроса, и не рассчитывает в этом вопросе на возможности ГТС Украины. Для этого "Газпром" принял решение увеличить закачку газа в европейские ПХГ в летний сезон 2014 года. Об этом говорится в комментарии "Газпром экспорта".

 

 

 

 


 Прекращение соглашения "Газпром экспорта" с "Укртрансгазом" не влияет на надежность поставок через территорию Украины, уверены в "Газпром экспорте".


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Артур Казанцев
Артур Казанцев 21 июня 2014 09:29

+1. Надо максимально убрать все что связано с хранилищами Руины. Только транзит.

    
Ё
Ё 21 июня 2014 10:23

Міненерговугілля повідомляє. В Украине совершено открытие, которое, по мнению Правительства, позволит стране навсегда избавиться от зависимости поставки энергоносителей. В основе технологии получения альтернативного, а главное – экологически чистого топлива лежат естественные природные процессы. Всем известно, что обычные яйца при протухании выделяют сероводород, который может с успехом заменить не только российский газ, но и донецкий уголь. При этом для ускорения процесса протухания и выделения сероводорода достаточно просто закрыть окна в помещении, что, в свою очередь, позволит дополнительно сохранить тепло. Отмечается и доступность источника этого чудо-топлива – ведь для этого каждому второму жителю нужно лишь сунуть руку даже в пустой карман. Данное решение газовой проблемы уже высоко оценили в Европе и даже в Соединенных штатах Америки. Так всем известная представитель Департамента нелепых выводов П.Саки отметила символичность этого открытия, так как совершил его нечеловек, а осведомленнейшее создание украинской нации, фамилия которого, приблизительно, так и переводится на английский язык - «нюхающий яйца». Позже, просмотрев записи и посоветовавшись с коллегами, П.Саки рекомендовала для ещё большего ускорения процесса протухания источников сероводорода сократить украинцам и подачу воды.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.