«Нафтогаз» признала что не может без "Газпрома"

Накануне украинская госкомпания «Нафтогаз» заявила что намерена поднимать вопрос относительно импорта газа по словацкому направлению, однако признала что без согласия российского «Газпрома» решить этот вопрос будет не возможно.



 

В ее намеренья входит 25 и 26 июня обсудить с Еврокомиссией в Брюсселе вопрос организации реверса газа на Украину через Словакию, так же  поднять вопрос относительно направления Помары—Ужгород  для реализации большого реверса.

По имеющимся ранее договоренностям, Украина сможет получить в текущем году по реверсу из ЕС лишь 6,5 млрд кубометров газа. Большие объемы будут возможны только в том случае, если Киеву удастся наладить масштабный реверс через Словакию.



 

 При этом украинская госкомпания «Нафтогаз» признала, что это невозможно сделать без согласия российского «Газпрома», которому накануне отказалась платить по долгам требуя установления минимальной цены на поставки.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

GizmO
GizmO 23 июня 2014 17:16

Я надеюсь Миллер не будит тупить ...

    
Dobermann
Dobermann 23 июня 2014 17:22

Господи, как мило, у укропов начинает работать единственная извилина. Мало того, скоро до свидомых должно дойти, что без РФ многие гемолитические вопросы решить, просто невозможно!

    
mikr
mikr 23 июня 2014 18:07

Если кто-нибудь в теме, поясните несведущему, откуда у Словакии лишний газ, и почем она готова его продать Украине?

    
aspirinchik12
aspirinchik12 23 июня 2014 18:40

Наивные ((( аж жалко их, "глупеньких" таких... Надеюсь, что Россия не будет играть больше в поддавки и не разрешит ни один реверс для Украины. Жалко только народ - не все идиоты и свидомые там живут, много просто запуганных людей, которые сложили руки и не хотят даже отстаивать честь своих предков и свою жизнь и свободу

    
k.kamerer
k.kamerer 23 июня 2014 19:01

Что-то мне подсказывает... что у некоторых восточно-европейских "партнеров" Газпрома есть такой пунктик в договоре (как, собственно и в украинско-газпромовском) - запрещающий без разрешения Газпрома экспортировать купленный у нас газ в третьи страны. У каждой страны своя цена, определяемая договорами. А киевская шобла хотела организовать виртуальный реверс, когда труба одна, но по ней газ одновременно движется в обоих направлениях... )))

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 23 июня 2014 19:19

Не следует забывать,что стая "Газпрома" находится постоянно в состоянии перманентного противостояния
со стаей "Роснефти". Как раз из "Роснефти",в основном, шла поддержка восстания Юго_Востока,но,судя по всему,верх одержали очень жадные и прожорливые "голуби" из "Газпрома"...Непонятные инициативы с "переговорами",в которых анонсируют участие то по-семейному близкого,но мутного Медведчука,то опозорившегося изрядным воровством Кучмы,скорее всего подтверждают тот,давно известный факт,что плодами восстаний и революций,которые задумывались и осуществлялись гениями и героями, - чаще всего пользуются сволочи и проходимцы...
Хорошо ещё,что Паллас не стали делить...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.