Абсурдные новости. 21 апреля 2016 года

Добрый вечер! Прошу прощения за то, что в последнее время моя рубрика выходит исключительно ближе к полуночи. Дел общественных навалилось, работаю, так сказать, на износ. Но ничего, главное что все успеваю. Пока. Так или иначе рубрика выходит в срок. Вот и сегодня собрал для Вас все самое резонансное и противоречивое. Начнем?

 

 

Первое место. Разумеется нельзя оставить без заслуженного внимания студентку Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС) которая крайне удивила преподавателей своим рефератом по одной из экономических дисциплин. Все дело в том, что при скачивании работы из сети Интернет, девушка не заметила банальной накладки, которая у пользователей называется «слетел шрифт». Вместо величин, характеризующих отдельные показатели, компьютер выдал студентке откровенную абракадабру, которая та старательно переписала в тетрадь и предъявила для проверки преподавателю. При это студентку ничуть не смутил внешний вид формул. Государственный университет. Вы все еще будите настаивать на том, что наша образовательная система способна выпускать из стен ВУЗов качественных специалистов?

 

 

Второе место. Давненько я не писал о нашей постоянном герое рубрики, Виталии Кличко, который делает вид что работает мэром Киева. Нет, не то чтобы я по нему заскучал, просто настораживало то, что «гениальный управленец» исчез с первых полос прессы. И вот он вернулся! Вернулся феерично. Оказывается все это время Виталий осваивал велосипед, точнее электробайк, на котором сегодня и выехал в люди. Знаете ли, близость к народу всегда подкупает. Но первый блин, как водиться, комом. При попытке запрыгнуть на бордюр, что в общем является прямым нарушением правил дорожного движения, Кличко рухнул на землю вместе со своим альтернативным средством передвижения. Бывает. Может быть хоть после данного падения Виталий поймет что мэр должен не веселить население, а работать на его благо. А вообще, наблюдая за Виталием, я пришел к выводу что фразу «Удивительный чудак, все он делает не так», произнесли когда-то именно в его адрес. Уж очень конкретно она характеризует этого индивида.

 

 

Третье место. Белорусы не будут мальчиками на побегушках у российского руководства, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе послания к Национальному собранию. На самом деле, в общем послание не было направленно против России и ее руководства, хоть некоторые вырванные из контекста фразы и можно было бы охарактеризовать именно так. Лукашенко просто относительно подробно объяснил анатомию российско-белорусских отношений. Сделал акцент на том, что мы братские народы, немыслящие свою жизнь друг без друга. Согласен с этим на сто процентов. Никто в России и не мыслит по другому. Белорусы и русские это не братские народы, это один народ, разделенный условными границами. Чем вызвана необходимость делать подобные акценты? Лукашенко посчитал, что некие провластные российские информационщики пытаются выставить Белоруссию в нелицеприятном свете, противопоставляя ее России и проводимой нашим правительством политике. Бывает и такое. Читал. Но с чего Лукашенко взял что СМИ, сталкивающие лбами Россию и Белоруссию, провластные? Сегодня в российском информационном пространстве крайне сложно понять, какие СМИ пророссийские, а какие откровенно антироссийские. Грань очень тонка, и далеко не каждый ее чувствует. Мы то здесь, в России, понимаем, что ближе белорусов для нас народа нет, если рассматривать исключительно союзников России. Главное чтобы и белорусы понимали, что то, что пишет пресса зачастую не совпадает с тем, что думают люди. Украинцы вон не смогли вовремя сориентироваться и приняли навязанный из вне образ России как образ врага. Надеюсь хоть Белоруссия не повторит ошибок еще одного братского народа.

 

 

На Ставрополье звук сирены оповещения приняли за сигнал, оповещающий о начале войны между Россией и США. Несмотря на то, что многие из местных ресурсов заблаговременно оповещали жителей о том, что на территории Железноводска будет проводится тестирование систем экстренного оповещения, многие были застигнуты врасплох. Люди начали звонить в администрацию и сетовать на то, что их не предупредили о начавшейся войне. Телефон в администрации не умолкал несколько часов. Что тут можно прокомментировать? Даже не знаю что сказать. Не пойму почему люди так ждут войны с США. Правда нашлись и те, кто счел вой сирены за предупреждение о возможных осадках в виде града и начали прятать машины под навесы. Мое почтение этим людям – хоть кто-то еще не потерял ориентацию в пространстве и не живет навязанными из вне страхами.

 

 

Американские производители прохладительных напитков Coca-Cola и PepsiCo сообщили о сокращении спроса на свою продукцию в России. При этом падение спроса на свой товар представители корпораций связывают с падением уровня жизни населения Россия. По мнению аналитиков компаний, наши соотечественники в настоящее время вынуждены экономить даже на газировке. Невдомек наивным американцам что понятие «экономить» чуждо русскому человеку. Американскую газировку мы не пьем ни потому, что у нас нет денег на ее покупку, а потому, что она американская. Бытовое проявление патриотизма, при котором человек не желает вносить свой финансовый вклад в бюджет страны, объявившей себя геополитическим соперником России. Вот так все просто, не ломайте голову. Вам нас не понять, и чисто экономическими мерками не описать. Мы другие.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, посвященной событиям уходящего дня. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rosomaha
Rosomaha 22 апреля 2016 00:03

Пейте квас, он гораздо вкуснее и полезнее, чем какие-то колы.

    
bronenosets
bronenosets 22 апреля 2016 11:04

Американскую газировку мы не пьем ни потому, что у нас нет денег на ее покупку, а потому
что надо пить что-то менее вредное для здоровья smile

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 22 апреля 2016 12:49

Цитата: bronenosets
Американскую газировку мы не пьем ни потому, что у нас нет денег на ее покупку, а потому
что надо пить что-то менее вредное для здоровья smile

Я и шпроты не ем smile

    
Макоша
Макоша 25 апреля 2016 12:19

Про студентку- тупая дура, и кто её на работу возьмёт ещё более тупым окажется.
По газировку- никогда не покупала и другим не советую. Пейте компот или квас- и вкусно, и полезно!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.