Абсурдные новости. 16 мая 2016 года

Добрый вечер! Спешу выпустить в свет новый выпуск своей ежедневной авторской рубрики. Выпуск короткий, четкий, ибо времени совсем нет. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня на вершине Олимпа моего рейтинга оказался юморист из Турции. Депутат местного парламента Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции – «Партии справедливости и развития» — предложил повторить атаку на российские ВКС. "Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит" – так отреагировал депутат на итоги данного матча. В дальнейшем, когда на голову депутата посыпались возмущенные комментарии со всех концов света, включая и Турцию, он заявил, что это было шуткой. Юморист, что уж тут поделаешь. Нужно наверное его простить. Но мне больше нравится в данном регионе другая команда, так же пробующая себя в юмористических зарисовках. Курды. Пока турки в шутку сбивают российские самолеты, они всерьез лупят из российского оружия турецкие вертолеты американского происхождения. Сбивают и улыбаются. Тонкий такой ближневосточный юмор с российским акцентом.

 

 

Второе место. Комитет Госдумы по охране здоровья предложил проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению. Предлагается ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и «Сертификат молодоженов», с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак. И что дальше? Тем кто не способен по объективным причинам производить на свет потомство запретят скреплять себя узами барка? Кому-то явно нечем заняться. Или денег в бюджете скопилось слишком много, нужно куда-то приткнуть? Хотя нет, Россия это страна контрастов. Скорее всего проходить обследование потенциальных молодоженов обяжут за свой счет. Неплохой способ наполнить бюджет, но вот мне крайне интересно, какой ожидаемый эффект от данной инициативы, разработанной ни много ни мало депутатами Государственной Думы, законотворцами? Ограничить в правах бесплодных или создать базу данных на потенциальных «производителей»?

 

 

Третье место. Роспотребнадзор назвал главную соцсеть в пропаганде суицида. На страницах "Вконтакте" обнаружено 3050 ссылок и страниц, содержащих запрещенную информацию о самоубийствах. Это примерно 30% от всех ссылок, по которым можно получить представление о способах совершения суицида или содержащих призывы к самоубийству. Многие из этих страниц и групп ориентированы на подростков. Никогда не понимал ни тех, кто эти ресурсы посещает, ни тех, кто их содержит. У любого мероприятия должна быть конечная, четкая и понятная, цель. Производители алкоголя и табака, пропагандируют соответствующий образ жизни, привлекая новых клиентов. Наркоторговцы действуют примерно по такому же принципу. Продавцы машин заманивают характеристиками своей продукции и иллюзией элитарности. Даже торговцы оружием преподносят свою продукцию так, что хочется продать почку и купить новую снайперскую винтовку даже отдавая себе отчет в том, что стрелять из нее будет негде. Но все они банально зарабатывают деньги, обманывая незатейливых потребителей и пользуясь их слабостью. Что получают в конечном итоге те, кто продвигает пропаганду суицида? Денег на этом они не зарабатывают, имущество безвременно ушедших тоже достается не им. Что? Уничтожают население России? Так англоязычных сайтов с подобной тематикой гораздо больше, чем русскоязычных. Абсурд… А указанной Роспотребнадзором социальной сети наверное пора задуматься о качестве материалов, ее наполняющих.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях уходящего дня. О высказываниях, поступках и мнениях. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анонимно
Анонимно 17 мая 2016 00:43

Что получают в конечном итоге те, кто продвигает пропаганду суицида? Денег на этом они не зарабатывают

Зарабатывают.
Так же, как и на любом другом сайте. На рекламе, размещённой на этом сайте.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 17 мая 2016 06:03

С интересом читаю все ваши абсурдные новости с самого первог о выпуска Алексей, интересно, злободневно и актуально!

    
Buk
Buk 17 мая 2016 08:31

"лупят из российского оружия"
С чего автор решил, что это российского производства? Игла Комплекс принят на вооружение в 1983 году.
Т.е. тот экземпляр у курдов мог быть еще советский.

«Игла» находится на вооружении армий России, стран СНГ, а также с 1994 года экспортируется более чем в 30 государств, включая Болгарию, Боснию и Герцеговину, Вьетнам, Сербию, Словению, Хорватию, Черногорию, Польшу, Германию, Финляндию, Индию, Ирак, Малайзию, Сингапур, Сирию, Южную Корею, Бразилию и Мексику.
Эти комплексы так же производятся по лицензии в других странах. Украина даже модификации какие то делала.
Т.е. это могут быть и захваченные в Ираке или проданные/переданные зеленым какой то из перечисленных стран или других стран, которым перечисленные страны передали/продали эти ПЗРК. Вполне возможно эти ПЗРК были предназначены для того, что бы сбивать нашу технику, но отбиты у умеренных и не очень террористов курдами.

    
Граф
Граф 17 мая 2016 09:30

Цитата: Buk
"лупят из российского оружия"
С чего автор решил, что это российского производства? Игла Комплекс принят на вооружение в 1983 году.
Т.е. тот экземпляр у курдов мог быть еще советский.


А может это была знаменитая майдановская рогатка хохлоеврейского изобретения и производства?!:-)

    
SergeyK
SergeyK 17 мая 2016 14:53

Третье место не совсем понятно. Как это "стрелять негде"? А второе место? Тут надо ссылки давать - где это можно купить снайперскую винтовку?! У охотничьего нарезного стволы, как известно, специально портят - чтоб в лося шагов на 150 кучности хватало, а в грудную мишень на 400-500 ( реальная дистанция для более-менее подготовленного стрелка) - хрен. Автор, ссылку!! Хоть на старую - например, "Тигр" первых выпусков в хорошем состоянии, который был 1:1 СВД с прицелом ПСО. А уж где стрелять, мы и сами придумаем. fellow А на фотке, судя по виду пусковой трубы, реальная Игла-С, а никакая не рогатка

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.