Абсурдные новости. 16 июня 2016 года

Добрый вечер! По сложившейся традиции хочу подвести итоги уходящего дня, рассказав Вам о самом интересном и неоднозначном из того, что произошло за последние 24 часа. Начнем?

 

 

Первое место. Китайские студентки-пользователи местных сервисов p2p-кредитования рассказали о новых способах выдачи средств — теперь заёмщик может получить средства под залог своих интимных фото. Если кредитор не получит вовремя свои деньги обратно, то опубликует эти снимки в сети. Все вроде как честно. Заемщиками выступают не банки и прочие кредитные организации, а частные лица, которые подобным способом решают сразу два вопроса – зарабатывают деньги и приобщаются к «прекрасному». Фактически, если предположить что все заемщицы являются добропорядочными плательщицами, китайские мужчины получают возможность посмотреть пикантные фото- и видеоматериалы и еще и получить за это деньги. Хитрые азиаты, недооцениваем мы их. Для всех, кто принялся после прочтения данной новости судорожно верстать свой бизнес план, скажу одно. Не спешите, данная система в России не приживется по двум причинам. Первая – это наши мужчины, которые даже в случае стопроцентной выплаты долга не удалят со своего компьютера интимные фото заемщиц и будут, в лучшем случае, периодически радовать ими своих друзей и знакомых. Вторая – это определенные гражданки, которые быстро поймут что нашли нехитрый способ продажи своих интимных фото за довольно приличные деньги.

 

 

Второе место. Житель американского штата Калифорния умудрился ходить на работу и ничего там не делать на протяжении целых шести лет, прежде чем его безделье было замечено начальством. Окончив посредственный колледж с посредственными оценками, американец устроился на работу в один из стартап-проектов, который неожиданно стал успешным. Мужчина за первые восемь месяцев работы смог автоматизировать свою деятельность, и оставшееся время просто играл в онлайн-игры и смотрел новинки кинематографа. И так на протяжении шести лет. Чем не модель исключительно счастливого человека в рамках потребительского общества? Я думаю, что сейчас многие завидуют этому отнюдь не гениальному сотруднику, который на протяжении шести лет занимался любимым «делом» и еще и получал за это заработную плату. Как он смог провернуть подобное? Просто прикинулся социопатом и в стенах компании, которая исправно платила ему заработную плату, не общался ни с кем. Что знают двое – знает уголовный розыск! Помните? Как его поймали и вывели на чистую воду? История умалчивает. Скажу лишь одно. Он не испытывает душевных мук, которые присущи человеку, неожиданного потерявшему работу. За это время на его счетах скопилось более 200 000 долларов, которые он намерен потратить на путешествия по всему миру.

 

 

Третье место. Чем ближе окончание срока полномочий первого чернокожего президента США Барака Обамы, тем больше желающих покопаться в его биографии. Еще не улеглись страсти, бушевавшие после публикации книги, обличающей коррупцию в стенах Белого дома и проливающей свет на нескромные расходы президента и первой леди, а американские СМИ уже пестрят новыми разоблачениями. На сей раз Обаму ассоциируют с криминальным олигархом Михаилом Ходорковским. В незапамятные времена, 2005 год, некий сенатор от штата Иллинойс, Барак Обама, совместно с другим сенатором, Джоном Маккейном, внесли на рассмотрение резолюцию № 322, которая в тот же день была принята. Текст документа резко осуждал вынесенный полугодом ранее приговор экс-олигарху Михаилу Ходорковскому и его помощнику Платону Лебедеву. Обама и Маккейн так разошлись в данной резолюции, что для всего цивилизованного мира дело о хищении средств и уклонении от уплаты налогов в одночасье приобрело политический окрас. Как говорят специалисты, именно эта резолюция послужила первопричиной разлада между Россией и США. Это был первый камень в наш огород. Но суть не в этом. Сейчас заинтересованные лица буквально на пальцах доказывают, что Обама действовал как минимум не бескорыстно. Да и Маккейн не выглядит в этой истории филантропом и бессребреником. Приводится даже конкретная схема: две офшорные компании, предположительно принадлежавшие Ходорковскому, перечисляли деньги международному пиар-агентству APCO Worldwide, которое, в свою очередь, якобы содействовало «финансовому стимулированию» сенаторов. Ай да Ходорковский, ай да глыба! Он не только в России нефть под видом скважинной жидкости продавал, но и «стимулировал» американских сенаторов, которые в свою очередь спровоцировали разлад отношений между двумя государствами. Теперь я начинаю верить в то, что Ходорковский действительно опасен для действующего в России политического строя.

 

 

Старшеклассник из Новосибирска покончил с собой из-за нехватки 1 балла для поступления в ВУЗ. Парень мечтал поступить в авиационный институт и стать настоящим героем-лётчиком. Для лучшего ученика в классе и единственного ребенка в семье провал при поступлении по формальным признакам, злополучное ЕГЭ, стал потрясением, с которым он не смог справиться. Еще один подросток, школьник из села Талда Усть-Коксинского района Республики Алтай выстрелил себе в голову из-за плохих результатов ЕГЭ. Шестнадцатилетний парень покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел в голову из огнестрельного оружия, зарегистрированного на имя его отца. По факту самоубийства на Алтае возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Неплохо было бы, чтобы в ходе следствия по этим двум уголовным делам, хотя бы по этим двум, виновной в доведении детей до самоубийства была признана наша система образования. Признана виновной и изолирована от общества. Сколько еще должно случиться подобных трагедий, чтобы руководство страны задумалось над перспективой ухода от ЕГЭ и возврата к традиционным выпускным испытаниям? Сегодня вся система школьного образования превратилась в подготовку к глобальному тесту, который отнюдь не характеризует реальный уровень знаний. В итоге мы получили ситуацию, при которой школьник, по каким-то причинам написавший этот тест намного хуже чем он был способен, получает на руки документ, который закрывает ему двери в престижные ВУЗы. Выход из этой ситуации каждый находит самостоятельно…

 

На сегодня все. Все остальные новости, попавшие на главные страницы крупных СМИ, посвящены в основном запрету продажи на территории России презервативов Durex. Я не сильно по этому поводу переживаю. Будем поднимать рождаемость, что тоже в конечном счете не так уж и плохо. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

chushoj
chushoj 16 июня 2016 21:55

Долгие годы боролись со взяточничеством в ВУЗах. Начало было положено - ЕГЭ. И теребить сейчас это ЕГЭ не нужно. Нужно продолжать и довести до совершенства. Например поступать можно только один раз и только туда, куда поданы документы. Например ЕГЭ должно содержать много легких вопросов, и с определенными баллами ЕГЭ можно подавать заявление в определенный ВУЗ. С документами баллов с ЕГЭ человек подает заявку в ВУЗ, после можно сдавать туда экзамены. Это как проверка здоровья перед поступлением. Вариантов здесь много.

    
Bekar
Bekar 16 июня 2016 23:38

Мужчина за первые восемь месяцев работы смог автоматизировать свою деятельность, и оставшееся время просто играл в онлайн-игры и смотрел новинки кинематографа. И так на протяжении шести лет

Мне это напоминает работу наших ЖЭКов, и чиновников.

    
Харитон
Харитон 17 июня 2016 03:48

ЕГЭ дерьмо, но причем здесь самоубийства?
У самоубийц поводов хватает на все случаи жизни.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 17 июня 2016 08:26

Теперь я начинаю верить в то, что Ходорковский действительно опасен для действующего в России политического строя.

"Я, Ты, Он, Она" , да и сам "помилователь" - все знали, что ходор враг, таких не отпускают.
У меня были знакомые зэки, которые рассказывали о зонах и тюрьмах, так вот, все говорили, что если администрация пожелает, чтобы зэк никогда не вышел на волю - она это сделает путем добавления срока за любую мелочь. Даже если зэк ведет себя примерно, его спровоцируют, подбросят, подставят, короче, сделают добавку к сроку. За счет таких добавок зэк остается в зоне навечно. А ходор - сука, обещал не заниматься политикой, а сам прямо из тюрьмы в аэропорт, на летак и в Куев на майдаун! angry

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 17 июня 2016 09:56

По ЕГЭ и суицидникам. ЕГЭ однозначно надо отменять. Это сделано специально,для "одибиливания" населения.Вместо развития логики,мышления,ораторских способностей,и способности правильно выстраивать свою речь(как это было при советской системе образования), МЫ получили ТУПОЕ натаскивание на тесты,где полный двоечник может "натыкать" больше баллов чем хорошист. Кроме того вместо понятных и логичных вопросов, как было раньше, вводятся совершенно идиотские замудрённые вопросы, на которые зачастую, могут ответить только профессора,со своим заумным языком,и заумными терминами.То что написал chushoj,глупости. Что бы это понять, нужно поработать в образовании.По суицидникам. Можете закидать меня камнями, но таким безголовым героям-лётчикам не место за штурвалом,да и в подобных профессиях. Им место у хорошего психолога. А то такой лётчик может "отбомбиться" по какому-нибудь городу,если,к примеру,жена изменит.

    
igorkc
igorkc 17 июня 2016 17:36

Цитата: Bekar
Например ЕГЭ должно содержать много легких вопросов, и с определенными баллами ЕГЭ можно подавать заявление в определенный ВУЗ.

Точно. Предлагаю вопрос по Физике : " А не в Вольтах ли измеряется напряжение?"

ИМХО ЕГЭ зло. Система образования разрушается. Системные знания подростков снижаются.

    
CurtisDEK
CurtisDEK 20 октября 2017 09:59

Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
оптимизация сайта быстро)логин скайпа SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.