В ближайшие 48 часов Россия может начать на Украине миротворческую операцию

Вечером в четверг собеседник Znak.Com, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.
«Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили «заморозить» конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», - сказал источник издания.
На вопрос о том, зачем тогда президент Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии для демонстрации Порошенко доброй воли.
«Окончательное решение не принято, но ситуация очень тяжелая», - заключил собеседник издания.

источник


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии29

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 4 июля 2014 00:50

Хотелось бы, чтобы это было правдой и чтобы решение не затягивали. А то уже начало складываться впечатление, что русский медведь переродился в русского шакала.

    
Shalva
Shalva 4 июля 2014 00:56

Неужели Путину и правительству России еще непонятно, что победа армии бандеривсько-американськойи хунты над армией Новороссии, приведет к оголтелому и наглому разгулу бандеривщины на Украине. И через полгода-год военные базы НАТО уже будут в Харьковской области. А воодушевленная победой и накачанная американскими деньгами киевская хунта
начнет военное наступление на Крым. Новоназначенный министр обороны укров произнес это как клятву на верховной раде. И все эти вопли политических либерастов России "только не втягиваться в войну" потопят ее в грязном политическом конфликте и нравственном позоре. И придется втянуться в войну. Только стоить это России будет намного
больше чем сейчас.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 июля 2014 01:11

Простите, но уже не верю. Ставлю свою двадцатилетнюю привычку курить: если РФ введёт войска в течение пяти дней -- брошу. 15 лет мне это не удаётся, но тут, в качестве наказания за своё неверие, брошу.

    
araro
araro 4 июля 2014 01:15

а я начну. 16 лет уже не курю

    
Brakonier
Brakonier 4 июля 2014 01:50

почитайте, не поленитесь вот эту статью http://newsland.com/news/detail/id/1384729/
там есть некоторые зерна истины. когда ситуация в происходящем будет проясняться сравните с тем что написано там, со своими ощущениями от происходящего и что нам каждый день втирают через СМИ. Надеюсь ВСЕ это не так как написано в статье и мужик вообще шизанулся. Но впечатлений слишком уж много.

    
Альбатрос
Альбатрос 4 июля 2014 01:55

Никакой веры во все эти сообщения уже не осталось. Принимаем желаемое за правду.

    
Pikrin
Pikrin 4 июля 2014 02:32

Чувствуется что то готовится. Если Порошенко опять "перемирие" не объявит. Вопрос сколько он может его держать, пока его самого на Майдане не зажарят.

    
Sphynkx
Sphynkx 4 июля 2014 02:43

Про сайт источника (znak который) говорят, что он периодически выдает "эксклюзивы" про ввод войск.

К тому же там на заглавной стр. опрос:
Одобряете ли вы деятельность Владимира Путина на посту президента РФ?
Да, всецело
Да, полностью


Всерьез такой ресурс как-то не воспринимается..

    
Аштри
Аштри 4 июля 2014 03:26

Не надо иллюзий.
Никакого ввода не будет.
Цэевропа будет подыхать самостоятельно.
Так как уже давно инфицирована продажными предателями и воинственным государственным кретинизмом.
Сейчас же из-за развязанной войны и неслыханных на неё трат, будет сама топать по граблям в нищету, разруху, голод.
К сожалению, среди самых близких нам людей там жертвы будут ещё, как бы горько это не звучало...
Ввод российских войск будет возможен лишь только после того, как Европа проникнется наконец ужасом происходящего и НАЧНЁТ САМА уговаривать Россию о вводе миротворческих войск.
Что для этого должно произойти в реальности каждый может подумать самостоятельно.

Всё вышесказанное ни в коем случае не отменяет всех других видов реальной помощи и поддержки народа Новороссии. В том числе и конкретной физической помощи добровольцев. Если есть желание, то никто патриотам не мешает его реализовывать.

==========
Кстати, советую всем всёпропальщикам образумиться, взять себя в руки, перестать истерить и подумать: отчего они(допускаю, что - вполне искренне!) оказались в одной упряжке с пиндосами и жидобандеровцами? Отчего у вас сейчас интересы по поводу ввода российских войск совершенно совпадают?
Пусть посылы и причины у вас разные... но ведь потом, в случае если пиндосы достигнут своих целей, потери могут оказаться гораздо выше, гораздо тяжелее... Хотя и сейчас видеть страдания наших людей на Донбассе и так невыносимо!... Но может быть ещё хуже.

    
Sakhalines
Sakhalines 4 июля 2014 04:30

Блин опять лажа по ходу какая то!Либо опять Путина пытаются обелить его люзоблюды!..
Но если это и в самом деле так,то я одинм из первых тогда за Путина в могилу полезу!!!..

    
soika2007
soika2007 4 июля 2014 04:50

это единственно правильное на сегодня решение...все дипломатические методы Путиным использованы в полном объёме...ситуация действительно критическая-медлить больше нельзя...хунта распоясалась окончательно..эта вседозволенность и безнаказанность переходит все мыслимые границы...Россия не имеет права бездействовать...пора

    
vitass77
vitass77 4 июля 2014 05:25

Очень хочется верить,но к сожалению-это только слова собеседника Znak.Com, близкого к руководству МИД и ничего более.
Статья - "слухи на скамейке"- ,и поэтому ненужная.Зря автор её написал.Непрверенная инфа,хуже атомной бомбы.
Но всё-же ,держим кулаки сжатыми.

    
Сахалинка
Сахалинка 4 июля 2014 05:40

Согласна с Аштри и Brakonier. Не верю уже.

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 4 июля 2014 05:40

Цитата: Аштри
Кстати, советую всем всёпропальщикам образумиться, взять себя в руки, перестать истерить и подумать: отчего они(допускаю, что - вполне искренне!) оказались в одной упряжке с пиндосами и жидобандеровцами? Отчего у вас сейчас интересы по поводу ввода российских войск совершенно совпадают?
Пусть посылы и причины у вас разные...

Вы пытаетесь строить стратегию игры РФ в текущей обстановке, путём инверсии стратегии США. То есть вы полагаете, что РФ всегда должна делать то, что наименее выгодно для США. Но, ведь вы понимаете, что подобная стратегия мало чем отличается от стратегии, подразумевающей постоянный выбор ходов, которые наиболее выгодны для США. В том смысле, что придерживаясь любой из этих двух стратегий, РФ будет заниматься не тем, чтобы максимизировать свой выигрыш, а тем, чтобы повлиять на чужой, положив с прибором на свой.

Отмечу, что у укров периодически просматривается идея государственного самоубийства, с целью насрать России -- это как раз пример последовательного применения вашей стратагемы.

Возвращаясь к вопросу вводить войска или нет... Давайте рассмотрим ситуацию, два игрока, А и Б, играют в некую игру. Игрок А хочет вынуть игрока Б сделать ход, выгодный А. Вопрос: каким образом А этого добивается? Ответ: изменяя игровую ситуацию таким образом, чтобы ход, выгодный А, стал бы наиболее выгодным ходом для Б. Ну или наименее невыгодным, если вам больше нравится -- разница лишь в словах. "А" изменяет игровую ситуацию, путём повышения тех выгод, которые получит Б от хода интересного для А, или путём увеличения потерь в случае выбора других стратегий. Конкретные методы, в общем-то, несущественны, существенен результат: в случае если А играет достаточно сильно, то наступает момент, когда Б понимает, что его заинтересованность в совершении данного хода, не меньше, а то и больше заинтересованности А в этом ходе. И, несмотря на продолжающееся соперничество, Б совершает ход, выгодный для А.

    
Аштри
Аштри 4 июля 2014 06:43

Цитата: Brakonier
В таком случае не надо было Пу говорить о Малороссии...


Ну, слава богу, Президент Путин в состоянии самостоятельно принимать максимально разумные решения в конкретной ситуации, обладая при этом необходимой информацией. Я так думаю.
К чему заламывать руки и говорить о предательстве Путина, если тогда эти слова говорить было уместно? Тем более, каким-то странным образом связывать бесчеловечные убийства мирных людей, творимых руками зверей по приказу из Киева, с именем российского Президента. Вам не кажется, что по меньшей мере это утверждение лишено логики? Либо вы сами уже невольно находитесь под воздействием пиндосской психологической атаки? В роли мышки на столе, к которой доктор дядя Сэм подносит электрод к нужному месту, точно зная какие мышцы в каком месте должны дёргаться в виде безусловного рефлекса... а там, где должно дёрнуться, уже приготовлена гильотинка, которая и обрубит сразу дёргающиеся органы...

Вспомните, что всего лишь полгода назад фамилия гаранта в Цэевропе была совсем другая. И вся европидосская свора уговаривала(угрожала карами!) Януковича не применять силу к "мирным" протестантам. Кто мог предположить, что через совсем короткое время, "кроткая", якобы, оппозиция превратится в зверей, ежедневно монотонно и буднично убивающих детей и мирных жителей? Кто мог преположить тогда запредельный уровень цинизма и двуличия, как различных госдеповских псак и прочих меркелей-обамят, так и обычных - рядовых укропейцев, живущих не в Новороссии?
Полагаете, что Путин сотоварищи способен был спрогнозировать и учитывать ничтожество, мстительность и цинизм первых лиц государств, считающихся - цивилизованными?
Предполагаю, что на тот момент ситуация могла разрешиться и вполне бескровно, будь у руля более вменяемые люди.

Но укропейцы в своей бесбашенной борьбе, какгбэ, типа, с олигархами и со всем, всем, всем - намайданили себе главари ещё более отмороженных толстожопов. Которые, в отличие от 90% населения страны, голодать НИКОГДА не будут - ни при каком раскладе! Грабли...
Впрочем, даже это иллюзия!
Иллюзия, что это именно они - граждане Укрии, сами выбрали себе Вальцмана на царство.

    
Кирилл
Кирилл 4 июля 2014 08:42

Цитата: Аштри
Цэевропа будет подыхать самостоятельно.Так как уже давно инфицирована продажными предателями и воинственным государственным кретинизмом. Сейчас же из-за развязанной войны и неслыханных на неё трат, будет сама топать по граблям в нищету, разруху, голод.

Есть мнение, что подыхать она не будет. Она будет жить, т.к. выгодно это США. Будет эдакая фашистская "панама", "сомали". Не исключено, что в очень близко обозримом будущем станет членом НАТО. Со всеми вытекающими для РФ.
Цитата: Sakhalines
Отчего у вас сейчас интересы по поводу ввода российских войск совершенно совпадают?

Укрофашня и США с тем же успехом заинтересованы в НЕвводе российских войск. Цель - додавить сопротвление ЮВ с дальнейшей перспективой отжимания Крыма или прямой агрессии в Крым. Следующими мишенями будут Краснодарский Край, белгородщина и пр. близлежащие области.

    
end5race
end5race 4 июля 2014 10:02

Верится с большим трудом! Очередной фейк, чтобы поддержать реноме президента. Доверие к нашему президенту лично у меня уже настолько упало, что даже ввод миротворческих сил ничего не решает. Дорога ложка к обеду, как говорится...

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 4 июля 2014 10:10

Ответственность 50% на 50% и бешеная собака и путин. Натворил дел...

    
N_7
N_7 4 июля 2014 10:14

На самом деле никто из "простых смертных" ничего не знает что и как планируется и делается по Украине. Свежий пример это Крым. Кто-нибудь мог подумать в январе-феврале (да и в марте тоже) что он станет российским? Так что нам со своей колокольни не очень-то далеко и видно.
Мы не видим всей картины происходящего, а какие-то куски (и не факт что правдивые) которые нам дают СМИ. И начинать по этим кускам складывать свое отношение к ситуации не очень правильно.

    
Мила
Мила 4 июля 2014 10:20

20 с лишним лет Донецк и Луганск спокойно наблюдали за тем как выращивались в стране фашисты. И теперь,когда реальность уничтожения на них наехала,стали поднимать население против НЕЛЮДЕЙ бандюкиева. А подумали эти люди,чем будут защищаться и разве Путин обещал им втянуть народ России в глобальную войну?. Во время войны в Чечне окраина "помогла" убивать там русских и где тогда был голос востока украины. Лично для меня очень желательна победа народа Востока над фашистами бандюкиева. Но нельзя винить Россию в том в чем нет ее вины. Нельзя требовать от президента России втягивания народа России в войну. России есть опыт защиты сербов в 1 мировой войне. А что касается помощи,то нет другой страны,которая бы сегодня помогала востоку,кроме России.

    
maximGR
maximGR 4 июля 2014 13:18

На фоне полной самодискредитации уважаемых организаций ООН, ОБСЕ уже давно можно было бы проводить проводить соответствующие операции (если бы было такое желание). При возникновении вопросов можно выставить "русскую Псаки" с большими, удивлёнными, честными глазами заявляющей, что "эта ракета прилетела не с белгородской области, а совершенно точно с натовского эсминца, находящегося на учениях в Балтийском/Чёрном море - ведь это же курсанты, они только учатся".

    
Мила
Мила 4 июля 2014 13:30

С таким другом как Россия, Донбассу и враги не нужны (((-------------"демократия" либерастов и козлов скакунов дает вам право выбирать друзей,а не жаловаться на их качество. Удачи вам))))

    
Мила
Мила 4 июля 2014 14:23

Цитата: irina72
Лажа полнейшая. Религиозные деятели путина уже откровенную ложь готовы нести, лишь бы подредактировать рухнувшую репутацию религиозного лидера. Но черного кобеля не отмоешь добела.
---------попроси педру поросянко подарить тебе унитаз ,чтобы сливать из своей кишки фекалии цивилизовано,не показывая свой голый козлиный зад всему миру)))

. Более того, если бы не интересы олигархов россии в отношении донбасса, войны бы небыло точно.[/quote]
---------в случае с укропами было бы целесообразно искать причины крушения государства в рамках своей страны,а не сбрасывать СВОЮ вину на всех кто не подвернется. Вы можете сколько угодно визжать на Россию,но все проблемы остаются на останках укропии . И с такими безумцами у власти,которых укропы взрастили вам не на что рассчитывать,как на нищету,позор и полную потерю независимости и соответственно государства. На сегодняшний день добычу сланцевого газа на территории Донбаса Россия не планировала и не планирует. И продажу газа по вашим трубам можно и прекратить-Россия не против.У аллигархов ротшильдов,рокфеллеров,морганов и дюпонов и прочих западных аллигаторов планов на ваше разрушение достаточно. Вот с ними и бодайтесь))))

    
Мила
Мила 4 июля 2014 14:42

[ Попроси Путина подарить тебе ----------------ты перепутала россиянс с бездомными хевромайдауна,которые протягивают ручонки к пирожкам от нулунд)))). Нам же ничего просить не надо,мы финансово самостоятельны,не бедны и разрухи у нас нет ,в отличии от попрошаек бандюкиева)))

    
Brakonier
Brakonier 4 июля 2014 15:58

Решил еще разик повторить комментарий, а то его удалили смотрю. видимо прямо в точку попал. Не недо удалять я его еще раз воткну в комментариях, обязательно.

ПОВТОР:
to Аштри

В таком случае не надо было Пу говорить о Малороссии и обнадеживать людей, что если ЧТО, ТО МЫ за вас горой и т.д. и т.п. Тогда никаких восстаний не было, все закончилось бы тихо, как в Днепропетровске и др. областях. А так, получается, что это было сделано вроде как по ошибке (обнадеживающие высказывания по недомыслию) и народ начал вести борьбу с ГРАБЛЯМИ в руках против авиации и танков + отправка патриотов (очень активных и не равнодушных - пачками) из России для борьбы с ФАШИЗМОМ и НАЦИЗМОМ, так же, практически с голыми руками. Из всего этого получается что одним выстрелом сразу двух зайцев - избавиться от опасных патриотов внутри страны, для нынешней власти и закулисья, ну и попутно решать их интересы задарма на территории б/у Украины. А опасных потому, что первый звоночек, когда люди собрались было их скинуть, и многие откликнулись (активная часть), был на Болотной. Но люди в России не настолько тупы, и увидев кто пытается их собрать под свои знамена на этой волне, попросту дал задний ход. А вот следующую Болотную могут уже организовать как раз таки патриоты своей родины и люди за ними подут до победного конца. вот этого они и боятся. Поэтому такое ХИТРОЕ решени. Вот такие впечатления от всего происходящего.

    
Brakonier
Brakonier 4 июля 2014 16:37

Внесу некоторую ясность - так сказать ЗА КАКИЕ ИДЕИ я.
Всех нацистов и фашистов и идейных карателей и их обеспечителей и попечителей под трибунал. Всех ответственных (во всем мире, в т.ч. РФ) за развязывание бойни на всей Украине и чистках, как этнических (геноцид) так и политических, под суд.

    
Аштри
Аштри 4 июля 2014 16:50

Цитата: metromaxi
Допустим, не все так, но почему управляют независимым Донбассом москвичи? Может кто скажет руссопатриото? я русский, я в россии, но у нас те же проблемы. И не надо отмывать черное, думая что оно белое.

=============

Судя по очевидному оживлению активности абажуров и прочих белоленточных червей, маскирующихся сейчас под патриотов, вам уже поступила команда шевелиться?

    
Аштри
Аштри 4 июля 2014 23:29

Цитата: metromaxi
когда используют чистые чувства людей в личных целях, это свинство, а те, кто вкладывались оказываются желудями для этих свиней и попросту лохами. Мне не нравится, когда это происходит. И надо научиться это видеть. А если эту бойню ты считаешь правым делом, просто докажи это.

=======

В своём ли ты уме, дорогой друг?
С какой стати я должен отвечать за чушь, которая возникает именно у тебя в голове?

Изначально сама постановка вопроса тобою не очень корректна. И даже, ИМХО, унизительна по отношению к жителям Донбасса, когда речь идёт о борьбе за жизнь, за честь, за достоинство, за независимость/воссоединение.

Цитата: Brakonier
Внесу некоторую ясность - так сказать ЗА КАКИЕ ИДЕИ я.
Всех нацистов и фашистов и идейных карателей и их обеспечителей и попечителей под трибунал. Всех ответственных (во всем мире, в т.ч. РФ) за развязывание бойни на всей Украине и чистках, как этнических (геноцид) так и политических, под суд.



Идеи совершенно правильные.
Вперёд - на реализацию!
Чего попусту время терять-то?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 6 июля 2014 13:26

Цитата: Аштри
Кстати, советую всем всёпропальщикам образумиться, взять себя в руки, перестать истерить и подумать: отчего они(допускаю, что - вполне искренне!) оказались в одной упряжке с пиндосами и жидобандеровцами? Отчего у вас сейчас интересы по поводу ввода российских войск совершенно совпадают?

<br><br>
Информация "Вводить войска нельзя, так как США только и ждут, когда Россия клюнет на провокацию и тогда начнется третья мировая война", является дезой, которую усиленно внедряли в умы россиян пятиколонные сми. Войны начинают не от того, поддаётся жертва на провокацию или нет. Войны начинают вследствие появления у агрессора 100%-ной уверенности в собственной победе. А постоянные неадекватные уступки России, превышающие порог унижения, прямо-таки толкают агрессора к войне. Раз Россия так старательно избегает провокаций, значит она слаба. Уже сейчас можно утверждать, что война неизбежна, что Россия сама себе создала эту войну своими уступками. Лишь одно действие, на мой взгляд, способно остановить уже начавшийся процесс: внезапная молниеносная мощная военная интервенция всей Украины по типу Чехословакии 1968 года. Это вызовет у агрессора шок, ярость, и одновременно страх и сильное желание повременить с большой войной. Экономические санкции будут, причем гораздо мощнее и разрушительнее, чем были пока что. Но войны - не будет. Баз НАТО под боком - не будет. Враждебного фашистского государства под боком, мечтающего о нашем уничтожении - не будет.
Но это всё - возможное будущее. А в настоящем - картина удручающая. Допустив первое поражение в апреле и упустив возможность малыми усилиями решить большую задачу, ныне Россия терпит поражение за поражением.
Американцы запускали дезу "Вводить войска нельзя, так как начнется война" с целью расколоть единое общество, так как победить расколотую на мелкие части страну проще простого, а победить единую страну - невозможно. Можно с горечью признать факт, что американцы преуспели в этом, и раскол уже произошел.