Именем Стрелкова пользуются, чтобы организовать майдан в России

В последнее время замечаю весьма подозрительные заявления якобы от Стрелкова. Приведу пример.


В результате в сети появились заголовки типа "Срочно! Стрелков: мы окружены, связи с гарнизоном нет, Новороссия гибнет. «Люди проклинают Киев, Порошенко и... Россию»". Эта часть сообщения действительно сильнее всего бросается в глаза! Между тем в материале с указанным названием непонятно откуда взята цитата.
На iКорпусе, который, видимо, все-таки имеет отношение к Стрелкову подобных цитат нет. 
Наоборот, появились два материала на тему использования имени Стрелкова для некоторых, на первый взгляд, непонятных целей. Во-первых, в очередной раз упоминаются те, кто ведет группу сводок якобы от Стрелкова, и вот по какому поводу...

Утверждается, что ничего подобного Стрелков не говорил. Найти первоисточник цитаты не удалось и мне. Между тем смысл подобного хода вполне понятен. Ведь никакой бесполетной зоны скорее всего ближайшие день-два введено не будет. Да и что там готовится к её введению? Чисто с технической стороны здесь все супер просто.


Другая статья на  посвящена совсем уж топорной провокации, на тему якобы имевшего места быть приказа Стрелкова распустить ополчение. 
Группа сводок от Стрелкова в контакте вообще ведет себя странно. Видимо, авторы пользуются известным правилом, что в хорошей дезе должно быть не менее 90% правды. В общий поток правдивой и актуальной информации встраивается небольшая доля новостей на тему "это Путин виноват". Конечно, к Путину вопросов много, как по части внешней, так и по части внутренней политики! И у Стрелкова есть право эти вопросы задавать. Другое дело, когда от имени Стрелкова вопросы задает кто-то совсем другой, имеющий очень слабое отношение к Славянску. 

На самом видном месте (в "шапке") висит все то же сообщение о благадарности Стрелкова сайту "Спутник и Погром". Рискну предположить, что группу держит братия Просвирнина. Кто такой Просвирнин? Это типа русский националист, известный тем, что в январе был на майдане и восторгался правым сектором. Сейчас же, когда это стало мейнстнимом активно борется за права Донбасса. 
Между тем "защищает" ополчение Донбасса сейчас и Немцов. Это случай не единичный. В случае, если Славянск задавят, вся эта братия будет пытаться на волне негатива собрать майдан в Москве, не под провальными лозунгами типа "Навальный наш президент", а под флагами Донбасса. Есть предпосылки и к региональному сепаратизму. Этому посвящен целый цикл статей (см. статьи про Южные регионы, Северо-Запад, Поволжье, Урал и Сибирь, а также Дальний Восток). Конечно, все это пока не ощутимо. Но как показывает пример Украины тревожные сигналы не нужно игнорировать!
Телодвижения "борцов за права Донбасса" заметили и в iКорпусе. Там сделали аналогичный вывод.
Я призываю читателя аккуратнее относиться к тому, что подается от имени Стрелкова. iКорпусу, как мне кажется, доверять можно. Но в идеале подлинными можно считать только видео-обращения Стрелкова.


 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

st71
st71 5 июля 2014 12:55

Какой майдан? Кто лидером будет? Сральнонавальный или НемцовКаспаров? Вся эта жидовская либерасня народ не раскачает и в принципе кроме вони не на что не годится.
Тем более управлять страной не способна. По сути карманная оппозиция.
Те кто еще хоть как то мог угрожать власти или уже мертвы или еще сидят.

В остальном с автором согласен - инфу нужно фильтровать.

ИМХО если бы Янукович страну не слил, а как минимум применил водометы на майдане (при минусовой температуре) возможно всё было бы по другому.

    
pro_spero
pro_spero 5 июля 2014 13:29

Цитата: st71
Какой майдан? Кто лидером будет? Сральнонавальный или НемцовКаспаров?

Просвирнин.
он со своим спутником и погромом сейчас действительно сильно пиарится, не жалея сил и денег. даже добился именной благодарности от самого игоря ивановича, подарив ему некие беспилотники.
не к добру все это.

    
soika2007
soika2007 5 июля 2014 13:40

а почему эта инфа появляется и на этом сайте??? ребята на кого работаем??

    
st71
st71 5 июля 2014 13:54

Цитата: pro_spero
Цитата: st71
Какой майдан? Кто лидером будет? Сральнонавальный или НемцовКаспаров?

Просвирнин.
он со своим спутником и погромом сейчас действительно сильно пиарится, не жалея сил и денег. даже добился именной благодарности от самого игоря ивановича, подарив ему некие беспилотники.
не к добру все это.


Пиарится среди кого? Узкий круг читателей?
Обычный обыватель запуган телерепортажами (майдан и его последствия) ему, обывателю, кроме как за кредит заплатить и что бы жизнь не особо дорожала больше ничего и не надо. И наверное это правильно.
А поворчать на кухне у нас не возбраняется..

    
MaPKyS
MaPKyS 5 июля 2014 17:14

Цитата: pro_spero
он со своим спутником и погромом сейчас действительно сильно пиарится, не жалея сил и денег


Ага. Денег, которые собраны благодаря кампании, объявленной Спутником и Погромом, и на которые была закуплена туева хуча снаряжения и лекарств (а не "некие беспилотники"), переправленных затем в Славянск (т.е. непосредственно Стрелкову).

Интересно, сколько собрано автором сего пасквиля?

З.Ы. Необходимости фильтровать информацию, поступающую якобы от ополчения, конечно же все сказанное мной не отменяет.

    
victorrr
victorrr 5 июля 2014 19:40

Статья - полный бред.
Группа "Сводки от..." - просто агрегатор новостей как непосредственно от ИИ, так и относящихся к событиям в Новороссии. кому это не ясно, сложно представить.

А вот действительно странно ведёт себя это икорпус - который, видимо после "проработки" выдал на гора прямо противоположное заявлению Стрелкова, что, дескать, не надо вводить войска.

Нафига эту чушь здесь размещать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.