Абсурдные новости. 31 августа 2016 года

Добрый вечер! Вот и пролетело лето, стремительно и необратимо уступив свое место осени. Завтра 1 сентября. Первый день нового учебного года для школьников и студентов, первый день осени для всех остальных категорий граждан. Давайте посмотрим, что интересного и противоречивого произошло в мире за уходящий день. Начнем?

 

 

Первое место. Международный олимпийский комитет, тесно сотрудничающий с Всемирным антидопинговым агентством, продолжает удивлять весь мир своими неоднозначными решениями. Мы еще не успели толком пережить решение об отстранении некоторых наших олимпийцев от участия в играх, до сих пор негодуем по поводу отстранения от участия в соревнованиях паралимпийцев, а европейские чиновники от спорта уже придумали новую подлость. По другому происходящее не назовешь. МОК пытается лишить российского борца Бесика Кудухова серебряной медали, завоеванной им на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Пытается лишить награды человека, который трагический погиб спустя год после Олимпиады в Лондоне. Якобы пробы на допинг оказались положительными. Какая подлость. Какая низость. Любой человек, которого обвиняют в нарушениях каких-либо правил или требований, должен иметь возможность защищать свое честное имя. Право на защиту чести, достоинства и деловой репутации. Но Кудухова нет с нами уже практически три года. Как он сможет постоять за свою честь? Дикость. Но нет худа без добра. Благодаря этой ситуации мы узнали, что где-то на планете Земля живет достойный человек, который не идет на сделки со своей совестью и не добивается победы любой ценой. Им оказался борец из Индии Йогешвар Дутт, который из-за победы Бесика взял на тех играх лишь бронзу. Медаль Кудухова по логике функционеров МОК должна была достаться именно ему. Он отказался. «Бесик Кудухов — великий борец. Я уважаю его как спортсмена. То, что выяснилось, что его допинг-тест оказался положительным, после его смерти — трагедия. Если это возможно, надо позволить Кудухову сохранить эту медаль. Человечность имеет первостепенное значение для меня». Человечность. Понятие перед которым теряют свой блеск все драгоценные металлы мира…

 

 

Второе место. В горах природного парка "Ергаки" Красноярского края туристы из Москвы бросили раненого товарища, потому что спешили на самолет. Мужчина повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной местности. Четверо его спутников, взвесив все за и против, решили что им будет накладно возиться с травмированным туристом, так как в этом случае они однозначно не успеют на самолет, билеты на который были приобретены ими заранее. Оборотная сторона рыночной экономике. В противостоянии общепринятые человеческие ценности – финансовая выгода с безусловным преимуществом победу одержала финансовая выгода. Мужчину спасли спасатели, которые вовремя эвакуировали его с территории природного парка и доставили в больницу. Его жизни теперь ничего не угрожает. Хотя все могло закончиться гораздо печальнее. Писать заявление на своих «товарищей», которые оставили его в ситуации, когда его жизни угрожала опасность, мужчина не стал. Пожалел наверное. А зря. Нужно было бы написать. Проучить раз и навсегда, доставив массу неприятностей и спровоцировав финансовые потери, которые стали бы гораздо значимее чем предполагаемые потери от опоздания на рейс.

 

 

Третье место. Сегодня спокойно прогуливался по Ростову-на-Дону наслаждаясь долгожданной прохладой, которую принесли с собой непродолжительные дожди. Шел по самой что ни на есть центральной улице города – Большой Садовой. Кто был в Ростове, тот знает, что это самая оживленная пешеходная магистраль. Время на часах – 18.00 плюс/минус пять минут. Совершенно неожиданно, при полном отсутствии подземных толчков и ураганного ветра, с одного из балконов откалывается довольно немаленький кусок бетона и падает на тротуар, безумно пугая прохожих. Я успел остановится, как и мужчина, который шел мне на встречу и имел возможность получить «метеоритом» точно по голове. Я даже приподнял тот самый крупный осколок, он есть на фотографии – килограмма два, не меньше. Понятное дело, что никаких последствий падение части балкона на оживленную улицу иметь не будет. Вот если бы кто-либо погиб – тогда бы однозначно кого-то наказали. Например руководителя управляющей компании, обслуживающей дом. А то, что здание находится в аварийном состоянии и угрожает здоровью и жизням ростовчан – наверное не повод для беспокойства. Посмотрел вокруг. До здания правительства Ростовской области – около 1 километра. До здания Администрации города Ростова-на-Дону – менее 1 километра. А людям на голову падают балконы. Вокруг предвыборная агитация. Улыбчивые лица кандидатов уверяют нас, что знают как сделать нашу жизнь лучше. Жизнь, которую может в любой момент оборвать упавший с третьего или четвертого этажа двухкилограммовый кусок бетона…

 

 

Президент России Владимир Путин счёл обоснованным предложение выплачивать зарплаты до взимания налогов. Об этом глава государства заявил накануне на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Человек непосвященный может подумать, что данное решение не имеет особого смысла и вряд ли каким-либо образом сможет повлиять на отношения работника и работодателя. На самом деле это совсем не так. Данное решение будет иметь серьезные последствия для нашего общества. Раньше я бесконечное множество раз наблюдал за тем, как недобросовестные работодатели добросовестно платят налоги и сборы, при этом забывая рассчитываться за труд со своими работниками. У фискальных органов претензий нет – ропот работников, которым не заплатили вовремя, вряд ли кто услышит. Так и работали. Абсурд. Теперь все должно изменится. Работодатель не сможет перечислить в бюджет налоги, покуда он не выплатит зарплату своим работникам. Все правильно. Главное чтобы работники вовремя получали зарплату. А уж бороться с теми, кто не платит налоги, наше государство научилось.

 

 

И еще немного предвыборной антиагитации. Вчера на чем свет стоит ругал «Единую Россию», возмущенный тем, что функционеры партии поставили свой плакат на стоянку для инвалидов да еще и демонтировали соответствующий знак, чтобы не смущать потенциальных избирателей. Решил на предстоящих выборах проголосовать за другую партию. Даже рассматривал КПРФ. Но как назло мне в почтовый ящик попал агитационный материал с красноречивым названием «Красной строкой». Ужас. Хотя конечно если бы я был уверен в том, что меня не читают дети, выразился бы гораздо жестче. Ну то что кандидаты от КПРФ оголтело ругают олигархов, которых кстати немало в партийных списках коммунистов, это нормально. Умело культивированная классовая ненависть всегда давала неплохие плоды. Я даже вспомнил недавний скандал разгоревшийся в Красноярском крае, когда местная пенсионерка, недовольная тем что в Думу от КПРФ опять идут местные олигархи Ваха Агаев и Михаил Берулаву написала письмо Зюганову, требуя выгнать их из фракции за неудовлетворительную работу. Хотя с другой стороны логично что люди, борющиеся с олигархами, подпустили их к себе настолько близко. Так проще будет в случае чего «привести приговор в исполнение». Это все мелочи. Удивила меня одна из карикатур, коих в издании было нескольких. Или ты, или тебя. Всмотритесь пожалуйста в эту картинку, публикую в оригинале. А что это по Вашему делает медведь с многострадальным русским народом, в то время когда КПРФ борется с нищетой, коррупцией и безработицей? Это как же нужно ненавидеть свой народ, чтобы пытаться добиться его поддержки подобными унизительными картинками? Братцы, я все понимаю, предвыборная борьба, жажда власти, но по-моему это уже где-то за гранью добра и зла. В общем, не пойду за КПРФ после подобных инсталляций голосовать. А за кого тогда отдать свой голос? А проголосую-ка я за всех! За все партии сразу! Пусть знают о том, что я всех их одинаково люблю и поддерживаю!

 

На сегодня все. Вроде как насыщенный выпуск получился. Содержательный. Какой день – такой и выпуск. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Streamer
Streamer 1 сентября 2016 09:17

Я, вот, тоже сначала думал - буду отстёгивать несколько сотенок на поддержку этого сайта. Нужное дело делают ребята! Присмотрелся, - ан, нет!Чтобы не быть голословным, поясню.
Во-первых, модераторы сайта НЕ ЧИТАЮТ наших комментариев и пожеланий.
Во-вторых, уподобившись дешёвкам жёлтого цвета, разместили у себя рекламу "партнёров" типа - "Якубович умер! Жми, чтоб узнать подробности.. ". Или "Кремль в шоке! Оказалось, что у Путина ...". Понятное дело всё ради денег, ведь нажимая на картинку с "сенсационной" ссылкой, мы способствуем получению авторами данного проекта нескольких центов за КАЖДЫЙ КЛИК.
А в-третьих, задолбали откровенной безграмотностью! Такое ощущение, что писал человек родом из Зимбабве, но никак не русский!!! Ошибка на ошибке. Нет, где надо, мягкого знака, и, наоборот, воткнут там, где не надо!
Цитирую. "Я успел остановится". Успел что сделатЬ? Видишь "Ь" в вопросе? Значит, пиши остановитЬся! Чего сложного-то? "...мужчина, который шел мне на встречу..". Автор, если "на встречу" означает в смысле КУДА? То писать надо слитно! НАВСТРЕЧУ (НАЛЕВО, НАПРАВО, НАВЕРХ, ВНИЗ). Это наречие! Есть такое в русском языке. А если тот мужик шёл встретиться с Вами лично, то есть шёл на Вашу с ним встречу, то тогда, да, писать надо раздельно, ибо в этом случае "встреча" - существительное. И между ним и предлогом "на" можно вставить другое слово: на личную встречу, на яркую встречу и т.д. Модераторы, вы, что, вообще не проверяете статьи авторов или у вас каждый автор имеет доступ к ftp-папке и размещает ЧТО хошь и написанное КАК хошь?? Или вы сами по-русски не бум-бум?
А, ведь, 1 сентября сегодня.. День Знаний.. В том числе и своего, РОДНОГО языка!

    
Streamer
Streamer 1 сентября 2016 09:22

В общем, решил я деньгами пока не сорить на поддержку "грамотеев". А решил - буду читать внимательно и в комментах высвечивать ошибки. Не все, конечно! Я сам не филолог далеко, а только самые одиозные! Которые режут глаз и способствуют деградации русского ПИСЬМЕННОГО языка! За сим откланиваюсь!

    
Колорад
Колорад 1 сентября 2016 18:01

Про туристов вроде бы опровержение было. Спасенный рассказал что ходит всегда только самостоятельно и группу из 4-х москвичей в глаза никогда не видел.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 1 сентября 2016 19:59

Я Зотьеву писал по поводу безграмотности, реакции - ноль. Помните, как при Советах невежд и невеж журили: "А еще галстук одел!" или "А еще очки одел!" Так Зотьеву можно сказать: "А еще в депутаты намылылся!"
Выборы, выборы, кандидаты ...
До новых, волнующих встреч... wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.