Глава ДНР призвал Киев подписать соглашение о разведении сил в Донбассе

Фото: © РИА Новости. Сергей Аверин
Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко призвал Киев подписать без внесения правок соглашение о разведении сил в Донбассе завтра, в ходе встречи минской подгруппы по безопасности. Он также обратился к Парижу и Берлину с просьбой оказать необходимое влияние на украинские власти в этом вопросе. Пока такое соглашение не будет подписано, полагает Захарченко, заявления Киева о приверженности мирному урегулированию будут вызывать сомнения. Об этом сообщает RT.

«Мы всё-таки приверженцы Минских соглашений, мы действительно хотим мира. Завтра, во вторник, в Минске будет походить встреча контактной группы (подгруппы. — RT) по безопасности. Вопрос, который там будет обсуждаться, — это подписание документа, регламентирующего разведение подразделений на линии соприкосновения. Я рекомендую Киеву подписать этот документ, который практически согласован, и не вносить дополнительных правок и всяких изменений, которые они постоянно делают», — приводит слова Захарченко РИА Новости.

Обращаясь к представителям ФРГ и Франции, глава ДНР заявил, что считает «необходимым заставить Киев подписать этот документ».

Иначе, по его словам, «все заявления Киева о том, что он приверженец Минска (Минских соглашений. — RT) и ратует за мир, окажутся очередной ложью».

14 сентября министры иностранных дел Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро представили план по мирному урегулированию в Донбассе. Они выразили надежду, что с 15 сентября стороны достигнут устойчивого перемирия, а на следующей неделе подпишут соглашение о разведении сил по линии разграничения в зоне конфликта. Они также подчеркнули, что ждут от Киева дальнейших шагов по выполнению минских договорённостей: принятия закона о выборах в Донбассе и предоставления ему особого статуса.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Агап
Агап 19 сентября 2016 18:16

Вся ответственность сейчас ложится на киевские власти. Потому что отдать соответствующий приказ могут только украинское руководство. Порошенко сейчас сильно подставляет Меркель и Олланда.

    
Колорад
Колорад 19 сентября 2016 19:22

Вот жеш перевертыш. Вчера вещал об ультиматуме. Сегодня о соглашении. В этих условиях заявления Захарченко теряют статус последовательности и относится к ним нужно соответственно-как к пустому сотрясанию воздуха.Впрочем учителя такие же.

    
кремльness
кремльness 19 сентября 2016 19:33

Захарченко поет то,что ему велит сурков и относится к его словам всерьез-абсурд.

    
chushoj
chushoj 19 сентября 2016 19:45

У Захарченко статус последовательности ниже рейтинга, или он потерял статус. По заданию "Москвы" Донбас не отпускают к хорошей жизни в европу.

    
gainax77
gainax77 19 сентября 2016 20:10

ПИЗ,,,,,ОЛ!!! Веры в него уже нет.

    
Dimon
Dimon 20 сентября 2016 09:19

Ух ты, а сколько "умников" то вывалилось сразу ;).
Вам бы, дать по рулить, вот у вас бы мл...ять получилось, детишки ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.