Абсурдные новости. 22 сентября 2016 года

Добрый вечер! Спешу, потому что безнадежно опаздываю, представить Вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Начнем?

 

 

Первое место. Удивительное по своей несуразности событие произошло в Саратовской области. И самое неприятное, что произошло это событие в единый день голосования и напрямую связанно с выборами депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Все дело в том, что результаты голосования на более чем ста избирательных участках подозрительно похожи друг на друга. Так получилось, что на каждом из этих участков партия «Единая Россия», безусловный победитель, набрала 62,2 процента голосов избирателей. Удивительное совпадение, достойное книги рекордов Гиннеса. Руководитель ЦИК Саратовской области назвал все произошедшее математическим совпадением. Хотелось бы ему верить. Но сто участков! В свое оправдание сотрудники избирательной комиссии сообщили, что данная цифра, 62,2 процента, результат математического округления. В реальности «Единая Россия» на данных избирательных участках набрала голоса в интервале от 62,16 до 62,2 процентов, а в абсолютных показателях цифры и вовсе колеблются от 384 до 991 проголосовавшего. Не правда ли, неубедительно? Сдается мне, кто-то принял рекомендации за призыв к действию и перестарался. Интересно, если вскрыть все пачки с посчитанными бюллетенями, поступивших в ЦИК Саратовской области с указанных участков, наберет ли «Единая Россия» свои 62,2 процента на каждом из них? Я почему-то то в этом сильно сомневаюсь…

 

 

Второе место. Недавно в сеть попали удивительные видеосъёмки, авторские, на которых оранжевый спорткар Lamborghini пытается опровергнуть законы физики. Водитель лихо пронесся по Кутузовскому проспекту, то и дело создавая аварийные ситуации, опасно перестраиваясь на большой скорости из одной полосы движения на другую. Негодующие автолюбители быстро вычислили автохулигана. За рулем болида находилась 22-летняя Арина Михальцова. Автомобиль зарегистрирован на ее отца, довольно успешного столичного предпринимателя. Взбодрились по этому поводу и органы ГИБДД, которые внимательно изучили выложенное в сеть видео. Изучили и приняли решение не возбуждать административное дело на юную гонщицу, так как в ходе изучения размещённого в сети материала не было выявлено повода для административного преследования. Как у нас в провинции говорят, интересно девки пляшут. То есть существенно превышать скорость и создавать аварийные ситуации в центре Москвы можно? Вот бы заполучить на руки это отказное постановление. Я бы возил его везде с собой. Его, и ролик с Ариной Михальцовой в главной роли. Остановят инспектора ДПС за якобы имевшее место нарушение – а я им документ и видеоматериал. Ничего не нарушил, все в пределах нормы. Гонял, так сказать, не создавая повода для административного преследования.

 

 

Третье место. Итальянский адвокат Джорджио Дестро подал в суд на компанию Emirates Airlines и намерен взыскать с неё 2375 фунтов стерлингов после того, как в ходе девятичасового перелета попал в крайне неприятную ситуацию. Все дело в том, что Джорджио, который к слову говоря является «золотым» клиентом данной авиакомпании, посадили рядом с мужчиной, страдающим серьезной степенью ожирения. Сосед в виду своих анатомических особенностей занял два места, а Джорджио весь перелет простоял в проходе. Персонал самолета не отреагировал ни на претензии пассажира, ни на его просьбы. А ведь правда абсурдная и практически безвыходная ситуация. Что делать в подобном случае, если свободных мест в самолете просто нет? Я думаю, что после того как адвокат выиграет данный иск, а шансы на это велики, авиаперевозчики задумаются над тем, как учитывать физиологические особенности некоторых пассажиров при продаже билетов на рейсы.

 

 

Интересно развиваются события в коридорах власти. Не исключаю, что в ближайшее время администрацию президента покинет первый заместитель АП Вячеслав Володин. Ходят упорные слухи о том, что ему предложили стать спикером Государственной Думы вместо Сергея Нарышкина, которого Владимир Путин назначил руководителем Службы внешней разведки. Все логично. Подобное повышение предсказуемо. Володину будет некомфортно в администрации президента после уходя Сергея Иванова. Как будет некомфортно работать с Володиным и новому руководителю АП. Сложно наладить работу учреждения, в котором заместитель намного авторитетнее руководителя. Да и нынешняя триумфальная победа «Единой России» на прошедших выборах это прямая заслуга Вячеслава Володина, который управлял компанией буквально в ручную. Властная система России преобразуется прямо на глазах. Сдается мне, что к выборам президента от действующего еще год назад аппарата останутся только воспоминания.

 

На этом и остановимся. День вроде как не пестрит глобальными потрясениями. Детали соглашения между Россией и США по Сирии стали достоянием СМИ. Правительство Сирии сообщило о завершении режима прекращения огня и наступлении на Алеппо. А в остальном все вроде спокойно. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Buk
Buk 23 сентября 2016 05:21

"То есть существенно превышать скорость и создавать аварийные ситуации в центре Москвы можно?"
А как это понять на видео? На сколько превысила? Ведь за разное превышение разные наказания вплоть до лишения водительских прав и порой даже разница в 1 км/ч решает, как в итоге накажут превысившего. Автор, я понимаю, что очень хочется что то написать, но думать то надо.

    
bsh
bsh 23 сентября 2016 05:52

Цитата: Buk
А как это понять на видео? На сколько превысила?

Вы путаете понятия очевидной истины и юридической доказанности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.