Борьба за право «голоса»  

В интернете набирает обороты краудфандинг-компания информационной сети нового поколения.

 

Краудфандинг - это коллективное финансирование конкретного проекта.Отличие краудфандинга от благотворительности заключается в причастности людей к создаваемому проекту. Человек может выбрать что он получит взамен, когда проект будет реализован.

 

Средний бюджет проектов как правило не велик, однако недавно завершился рекордный краудфандинг-проект рок-группы «Алиса», который собрал более 11 миллионов рублей на создание нового музыкального альбома. Чаще всего, успешными, являются проекты связанные с музыкой и кино.

 

 

Однако недавно была запущена краудфандинг-компания по созданию отечественной социальной информационной сети. Проект под названием «MEDIA REPOST», по словам разработчиков, будет совмещать в себе: новостной агрегатор, интерактивную карту и социальную сеть.

 

При этом главной изюминкой проекта будет возможность самим пользователям влиять на то, какая информация и из каких источников будет доступна внутри всей сети. Достичь это планируется введением «голосов» (внутренних баллов доверия), которыми пользователи смогут влиять на рейтинг СМИ, блогов и других пользователей, осуществляя самоконтроль информации.

 

 

Ожидает ли нас новая социальная сеть, в которой читатели наконец смогут уйти от своей пассивной функции и влиять на информационное поле, попутно читая новости без рекламы и общаясь без спама? Ответ на этот вопрос мы получим уже к концу этого года. Мы желаем удачи этому проекту и призываем тех, кого он заинтересует, принять участие в его поддержке и дальнейшем развитии.

 

Оказать помощь проекту и получить доступ к закрытой бета-версии вы сможете перейдя по этой ссылке.

 

P.S. Не лишним будет отметить, что команда авторов и разработчиков проекта MEDIA REPOST в свое время приняла самое активное участие в разработке, запуске и сопровождении информационного проекта «Голос Севастополя» и еще ряда ресурсов патриотического толка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.