Странный ополченец

В рамках кампании по дискредитации Стрелкова, театральный режиссер Кургинян наспех снял ролик, в котором якобы ополченцы из Славянска обвиняют Стрелкова в сдаче города.

 

 

Посмотрите выступление первого «ополченца» внимательно. Обратите внимание на бегающие глаза, как будто он читает текст. На сбивчивую речь. Украинский акцент то появляется, то исчезает. Это очень хорошо видно на букве Г, которая то твердая русская, то мягкая украинская. Но самое важное на что следует обратить внимание – это курточка «ополченца» (картинка кликабельна).

 

 

За картинку спасибо товарищу Jum Jum из данного треда

Стоп кадры взяты из этого и этого видео. Красными кружками выделены совпадающие элементы камуфляжа у «ополченца» и оператора Кургиняна.

Могут возразить, что мол курточек что ли таких мало? По фасону может и не мало, но вот выкройка делается для каждой курточки случайным образом из общего полотна, на которое предварительно нанесен камуфляж. Таким образом, каждая куртка является практически уникальной в плане расцветки. Чтобы в этом убедиться достаточно зайти в любой армейский магазин и сравнить несколько комплектов одной формы.

Оператор в куртке «ополченца» – это Алан Мамиев

 

 

Активист движения Суть Времени из Осетии, как он сам представляется на видео с пресс-конференции Кургиняна. 

 

 

Вот его страница в ВК https://vk.com/alan.mamiev

Является ли Мамиев тем самым «ополченцем» Кургиняна, на мой взгляд, однозначно сказать нельзя. Не совпадает переносица. Но возможно это грим, так как вертикальная выпуклая складка на переносице «ополченца» выглядит немного неестественно (обычно впадина). Голос Мамиева можно послушать здесь.

Яндекс по Мамиеву нашел еще вот такую информацию (кликабельно):

 

 

Данный факт можно было бы списать на притеснения хунтой, если бы не дата объявления в розыск: 26.05.2011. Статья 187 часть 4 УК Украины – это разбой.

Выводы делайте сами.

UPD. Похоже ракета дошла до цели:

 

один из  комментариев к этой статье:

 

В военных куртках я не разбираюсь, но есть гораздо более очевидный момент - интервью "ополченца", снято в том же помещении, что и последующая нашумевшая пресс-конференция... взгляните на обои...

Таких совпадений не бывает...
И, как Вы наверняка помните, Кургинян якобы по объективным причинам не мог предъявить этого "ополченца" Губареву и его товарищам...
С чего бы это, если он очевидно и недавно был здесь... именно в этой комнате...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

leol
leol 10 июля 2014 00:56

Ляшка цього на жердину, або на шибеницю і настане світ!!!

Ну а потрошенко у в'язницю пиндосовскую, нехай благує там, а не в нашiй БАТЬКIВЩIНI... (пiдарас=потрошенко)

    
Sintez
Sintez 10 июля 2014 01:18

Ничё не пойму ...
Неглупый мужик, вроде, был ...
Хоть и психованный ...
Метеорит на голову упал что ли ?! ...
Или молнией шибануло ?! ...

Извинился бы лучше перед Ополченцами ...
И Игорем Ивановичем ...

    
spelik
spelik 10 июля 2014 03:26

Тупо славы ему захотелось, ну и возможно бабла хунта приплатила....

    
Natalya
Natalya 10 июля 2014 05:19

Это частное мнение. Несогласные были и будут. Нельзя возражать командирам!!! Иначе, разброс, шатание и гибель. Зачем Кургинян раскачивает общество? Стрелков командир и он прав. А теперь ему будут портить нервы. Люди, зачем?

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 10 июля 2014 06:34

Цитата: Natalya
Это частное мнение. Несогласные были и будут. Нельзя возражать командирам!!! Иначе, разброс, шатание и гибель. Зачем Кургинян раскачивает общество? Стрелков командир и он прав. А теперь ему будут портить нервы. Люди, зачем?

Вообще-то, война и армия - не женское дело. Но понимание ситуации Натальей приятно удивляет. Все бы мужчины научились бы так понимать суть происходящего.
Какая разница - какие обои или какая куртка у говорящего! Кургиняну вообще не стоило говорить всего этого. По идее он теперь самый настоящий враг. Он своими действиями наносит вред обороне Донбасса. Если он на Донбассе, его немедленно нужно арестовать и отправить на рытье окопов. Пусть там вспоминает, кто научил его так говорить. Там он ролики перестанет снимать. Если же он уже смотался в Москву под крыло... Тут сложнее. Надо думать.

    
Иеромонах Антоний
Иеромонах Антоний 10 июля 2014 08:46

ОПЯТЬ ЖИД СИЛЬНО ЛЮБИТ РУССКИХ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА НАШУ ЖИЗНЬ. САМ В КУРТОЧКЕ И ПРИЛИЗАН, ВОИН ИЗ ПОГРЕБА. УЧИТ ВОЕВАТЬ ТЕХ, КТО ПРОШЕЛ АФГАН, ЧЕЧНЮ.

    
kantor
kantor 10 июля 2014 10:23

Что это за дерьмоглот безрукий, откуда оно взялось?

    
SuperFikus007
SuperFikus007 10 июля 2014 10:26

Цитата: Sintez
Ничё не пойму ...
Неглупый мужик, вроде, был ...
Хоть и психованный ...
Метеорит на голову упал что ли ?! ...
Или молнией шибануло ?! ...

Извинился бы лучше перед Ополченцами ...
И Игорем Ивановичем ...

Дедулька подрабатывает. Прибавка к пенсии от Каламойши видимо солидная. Не на склад макарон сторожем же ему идти в самом деле.

    
Cokolov-1963
Cokolov-1963 10 июля 2014 10:28

В военное время, это называется предательство и саботаж!!! И за такое ставят к стенке без разговоров!!!
Не знаю что с этой клемлядью Стрелков собирается делать, но я бы посоветовал отправить Кургиняна в военный трибунал! И как уж там трибунал решит, за вражескую пропаганду и подрыв авторитета главкома расстрелять или отправить в штрафбат окопы рыть!!!
И нечего с такими вражескими агентами чикаться, на войне как на войне!!!

    
Игорь
Игорь 10 июля 2014 10:35

проблема не в том, оператор это или какой то неведомый йух говорит в кадре. проблема в том, что овцееб кургинян выдает это за доказательство измены Стрелкова (человека, чьим именем параходы надо называть). При этом этот политический пигмей кургинян заявляет о том, что РФ оказывает военную помощь ополчению, тем самым подставляя Россию под санкции - он что этого не понимает? Два варианта:
1. не понимает - нахер нужен такой вот профессиАнал? гнать его ссаной тряпкой на рытьё окопов под Донецком /хотел же он там как профи помогать строительству обороны от укров/
2. (наиболее вероятный) Всё он, сука злобная, прекрасно понимает, но очень уж охота ему печенек от матершинницы Нуландши, а как же их получить то по другому? В таком случае - все равно рыть окопы...
приехал помогать оборонять... профессионал - оборнщик... 12000 автоматов от России... а сам то что делает - плюет всем на спину и стравливает друг с другом, и врёт и врет и ВРЁТ!!!

    
SuperFikus007
SuperFikus007 10 июля 2014 11:04

Цитата: Cokolov-1963
отправить в штрафбат окопы рыть!!!

Какие окопы? он же уверен, что каждый патриот должен стоять насмерть. Отправить под конвоем к Мозговому. Выдать наган и Мосинку и отправить на передовую.

    
Арго
Арго 10 июля 2014 17:23

Это не та же самая куртка. Рукав другой.

    
Aleks0872
Aleks0872 10 июля 2014 20:44

Посадите на кол ублюдка кургин,еврея пид--аса

    
honda
honda 23 сентября 2014 02:31

На левой руке у ополченца на среднем пальце похоже наколка какая-то присутствует!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.