Последнее предупреждение для Украины

 Россия предупредила Киев в последний раз: еще раз тронете границу - получите по заслугам. Пусть вас не смущает относительная мягкость формулировок в официальном сообщении. Для МИДа любой страны это крайне жесткое заявление.

«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права. Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», — говорится в заявлении.
 


Напомним: в четверг утром сотрудники таможенного поста Донецк в Ростовской области и находившиеся там в этот момент беженцы были вынуждены эвакуироваться из-за боя вблизи сопредельного украинского пункта пропуска Изварино. Несколько снарядов разорвались на российской территории.
Это не первая подобная ситуация. Ранее обстрелам неоднократно подвергались таможенные посты Новошахтинск и Донецк.

по материалам источника

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

crozzle
crozzle 11 июля 2014 12:25

С трудом верится... Вот, когда мина до Рублевки долетит, тогда, да!

    
Асад
Асад 11 июля 2014 12:39

Если посмотреть,то кажется что лупят по РФ как-то уж больно аккуратно(без жертв слава Богу)словно просят : ну пальните по нам.
Но сейчас когда уже корреспондентам европейских СМИ показали разрушенные КПП на территории РФ,то вполне возможно что и лупанут если что.
Для этого ведь надо было на мой взгляд заручится поддержкой и как минимум одобрением.
Посмотрим что будет,но если снова ничего то тогда точно могут быть жертвы с РФ.

    
crozzle
crozzle 11 июля 2014 12:52

Цитата: Асад
,но если снова ничего то тогда точно могут быть жертвы с РФ.

В блин один укропский минометный расчет раскатать, причем прямо вовремя их стрельбы - наука была бы на века!

    
BORDACH
BORDACH 11 июля 2014 12:59

Потом будет последнее с ниточкой =)итд

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 11 июля 2014 13:00

Я не думаю, что Меркель и Оланд дадут "добро" на "достойный" ответ Пукину.

    
TTT
TTT 11 июля 2014 13:06

..... 12 миллионов 216 тысяч 847 последнее предупреждение... и мы за себя не ручаемся...

    
BORDACH
BORDACH 11 июля 2014 13:07

Держите меня семеро!!!!я им .....=)

    
Снайпер
Снайпер 11 июля 2014 13:15

"Тонкинский инцидент"

Попытка. Имитация.
Отсюда, становится понятной такая странная реакция.

Представьте на минуту, что было бы, если Мексика начнёт лупить из гаубиц по Амер. КПП. ... smile

    
end5race
end5race 11 июля 2014 13:24

Хорошая возможность помогать ополченцам. К нам снаряд из Украины, - мы в ответ залп. ..."Ах, извините, что попали прямо в группировку ВСУ". Израиль с Палестиной регулярно обмениваются такими "любезностями", и ничего, мир уже привык.

    
Снайпер
Снайпер 11 июля 2014 13:40

Туда бы беспилотники с ракетами...
Долбить ночами укров!

Жаль что нету их у нас.
Отсталая Россия матушка.

    
никифр
никифр 11 июля 2014 13:42

давно пора дать им пи.......

    
pro_spero
pro_spero 11 июля 2014 14:12

Цитата: Снайпер
Представьте на минуту, что было бы, если Мексика начнёт лупить из гаубиц по Амер. КПП. ... smile

а ничего.
когда месяц назад мексика ухайдокала с вертолета парочку американских солдат на американской территории - никто даже не заметил.
Цитата: Снайпер
Жаль что нету их у нас.

хоть бы загуглил, прежде чем чепуху писать.

    
Лев Владимирович
Лев Владимирович 11 июля 2014 14:57

Народ, что с вами? Что-то вы невнимательно новости читаете. smile

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2691-boevye-deystviya-v-rayone-doneckogo-k
ryazha.html

"Не менее загадочный бой имел место 17 июня 2014 года. Перед самым рассветом передовая база карательного корпуса в районе Алексеевского, находящегося на расстоянии свыше 12 км от Саур-могилы у самой российской границы была подвергнута исключительно точной бомбардировке. В течение 40-минутного обстрела база была полностью выведена из строя. По официальной оценке вооруженных формирований Украины потери составили 31 человек ранеными. По неофициальной оценке больницы в прилегающих населенных пунктах не смогли принять всех пострадавших. Заржавленные пушки, поставляемые ополчению недобросовестными членами гражданского общества, продемонстрировали удивительную точность smile . Руководство Пограничной Службы Украины инсинуировало, что огонь велся из 8 минометов(!), но такое вряд ли возможно, ведь с наступлением рассвета расчетам пришлось бы отходить до Саур-могилы, Амвросиевки или Донецкого кряжа не менее 2 часов."
Цитата: TTT
..... 12 миллионов 216 тысяч 847 последнее предупреждение... и мы за себя не ручаемся...

    
crozzle
crozzle 11 июля 2014 15:01

Ну и толку?! Сегодня опять х@рачили!
И где ответ?!
Украинский снаряд попал в автовокзал российского пункта пропуска "Гуково" http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1311200

    
Лев Владимирович
Лев Владимирович 11 июля 2014 15:06

Цитата: crozzle
Ну и толку?! Сегодня опять х@рачили!
И где ответ?!
Украинский снаряд попал в автовокзал российского пункта пропуска "Гуково" http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1311200


Будет ещё один "загадочный бой". fellow А потом ещё... До тех пор, пока и до самых дегенартивно развитых не дойдёт, что это себе дороже.

    
Лев Владимирович
Лев Владимирович 11 июля 2014 15:18

Ну вот, что я и говорил... wink

http://www.segodnia.ru/news/142818

"В зоне боевых действий на Донбассе погиб заместитель начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Игорь Момот. Такую информацию украинским СМИ подтвердило пограничное ведомство киевской хунты.

В тоже время, пресс-служба Учебного центра Госпогранслужбы, расположенного в поселке Оршанец Черкасская области, известила о том, что И. Момот, который ранее был начальником этого центра, погиб на украино-российской границе в результате артиллерийского обстрела. С Момотом убиты три украинских пограничника."

    
bpyotr
bpyotr 11 июля 2014 16:56

Последнее 1001- ое предупреждение!

    
crozzle
crozzle 11 июля 2014 17:02

Цитата: Лев Владимирович
Ну вот, что я и говорил... wink

http://www.segodnia.ru/news/142818

"В зоне боевых действий на Донбассе погиб заместитель начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Игорь Момот. Такую информацию украинским СМИ подтвердило пограничное ведомство киевской хунты.

В тоже время, пресс-служба Учебного центра Госпогранслужбы, расположенного в поселке Оршанец Черкасская области, известила о том, что И. Момот, который ранее был начальником этого центра, погиб на украино-российской границе в результате артиллерийского обстрела. С Момотом убиты три украинских пограничника."

О там на друг-дружке стрелять что ли учатся?