Абсурдные новости. 7 ноября 2016 года

Добрый вечер! Понимание того, что очередной день ушел в историю, подтолкнуло меня к осознанию необходимости предложить Вам обсудить некоторые из событий минувшего дня. В рамках моей ежедневной авторской рубрики. Начнем?

 

 

Первое место. Мошенники мошенникам рознь. Несмотря на то, что их довольно немало, каждый занимает свою определенную нишу и работает с конкретной тематикой. Больше всего я не люблю мошенников, которые пытаются провернуть свои аферы топорно, предполагая, что вокруг живут исключительно глупые люди. Вообще, я не люблю всех мошенников, но те, которые разрабатывают высокотехнологичные и высокоинтеллектуальные аферы хотя бы радуют своим отношением к населению, которое они отнюдь не считают глупым стадом. Жители Петербурга обвинили чиновников из администрации Приморского района города в том, что те вместо реального ремонта дороги дорисовали на фотографиях асфальт при помощи компьютерной программы. В марте 2015 года жители Приморского района обратились к местной власти с просьбой привести в божеское состояние пешеходную дорожку, а 31 октября 2016 года администрация района отчиталась о проделанной работе и выложила в сеть фотографии новой, еще блестящей девственным асфальтом, дорожки. Жители были дико удивлены, так как к дорожке еще никто даже не прикасался. Фотошоп – официальный спонсор муниципальной программы «Дворы и дороги»! Когда поднялся скандал, а его было невозможно избежать, администрация свалила все на работника, который якобы все напутал и выложил в сеть эскизы из предпроектных работ. То есть, дорожку все-таки не сделали? Судя по фотографиям, выложенным в сеть – нет. Это далеко не первый случай виртуального ремонта и строительства в Северной столице. Печалит даже не само отношение чиновников к своим обязанностям, а отношение к жителям, которых, судя по всему, считают глупым и примитивным быдлом.

 

 

Второе место. В Подмосковье местная жительница чуть не убила промышленного альпиниста, который занимался ремонтом фасада многоквартирного дома. Она просто перерезала трос, который удерживал строителя на весу. Причина банальна – у 50-летней местной жительницы перестал показывать телевизор и она решила что всему виной промышленный альпинист, который скорее всего повредил антенну. Мужчину спас от гибели страховочный трос, который предотвратил касание с землей в тот момент, когда он пролетал мимо первого этажа. Из-за антенны. Что же там такое показывали по телевизору, что прерванный эфир оказался важнее жизни строителя, у которого наверняка есть семья, дети? Пора расширять перечень смертельных зависимостей и вносить в него зависимость от телетрансляций. Как видите, в перспективе она может стать смертельной. А злоумышленница сегодня получила 3,5 года колонии общего режима. Будет время для того, чтобы побороть пагубную зависимость.

 

 

Третье место. Мультфильм «Маша и медведь» был назван наиболее опасным для детской психики в соответствии с рейтингом самых вредных анимационных фильмов, составленным российскими психологами. Второе и третье место поделили американские мультфильмы «Монстр Хай» и «Губка Боб квадратные штаны». Четвертое место занял вполне безобидный мультфильм «Том и Джерри». Хочется спросить у этих «психологов» какие мультфильмы они смотрели вообще? У меня на телевизоре в спальне, дети частенько его пользуют в мое отсутствие, четырнадцать каналов, транслирующих исключительно детские мультфильмы и передачи. Из них я наложил запрет на просмотр двенадцати. Грязь. Брань, отрыжки, рвота, метеоризм – все это постоянная атрибутика главных героев. И это транслируется с утра до ночи. По сравнению с ними и «Том и Джери» и «Губка Боб» и уж тем более «Маша и медведь» - невинные и чистые мультфильмы, которые можно не только смотреть, но и рекомендовать. А что это за психологи такие, которые составляют подобные рейтинги? Можно фамилии в студию? Исключительно для того, чтобы категорически не рекомендовать этих «специалистов» своей читательской аудитории.

 

 

НАТО собирается перевести своих военных в режим повышенной боевой готовности из-за роста напряжённости в отношениях с Россией. Альянс сократит время реагирования 300 тысяч военных до двух месяцев. В настоящее время развёртывание таких войск занимает до 180 дней. Мечтатели. Если Россия решит нанести первый, пусть даже упреждающий, удар, в чем я жестоко сомневаюсь, то не будет никакой разницы в том, сколько у Европы и США уйдет времени для формирования ударной группировки. В ней просто не будет необходимости. Люди банально не успеют дойти до пунктов сбора, потому что война будет страшной и катастрофичной по своим последствиям. Нашим американским и европейским «партнерам» нужно не «латами звенеть», а задуматься над тем, что мир вплотную подошел к пропасти. А падающий в пропасть предпочтет хорошему камню в руках плохенький парашют.

 

 

Буквально вчера я писал о том, что было бы неплохо если бы Наталья Поклонская хотя бы на полгода свела на нет свою медийную активность. Как-то не комфортно видеть депутата Госдумы и один из символов Русской весны в качестве постоянное объекта для насмешек со стороны пользователей социальных сетей. И вот сегодня уже СМИ сообщили о том, что руководство фракции «Единой России» в Государственной Думе РФ настоятельно рекомендовало Наталье Поклонской воздержаться от любой медийной активности. Хочется сказать большое спасибо Вячеславу Володину, Сергею Неверову, Владимиру Васильеву и другим членам «Единой России», которые регулярно читают мой авторский блог и своевременно реагируют на обозначенные в нем проблемы. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Архимед
Архимед 8 ноября 2016 00:01

слово "тысячь" пишется без мягкого знака )))

    
DNK
DNK 8 ноября 2016 01:07

Цитата: Архимед
слово "тысячь" пишется без мягкого знака )))

Алексей славится, как безграмотностью, так и трезвостью мысли. Будьте снисходительны, пожалуйста wink

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 8 ноября 2016 08:12

Цитата: Архимед
слово "тысячь" пишется без мягкого знака )))

Вот не поверите, эти два предложения я их крупного СМИ взял, чтобы не набирать, там все равно цифры сухие, и не проверил, понадеялся на то, что авторитетные издания ошибок не допускают))))

    
Колорад
Колорад 8 ноября 2016 09:01

Посоветуйте российским психологам посмотреть мультсериал "Happy Tree Friends".Так сказать,для разрыва шаблона и окончательного утверждения в своих бестолковых головах понятий о хорошем и плохом.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 8 ноября 2016 15:24

Цитата: DNK
Цитата: Архимед
слово "тысячь" пишется без мягкого знака )))

Алексей славится, как безграмотностью, так и трезвостью мысли. Будьте снисходительны, пожалуйста wink

Присоединяюсь, башка у Зотьева варит, Поклонскую, вон, приложил, считаю, по делу. А она, видимо, с Маши Захаровой пример берет, но далеко ей до Маши. smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.