Абсурдные новости. 11 ноября 2016 года

Добрый вечер! Как обычно в это время – итоги дня уходящего. Самое абсурдное, противоречивое и неоднозначное. В общем то, о чем можно и нужно поговорить. Начнем?

 

 

Первое место. Следственный комитет России направил Минздраву предложение о передаче в правоохранительные органы информации о несовершеннолетних (младше 16 лет), которые, по данным врачей, ведут половую жизнь. Данная информация понадобилась правоохранителям для того, чтобы вычислять потенциальных жертв сексуального насилия, которые не спешат сообщать в органы о совершенных в их отношении преступлениях. Я исключительный противник любого посягательства на сексуальную неприкосновенность, особенно на сексуальную неприкосновенность несовершеннолетних, но я не инопланетянин. Я свято верю в то, что большинство подростков, получивших сексуальный опыт до наступления совершеннолетия, сделали это исключительно по согласию и не всегда с лицами, возраст которых существенно перевалил за 18 лет. Я не считаю, что это всегда правильно, но и противник видеть во всем криминал. А что произойдет после того, как Минздрав откликнется и начнет передавать информацию в СК? Будут возбуждаться дела «по факту». То есть «пострадавшую» будут опрашивать и настаивать на том, чтобы она рассказала подробности своей личной жизни, приведшие к подобному «эксцессу». В общем, раскрываемость пойдет в гору, выравнивая статистику по «преступлениям», совершенным в отношении сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних. По мнению представителей СК передача указанных сведений в правоохранительные органы обеспечивает защиту прав несовершеннолетнего и не разглашает врачебную тайну. Ну да. Так точно. Остался еще один шаг для обеспечения защиты прав граждан – обязать священников сообщать о преступлениях и проступках прихожан, о которых они узнали в ходе исповеди.

 

 

Второе место. В Америке творится не пойми что. Похоже те, кто усиленными темпами двигал в президенты Хиллари Клинтон, решили стоять до последнего. По стране прокатилась волна протестов, не многочисленных, но хорошо организованных. Люди якобы выступают против Трампа и его грядущего президентства. Бью стекла, ломают все вокруг. От 15 до 18 долларов в час, с учетом всех бонусов и доплат – 1500 долларов в неделю. Именно столько платят организаторы «народных волнений» их участникам. Подвоз – автобусами. Дональд Трамп еще не сел в президентское кресло, а кто-то уже запустил «украинский сценарий». Конечно это мало волнует Трампа. Это головная боль Барака Обамы, который все еще президент США. Именно он должен применить жесткие меры к зачинщикам и участникам беспорядков. Барак Обама отдает силовикам приказ пресечь акции протеста направленные против Дональда Трампа. Никогда бы не подумал, что буду об этом писать. Фантастика. А на фоне этих «стихийных» акций протеста как-то затерялась информация о том, что «благодарные» американцы вывесили на Арлингтонском мемориальном мосту в Вашингтоне, расположенном в миле от здания Пентагона, баннер с надписью "Прощай, убийца", на котором изображен уходящий со своего поста президент США Барак Обама. Люди считают, что Обама не достоин Нобелевской премии мира, так как развязал несколько кровопролитных войн. И я с ними солидарен. Правильные американцы говорят правильные вещи абсолютно бесплатно. А неправильные американцы за 18 долларов в час переворачивают мусорные баки.

 

 

Третье место. Заместителем главы украинского МВД по вопросам евроинтеграции назначена 24-летняя Анастасия Деева. Что собрались евроинтегрировать украинские полицейские? Украинскую преступность в Европу или европейские правовые нормы в Украину? Пока не понятно. Но судя по персоне нового заместителя, правоохранительные органы страны переживают далеко не самый лучший период своего существования. Деева – сугубо гражданский человек, не имеющий ничего общего с правоохранительной системой. Еще совсем недавно она жила в Европе и занималась внедрением «зеленых», так называемых экологичных, технологий. Потом решила попытать счастья в Украине и по возвращению сразу стала советником руководителя МВД Украины. Теперь она заместитель. Скоро увидим ее в генеральском мундире. Во истину страна, где сбываются мечты. Вот только одного не пойму, зачем столь ценного специалиста решили прогнать по карьерной лестнице снизу вверх? Ставили бы сразу министром обороны. Уверен, справится!

 

 

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев, прокомментировавший работу Саакашвили на Украине, развеял слухи о том, что он якобы является «агентом Кремля». Напомню, сегодня Медведев прокомментировал уход Саакашвили с поста губернатора Одесской области, сказав что Михаил Саакашвили «обгадился» во время работы на Украине и завершил деятельность в Одессе не с нулевым, а отрицательным результатом. Да, похоже это алиби. Железобетонное. Никто теперь не скажет больше, что Саакашвили работает на Кремль. Вряд ли идиот может быть агентом Кремля. Нет, скорее всего бывают исключения, но в данном случае патология на лицо.

 

В России появятся казачьи кибердружины, которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента. Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) уже заключили соглашение о сотрудничестве в данной сфере. С нетерпением жду разъяснений по поводу того, как стать кибератаманом и получить медали за участие в киберсражениях. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 12 ноября 2016 00:01

не многочисленных (слитно); в Украину (они говорят на Россию, так что, пишем на Украйну); на лицо (слитно).
До новых, волнующих встреч! tongue

    
Ткачен
Ткачен 12 ноября 2016 10:25

Цитата: ledorub eisbeil
они говорят на Россию, так что, пишем на Украйну)

Совершенно не важно, что там они говорят. По нормам русского языка говорят "на Украину". Так же как "на Кавказ", "на Урал", "на Филлипины" и так далее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.