Россия готовит ответный удар хунте

Сегодня в российской прессе появились сообщения о том, что Москва планирует в ближайшее время нанести «точечные удары» по территории Украины в ответ на обстрел Донецка Ростовской области украинскими военными.

Как заявил газете «Коммерсант» источник, близкий к Кремлю, Москва рассматривает возможность «нанесения точечных ответных ударов» по Украине. По словам представителя властей РФ, российская сторона «точно знает, откуда стреляют»
Речь идет не о какой-либо масштабной акции, а исключительно о целенаправленных единичных ударах по позициям, откуда ведется огонь по российской территории.



 

13 июля окрестности российского Донецка четыре раза обстреливались со стороны поселка Изварино на территории Украины, сообщает корреспондент LifeNews. Примерно в 9 утра в результате взрыва на улице Балтийской погиб местный житель, также была ранена 55-летняя женщина и ее дочь. Последний обстрел произошел около 20:30.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

патриот
патриот 14 июля 2014 10:53

Москва постоянно грозит пальчиком, а воз и ныне там. Грустно.

    
pro_spero
pro_spero 14 июля 2014 10:55

а нахрена анонсы в прессе давать?
сперва жахнуть, а потом уже сообщать.

    
vsosn57
vsosn57 14 июля 2014 11:03

Так потому и анонсы, что делать реально ничего не собираются. Счета в Швейцарии гораздо важнее...

    
vsosn57
vsosn57 14 июля 2014 11:41

[quote=bratandima][quote=vsosn57]
важнее с головой дружить, а вы с ней точно не дружите[/quote]
Дружить можно с тем, что есть. А у запутинцев вроде тебя голову заменяет сурковская методичка

    
snood
snood 14 июля 2014 11:46

Цитата: bratandima
не надо грустить, автомат взяли и связку гранат и вперед, диванный генерал

А нахуя мы тогда содержим армию, которая не способна защитить своих граждан на территории своей же страны?

    
Serg
Serg 14 июля 2014 12:49

Цитата: bratandima
Цитата: vsosn57
Так потому и анонсы, что делать реально ничего не собираются. Счета в Швейцарии гораздо важнее...


важнее с головой дружить, а вы с ней точно не дружите

    
vitalich
vitalich 14 июля 2014 13:50

Цитата: snood
Цитата: bratandima
не надо грустить, автомат взяли и связку гранат и вперед, диванный генерал

А нахуя мы тогда содержим армию, которая не способна защитить своих граждан на территории своей же страны?

А вы ее не содержите. Она сама себя содержит, и каждый военнослужащий отстегивает в казну 13 процентов от своей зарплаты. Содержатели.

    
marsianin
marsianin 14 июля 2014 14:16

Народ, голову всё-таки включайте иногда, эмоции конечно дело такое, взрывное. Разве не понятно до сих пор что для киевских фашистов вовлечение России в войну это задача №1 причем высшего приоритета над любыми остальными целями. Их ложь потихоньку начала рушиться и впереди у них период краха всей выстроенной пирамиды лжи и расплата за бесчинства в собственной стране.

    
Brakonier
Brakonier 14 июля 2014 16:01

анонсы в сми дают для успокоения масс, а ответный удар 'точечный' нанесен не будет, как и ввод войск. не нужно тешить себя иллюзиями.

to bratandima

скажите, вы эти строчки строчите по указке сверху или за деньги, или действительно такой недалекий. призывать людей, у которых явно душа болит от происходящего, вступить вряды ополчения в качестве пушечного мяса (без нормального обеспечения и поддержки, тех.средств и рэб, рэр) это такая стратегия - очисть как можно от большего количества более или менее активно настроенных патриотов?? чем меньше их в России останется, тем лучше и спокойней будет жить правящая элита - так сказать 'сливки общества со дна'??

    
snood
snood 14 июля 2014 18:37

Цитата: vitalich

А вы ее не содержите. Она сама себя содержит, и каждый военнослужащий отстегивает в казну 13 процентов от своей зарплаты.

Может вы меня просветите откуда военнослужащий получает свою зарплату? Насколько мне помнится эти деньги перечисляются МО из госбюджета, который формируется в том числе и из налоговых поступлений, в том числе и моих. Да даже если оставить финансирование в покое, то вам не кажется странным призыв
Цитата: bratandima
не надо грустить, автомат взяли и связку гранат и вперед, диванный генерал
?
Мы вроде как живем в цивилизованном государстве (по крайней мере на словах), так почему для того чтобы защитить себя (причем в своей же стране) человеку предлагается по сути преступить закон (да-да, покупка, хранение, владение как огнестрельным оружием так и гранатами в России в общем-то незаконны)? Где же наши доблестные пограничники? А, я и забыл, в очередной раз в подвале от обстрелов прячутся. Просто стыдно во что превратили некогда великую страну. Ходим все оплеванные зато "главноенеподдаватьсянапровокации" и "лишьбынебыловойны".
Позор мы уже получили по полной, когда ждать войну?