Крысы бегут с тонущего корабля - Яценюк подал в отставку

После непринятия 3 июля Верховной Радой энергетического пакета законопроектов правительства, Яценюк подал в отставку. 

Заявление об отставке так называемого премьер-министра пока не подписано и находится в сейфе бывшего гауляйтера Верховной Рады Александра Турчинова. Об этом сообщает украинский портал zn.ua.

 По информации издания Яценюк решил подать в отставку после того, как 3 июля Верховная Рада завалила два «газовых» законопроекта, внесенных Кабинетом министров. 

 

 

Проекты закона предполагают возможность введения особого периода функционирования топливно-энергетического комплекса в условиях ограничения или прекращения поставок энергоносителей на территорию Украины. 

Законопроект №4116 а, вызвавший неоднозначную реакцию не только в парламенте. Правительство торопится, и это настораживает не только депутатов. Во-первых, с 16 июня российский «Газпром» не поставляет газ в адрес потребителей «Нафтогаза Украины», а впереди зима. И хотя, по словам вице-премьера Гройсмана, Украина рассчитывает на закупку в этом году 6–7 млрд кубометров газа у «Газпрома», не факт, что это произойдет.

 

Тем более что многолетние переговоры о пересмотре цены газа пока только привели «Нафтогаз» и «Газпром» в Стокгольмский арбитраж. Во-вторых, россияне со всей своей мощью «продавливают» строительство обходящего Украину газового проекта "Южный поток" .

Тем временем украинская ГТС все больше теряет транзитный поток. Соответственно, все большими будут ее затраты даже на транспортировку газа в пределах страны. Если срочно не принять меры по практическому участию в европейском рынке газа, в том числе по полноценной интеграции украинской ГТС в общеевропейскую газотранспортную систему, ГТС рискует превратиться в чемодан без ручки. В-третьих, в июле 2010 г. Украина приняла Закон «Об основах функционирования рынка природного газа», а уже в сентябре подписала протокол о присоединении к Договору об учреждении Энергетического Сообщества. 15 декабря 2010 г. Верховная Рада ратифицировала этот протокол. 1 февраля 2011 г. Украина стала стороной Энергетического Сообщества.

В-четвертых, 6 октября 2011 г. Совет министров Энергосообщества принял Третий энергетический пакет и обязал участников имплементировать его к 1 января 2015 г. Осталось меньше полугода. Перечисленные факторы и побудили Кабмин срочно вносить в парламент газореформаторский законопроект. Теоретически законопроект №4116 а предполагает именно кардинальную реформу ГТС, а не очередную смену «кризисного менеджмента».

 

Скажем так, после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС правительство Яценюка предлагает унифицировать правила работы украинского и европейского газовых рынков. После бурных дебатов на следующий день депутаты все же проголосовали их в первом чтении. Во втором чтении оба законопроекта Верховная Рада рассмотрит на будущей неделе.

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

mutabor777
mutabor777 14 июля 2014 14:30

Никаких отставок. Сидеть будут ВСЕ,... кто выживет

    
Sphynkx
Sphynkx 14 июля 2014 14:47

Цитата: mutabor777
Никаких отставок. Сидеть будут ВСЕ,... кто выживет
Сидеть?? На иждивении тех людей, против которых они действовали, которых уничтожали?? Нет уж. Пусть приносят пользу в виде удобрения для почвы.

    
Опричник
Опричник 14 июля 2014 14:50

Цитата: Sphynkx
Цитата: mutabor777
Никаких отставок. Сидеть будут ВСЕ,... кто выживет
Сидеть?? На иждивении тех людей, против которых они действовали, которых уничтожали?? Нет уж. Пусть приносят пользу в виде удобрения для почвы.


Боюсь только удобрения из этого человеческого гавна дерьмовые будут! Лучше их в старые штольни и забетонировать!

    
Sphynkx
Sphynkx 14 июля 2014 14:53

Тоже вариант. Или кремировать и прах в унитаз спустить ;-))

    
tanja55
tanja55 14 июля 2014 15:47

Какие добрые люди сегодня собрались здесь ))
Боюсь предложить свой вариант, он, кажется, ещё хуже всех предыдущих..

    
Sphynkx
Sphynkx 14 июля 2014 16:48

Цитата: tanja55

Боюсь предложить свой вариант, он, кажется, ещё хуже всех предыдущих..

Понять и простить?? =))

    
tork
tork 14 июля 2014 18:03

Ну и хорошо, охраны меньше будет.
Цитата: tanja55
он, кажется, ещё хуже всех предыдущих..

Спорим?
Предлагаю связать ноги, вспороть живот, аккуратно вытащить кишки и прицепить к трактору "Беларусь". Пущай поскакает.

    
tanja55
tanja55 14 июля 2014 18:43

Цитата: tork
Ну и хорошо, охраны меньше будет.
Цитата: tanja55
он, кажется, ещё хуже всех предыдущих..

Спорим?
Предлагаю связать ноги, вспороть живот, аккуратно вытащить кишки и прицепить к трактору "Беларусь". Пущай поскакает.

Это слишком быстро. А помучиться? Лучше объявить его предателем незалежности и отправить на передовую кровью грехи смывать. Бронежилет не давать. Нарядить в американские обноски. Дать холостой патрон, отправить в атаку, сзади посадить загранотряд с пулемётом на случай отступления героя. Включить диктофон и записывать вопли для истории в назидание подобным.

    
Мангуст
Мангуст 14 июля 2014 18:54

Кролик оказался самым сообразительным из хунтят.

    
Игорь
Игорь 14 июля 2014 21:15

"...Предлагаю связать ноги, вспороть живот, аккуратно вытащить кишки и прицепить к трактору "Беларусь". Пущай поскакает."
клиника, таких надо срочно изолировать пока не начали свои планы претворять в жизнь, а т.к. враги далеко эти торки могут же на детишек накинуться.

    
Аштри
Аштри 14 июля 2014 22:53

Цитата: Мангуст
Кролик оказался самым сообразительным из хунтят.

================

Скорее ссыкливым.
Но практичным.
Да и задание кураторов он как-бы уже протолкнул в основном. А на "Цэевропу" ему плевать - к гадалке не ходи! Им всем плевать...

Впрочем, свою "кулю" он давно уже заслужил, говнюк.

    
SuperFikus007
SuperFikus007 15 июля 2014 01:06

Представляю объявление в газете: Ищу работу премьер-министра (кроме Украины и Сомали). Опыт есть. Тел.хххххх

    
Геннадий
Геннадий 15 июля 2014 09:32

Господи Иисусе Христе Боже наш!
Призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих в земле украинстей сущих. Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды.
Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи. Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй.
Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего, во веки веков. Аминь

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.