Массовое увольнение милиционеров на Украине

585 сотрудников донецкой милиции были уволены с занимаемых должностей после "первого этапа проверки на верность присяге и службе Украине". Об этом в ночь на 15 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в отношении большинства из этих людей будут возбуждены соответствующие уголовные производства. Также Аваков добавил, что милиционеры, находящиеся в длительном отпуске, а это 242 сотрудника, пройдут дополнительную проверку на полиграфе.

Он уточнил, что к работе приступили пять рабочих групп во главе с начальником управления внутренней безопасности и главного кадрового управления министерства.

В марте Аваков заявлял о решении провести кадровую реформу в ведомстве, которая может привести к обновлению 80 процентов личного состава. Он говорил о том, что разработал принципиально новую модель кадровых решений в системе.

Девятого июля Басманный суд Москвы вынес постановление о заочном аресте Арсена Авакова. Суд согласился с собранными следователями доказательствами причастности чиновника к ряду тяжких преступлений в ходе карательной операции. В случае пересечения границы России Аваков будет арестован и помещён в изолятор.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

обыватель
обыватель 15 июля 2014 09:40

Не стыкуется. ДНР (пусть и непризнанная) самим фактом своего существования аннулирует любые присяги прежним государствам.

    
Игорь
Игорь 15 июля 2014 12:42

блть опять геннадий прорвался к клавиатуре!!! комменты лепит не глядя на содержание статьи. такое впечатление, что при полнолунии у гены всплеск активности по засиранию коментов и вызыванию рвоты у читателей его опусов. мысли данного комментатора подобны сливе в жопе - вещь хорошая, но не к месту.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.