Стали известны подробности задержания пилота сбитого АН-26 в ЛНР (Видео)

Александр Гуреев, ополченец с позывным Витязь, рассказал подробности о пленении украинского летчика сбитого 14 июля в ЛНР АН-26. По его словам, он был задержан местным населением, после чего передан в руки ополчения.

Как рассказал Гуреев, сбитый летчик был взят в плен в районе поселка Должано-Никольского. По словам Витязя, пилот находился в шоке, был контужен и не оказал сопротивления.

Задачей летчика была доставка груза воды и продовольствия для украинских военных, находившихся близ Краснодона. Витязь рассказал, что контакт с пилотом установить было непросто, поскольку военные укроармии прошли "основательную промывку мозгов" киевской пропагандой.

– Подтверждаю, что после допроса ему дали возможность позвонить семье. Он позвонил жене, сказал, что жив и здоров. Его переодели и накормили. Что будет с ним дальше, не берусь судить. Скорее всего, мы обменяем его на наших пленных ополченцев. Расстреливать его никто не собирался и не собирается. Пусть родные не беспокоятся, – рассказал Гуреев.

Также ополченец рассказал, что 15 июля части укроармии отступили от своих позиций на 20 километров от Краснодона. По его словам, это дает возможность мобильным отрядам ополченцев прочесать местность в поисках возможных схронов и тайников с оружием.

Экипаж украинского самолета АН-26, сбитого в ЛНР, был взят в плен ополченцами накануне, 14 июля. Ранее и.о. министра обороны Украины Валерий Гелетей доложил президенту Петру Порошенко, что экипаж самолета вышел на связь с генштабом Вооруженных сил. До того украинская сторона сообщила о потере связи с транспортным самолетом Ан-26, в котором могло находиться 20 человек. Экипаж не отвечал на сигналы диспетчеров.


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Антиамер
Антиамер 15 июля 2014 17:35

какой бл.. честный типа укроп, сам же сбрасывает войскам оружие, амуницию, боезапас, чтоб те убивали мирных жителей - и говорит мной будет гордиться сын. Идейный блин, вот если бы его сына танком расстреляли в упор, вот тогда бы хохма была, как бы он тогда выкручивался о своей непричастности к войне.

    
soika2007
soika2007 15 июля 2014 17:49

пока будет сидеть в плену-показывать круглосуточно видео факты преступлениий хунты....чтобы на всю жизнь запомнил...и в снах видел...

    
Лаваль
Лаваль 15 июля 2014 18:02

Лопату в зубы и пусть раскапывает стихийные захоронения. Может в похоронной команде ума наберётся.

    
igor.lobanov
igor.lobanov 15 июля 2014 19:07

Насчет "приколачивают гвоздями" всё-таки это неподтвержденная информация, свидетельство женщины, не подтвержденное другими свидетельствами жителей Славянска. Преступлений же какие уже совершены и зафиксированы - масса. Их и надо наверное показывать ему. Кстати, там и преступления летаков.

    
Аштри
Аштри 15 июля 2014 20:38

По делам их нужно судить, а не по словам.
Он ссылается на какой-то мифический долг христианана(?!), а по факту, по приказу хрен-поймёшь-кого, совершившего переворот в стране, ведёт бесжалостную войну со своим же народом - убивает детей, женщин, стариков. Воюет с народом, с чьих денег(с налогов) ему выплачивают жалованье. И который именно он и обязан ЗАЩИЩАТЬ!
Не толстозадых воров - жидов-переворотчиков, и именно народ.
Ссылки на долг, присягу, честь можно рассматривать и принимать только при наличии мозгов и совести у пациентов.
Вывод:
Нечего миндальничать с негодяями-болванами, не желающими даже голову включать, чтобы осознать, что они уже натворили. Да при этом ещё бравируют свойствами, которыми не обладают!
Он согласился убивать посторонних ему людей, чтобы кормить мороженым своих. Всё. Точка.

    
meandr51
meandr51 15 июля 2014 20:50

Его подельники отправляют в лагеря и расстреливают людей за помощь раненым ополченцам, снабжение продуктами. Видимо, тоже именем Христа. Симметричным ответом было бы расстрелять и его. Но, подлец, проговорился про свой шкурный интерес: персональную пенсию заслужить. Остальное - лапша на уши. Обычный наемник.

    
данилович
данилович 15 июля 2014 21:13

за пару часов я бы ему перепромыл все его мозги. тварь укрофашистская

    
данилович
данилович 15 июля 2014 21:15

мне не надо читать сводок, я их и так НУТРОМ чую........

    
baitly
baitly 16 июля 2014 06:33

Даже писать не могу.
Такой урод.
У меня мама тоже из Житомира.(71 год)
Она просто его порвала-бы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.