Каратели забросали Луганск кассетными бомбами

В результате авиаудара карателей по центру Луганска разрушено здание облгосадминистрации. Об этом сообщает сайт Луганской народной республики (ЛНР).

"Сегодня около 15:00 в центре Луганска был нанесен авиаудар ВВС Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "боевая машина произвела прицельный удар с использованием кассетных бомб, здание облгосадминистрации частично разрушено, основные разрушения на первом и третьем этаже".

По данным ЛНР, есть погибшие и раненые, на месте работают медики и спасатели. Число жертв уточняется.

Как отмечает пресс-служба ЛНР, в сквере напротив здания обладминистрации есть неразорвавшиеся бомбы. Населению рекомендовано покинуть район.

 

Представители ОБСЕ, жившие в гостинице "Славянская", в районе которой практически не прекращались обстрелы, покидают город. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНР.

Пресс-служба Луганского горсовета, в свою очередь, сообщает о серьезном повреждении трамвайных путей, а также контактных троллейбусных и трамвайных сетей в результате артиллерийского обстрела областного центра.

 В связи с тем, что стрельба в Луганске продолжается, специалисты не имеют возможности выехать на место происшествия, чтобы оценить масштабы разрушений и провести восстановительные работы. Поэтому в ближайшее время городской электротранспорт не будет выезжать на свои маршруты, предупреждает пресс-служба горсовета.

Как ранее сообщал представитель ОБСЕ, наблюдательная миссия вывезла практически всех своих сотрудников из Донецкой и Луганской областей. По его словам, "на территории этих регионов по соображениям безопасности осталось по паре "мониторов". Он напомнил, что ранее численность групп, отслеживающих обстановку в этих областях, составляла около 40 человек. Как уточнил представитель миссии, "наблюдатели переведены из Донецка и Луганска в соседние регионы". 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Разин
Разин 21 июля 2014 17:04

>Как уточнил представитель миссии, "наблюдатели переведены из Донецка и Луганска в соседние регионы

А вот на.... кой ляд? Приковать их на улицах у домов цепями и пусть продолжают наблюдать.

    
Георгич82
Георгич82 21 июля 2014 17:16

Видимо представители ОБСЕ спасают свои шкуры под благовидным предлогом. После их приезда в их штаб квартиру мы увидим заметки - в Луганске и Донецке нет ничего из ряда вон выходящего.

    
kantor
kantor 21 июля 2014 17:52

Цитата: Георгич82
Видимо представители ОБСЕ спасают свои шкуры под благовидным предлогом. После их приезда в их штаб квартиру мы увидим заметки - в Луганске и Донецке нет ничего из ряда вон выходящего.

Ну, они же не видели ничего...

    
Геннадий
Геннадий 22 июля 2014 11:16

Кому интересна позиция патриотов России во властных структурах России, позиция НОД России,

ПАТРИОТАМ - АНАЛИТИКАМ живое ВИДЕО о санкциях против России, аварии в московском метро, о 5-ой колонне в России, о американском после Теффте, о Крыме, о Стрелкове, о интервенции США в Украине и о МНОГОМ ДРУГОМ с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым 17 июля 2014.

Ссылка:
http://rusnod.ru/nodtv/video4370.html

Болтунов и "Американцев" прошу не беспокоиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.