Россия отдаст хунте военную технику из Крыма только после прекращения войны на Донбассе

Минобороны Российской Федерации приняло решение приостановить возврат хунте военной техники и вооружения из Крыма. Решение вызвано опасениями российских военных о возможности использования этой техники в карательной операции  на Донбассе против ополченцев и мирных граждан.

 

После возвращения Крыма и ухода украинских военных из крымских частей между Минобороны РФ и Украины была достигнута договорённость о передаче на материковую часть кораблей, авиации и другой техники. Однако, судя по всему, переданную технику, несмотря на постоянные заявления об её непригодности к эксплуатации, хунта стала применять в ходе боевых действий против Новороссии.

 

Для того чтобы воспрепятствовать применению "крымского" вооружения на Донбассе командование Южного военного округа приняло решение прекратить отправлять технику на материк.  Такое заявление сделал начальник военно-морского управления штаба Южного военного округа контр-адмирал Анатолий Долгов.

 

«Процесс передачи Украине кораблей, вооружения и военной техники не завершен. По решению заместителя министра обороны передача вооружения и военной техники вооруженным силам Украины была приостановлена в связи событиями на Юго-Востоке страны. Потому что нет никакой гарантии, что вооружение и военная техника не будет использоваться против мирного населения», - сказал Долгов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

boro
boro 24 июля 2014 16:17

Конфисковать, в пользу ДНР и ЛНР. Оправить немедленно!

    
boro
boro 24 июля 2014 16:19

Зачем возвращать хунте, если хунта считает , что ДНР и ЛНР территория украины, отправить вооружение по месту назначения :S

    
Evil
Evil 24 июля 2014 17:39

Укротрупам техника не будет нужна после победы над хунтой. Самим пригодиться!

    
Mumis
Mumis 24 июля 2014 17:53

Вполне закономерно будет отправить её на материк.... когда украины уже не будет.

    
Sphynkx
Sphynkx 24 июля 2014 18:14

Почему вслух озвучивается вопрос передачи украине кораблей?? Нет ли в этом подтверждения того, что украина останется морской державой?? Что косвенно указывает на то, что в составе Новороссии не видят приморских областей: Одесской, Николаевской, Запорожской??

    
boro
boro 24 июля 2014 18:28

Цитата: Sphynkx
Почему вслух озвучивается вопрос передачи украине кораблей?? Нет ли в этом подтверждения того, что украина останется морской державой?? Что косвенно указывает на то, что в составе Новороссии не видят приморских областей: Одесской, Николаевской, Запорожской??

Сами ополченцы поговаривают, что присоединение других областей не намечается, а вот зачистка от нациков вплоть до польских границ.

    
locman60
locman60 24 июля 2014 18:32

Хлам можно и отдать. У них денег много, пусть сами утилизируют. Боеспособную технику бойцам ДНР.

    
Sphynkx
Sphynkx 24 июля 2014 18:47

Цитата: boro

Сами ополченцы поговаривают, что присоединение других областей не намечается, а вот зачистка от нациков вплоть до польских границ.
Поговаривают по разному - кто во что горазд.. Дело не в ополченцах, а в официальном заявлении России. Это уже вИдение будущей ситуации. Т.е. Россия видит крупные порты, мор.базы и побережье моря - в руках вражеского государства?? На территории которого прям под боком вырастут НАТОвские базы - так получается??

    
Разин
Разин 24 июля 2014 18:53

У единороссов, к сожалению великому, кишка тонка что бы организовать чего-нето по типу пендосовского "иран-контрас". Или даже тупо, на дурака, сдать хотя бы часть техники ополченцам у которых остались документы подтверждающие их службу в рядах ВС Украины.
Жаль что это останется в наших мечтах. Хотя кто знает. Если хохлы обострят, техника очень пригодится для охраны Крыма. Поскольку паромом туда много не завезешь.
Но вообще думаю, что её надо реквизировать в счёт ущерба понесенного РФ от санкций запада!

    
udavkaa73
udavkaa73 24 июля 2014 20:05

Скинуть из транспортных самолётов - на наиболее ждущие эту технику центры городов. По украински - мест.

    
pro_spero
pro_spero 24 июля 2014 20:42

почему старые новости публикуете по второму кругу?

    
vsadmin
vsadmin 24 июля 2014 21:02

ага, несколько месяцев возвращали, а тут вдруг

    
Мила
Мила 24 июля 2014 22:53

и это будут рогатки)))