Сводка военных событий в Новороссии за 25.07.2014

По всем фронтам идут постоянные вооружённые столкновения между армией Новороссии и украинскими военными.  Постоянно продолжаются артудары по Луганску и Донецку. Интенсивность ударов артиллерии снизилась, однако увеличилось количество авианалетов. Зафиксировано интенсивное перемещение авиации противника. Постоянно курсирующие военно-транспортные самолёты с харьковского направления на юг (в направлении Мариуполя),юго-запад(в направлении Днепропетовска).

Над Славянском и Краматорском постоянно курсировала авиация противника (самолёты модели СУ)

ДНР

Армия ДНР разгромила украинский позициии карателей возле Дебальцево, около 60 карателей уничтожено. Квадрат населённого пункта Дебальце является важным связующим звеном между  Донецком и Луганском.
Операцию провёл Корпус им. Артема армии Донецкой народной республики под уководством легендарного командира с позывным ”Монгол” Блокпост находился между Дебальцево и Углегорской ТЭС.

Вокруг Донецка стягиваются силы противника:

Идёт укрепление позиций в населённом пункте Старобешево (юго-восток от Донецка). Окапывается артилерия, идёт подвоз военной техники

БТР
РСЗО "Град"
ЗИЛы с прицепами
Уралы

Продолжалось стягивание на тяжёлой бронетехники на западных подступах к Донецку, квадрат населённого пункта Курахово.

 Танки

 САУ

 РСЗО «Град»,  в последствии этого завязался ожесточёный бой.

Активные боевые действия продолжались всю ночь. Под артобстрел украинской армии попали Петровский и Куйбышевский районы столицы и  пригороды Донецка:  поселок Октябрьский и Пески. Против ополченцев ДНР противник использовал РСЗО. Над городом были замечены беспилотники (БПЛА) противника. По поражению воздушных целей отработали зенитные батареи. Один БПЛА уничтожен.

-В Петровскои районе Донецка, возле ж/д станции Мандрыкино, зафиксировано использование украинской армией запрещенных фосфорных боеприпасов.

 

Через Красный Лиман продолжает перебрасываться техника (номера Р9 тентованые уралы с львами на дверях, в кузове ЛС - немыты, с явно измученными лицами) с Кривой Луки на Кировск. Артиллерия хунты под Металлистом стала испытывать перебои в снабжении БП, однако это им не очень то мешает вести артобстрелы Луганска.
К вечеру и ближе к ночи крупные силы противника сконцентрировались в районе Артемовска, (до трех механизированных батальонов, не считая живой силы), продолжается переброска к Амвросиевке. Вечером продолжались авианалеты укроповской авиации, которая к вечеру понесла потери - две сушки, одна в районе Луганска, вторая над Торезом. Вечером продолжились

Лисичанск.

После тяжелых боев в черте города остававшиеся там подразделения армии ЛНР (комендантская рота, подразделения «Лешего» и «сибиряки) оставили его. Силы атакующих превосходили в разы. В городе остаются только небольшие диверсионные группы луганчан. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника".

Продолжались тяжёлые бои "Под Мариновкой, Дмитровкой, Кожевней . Есть раненые и убитые с обеих сторон. В Мариновке после того, как отряд ополченцев с потерями закрепился в терминале, по занятым ополчением позициям начался массированный артобстрел. Часть выпущенных с украинской стороны боеприпасов разорвалась в непосредственной близости от российского пункта пропуска. В районе пункта пропуска "Куйбышево" идет бой, таможенники эвакуированы, несколько снарядов попали на территорию России. 

Власти ДНР ввели в Горловке комендантский час

В Горловке в связи с проведением на территории города боевых действий, чтобы избежать жертв и несчастных случаев, с 21.00 до 07.00 запрещено движение автомобилей, общественного и других видов транспорта, а также служб такси, исключение составляют автомобили скорой помощи, аварийной газовой службы и пр., которые оказывают оперативную помощь населению

В окрестности Лисичанска враг стягивает большие силы военной техники.

Командование ополчения Донецкой Народной республики учредило Медаль «За оборону Славянска». 

ЛНР

Постоянны артобстрел по Луганску производится с северных рубежей города (укреп район укр.воинов)

Также жертвами минометного обстрела в Луганске 25 июля вечером стали пять человек, еще двое получили ранения. Был нанесен удар по району автовокзала, который расположен недалеко от центра города.


По последним данным, были обстреляны также стадион "Авангард", район 7-й средней школы и другие районы города."

В ходе последних двух суток безвозвратные потери карателей исчисляются сотнями, большое количество потерь со стороны противника обусловлено хорошим расположением засад на пути следования врага и слаженным действиям РДГ в тылу и на блок-постах укров, а также точной работой артиллерии.
РДГ группы действуют успешно на всех направлениях, как в частности только что занятых н/п (Северодонецк), так и в глубоком тылу противника (Краматорск).

Работа по Луганскому аэропорту. «Инженер» на связи

Одному из известных ополченцев с позывным «Инженер», воюющему в самом крупном и боеспособном войсковом подразделении Армии ЛНР батальоне «Заря», в руки попали захваченные у ВСУ установки системы Град. На этот раз обстрел вёлся термобарическими снарядами.

 

Армия ЛНР укрепяляет свои западные рубежи. Населённый пункт Стаханов взят под контроль, идёт создание передовой линии обороны.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Sphynkx
Sphynkx 26 июля 2014 11:30

Операцию провёл Корпус им. Артема армии Донецкой народной республики

Имени какого Артема?? Не революционера ли

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сергеев,_Фёдор_Андреевич

??

    
sashkett
sashkett 26 июля 2014 12:26

Р-он Артёма наверное, пригород Донецка.

    
Sphynkx
Sphynkx 26 июля 2014 12:58

Цитата: sashkett
Р-он Артёма наверное, пригород Донецка.

Тогда точно - в честь товарища Артема ;-))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.