Каратели нанесли удар по центру Горловки (видео)

Каратели нанесли еще один удар по центру Горловки – город продолжает удерживать ополчение. Очевидцы сообщают о 10-12 погибших, много раненых. 


Проспект Победы, между улицами Черного Диденко и Герцена - обстреляны из "Градов", пострадали - супермаркет АТБ, 5 этаж жилого дома, еще несколько магазинов, аптека.

 


Как сообщают жители, бандеровские нелюди специально накрывают места возможного скопления людей. Потом, когда люди выходят помочь раненым и разобрать тела убитых, повторно стреляют по тем же местам, чтобы убить побольше.


На улице Рудакова снаряд разорвался рядом с семьей из трех человек, среди которых была годовалая девочка. Вся семья погибла.

 

Убитая женщина с ребенком в Горловке.

ОСТОРОЖНО! (18+)

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии37

Anrej
Anrej 28 июля 2014 02:06

Зато в России парады! А как Путин губы надувал в марте! Только попробуйте убивать русских!!! Градами убивают! Счёт на тысячи пошёл. Пустозвон ваш Путин.

    
krot495
krot495 28 июля 2014 02:22

Цитата: Anrej
Зато в России парады! А как Путин губы надувал в марте! Только попробуйте убивать русских!!! Градами убивают! Счёт на тысячи пошёл. Пустозвон ваш Путин.


Не трогайте ВВ. Вы все сами знаете. ВВ не введет РА на территорию Новороссии. Только под мандатом ООН. Вот я только не пойму жителей Новороссии. Показали тут."Беженца", из Луганска, мать брат в Луганске а он тренер в фитнес клубе в Перми.Бугай килограмм под 110.Вот кто "беженец", и как после этого россияне очень много станут задавать вопросов!!

    
votteraz
votteraz 28 июля 2014 02:39

Ублюдки. Начинали осторожно, лупанули по центру Луганска ("казус с кондиционером"), мировая общественность молчит, ГРАДами по Славянску - ничего. Так скоро и до оружия массового уничтожения дойдут, а ООН мандат так и не выдаст.

    
snood
snood 28 июля 2014 03:38

Цитата: krot495
Не трогайте ВВ. Вы все сами знаете. ВВ не введет РА на территорию Новороссии. Только под мандатом ООН.

Ну действительно, х$ли суетится, подождем пока хунта по Крыму на%нет, или тоже мандат ждать будем? Ну или по Ростовской области, хотя, и как это я забыл, уже и так каждый день стреляют, разве что только грады пока не применяли.

    
snood
snood 28 июля 2014 03:44

А в остальном да - все супер, "прямой военной угрозы суверенитету и территориальной целостности нашей страны, конечно, сегодня нет" и граница на замке.
А тем временем, пока мы героически "не поддаемся на провокации" против России один хрен вводят санкции, так такой еб%нутый довод-что не нужно вмешиваться, а то санкции на практике нихера не работает.

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 06:14

Цитата: Anrej
Зато в России парады! А как Путин губы надувал в марте! Только попробуйте убивать русских!!! Градами убивают! Счёт на тысячи пошёл. Пустозвон ваш Путин.

==========

Да, конечно.
Ведь это он - именно Путин - по Горловке, Луганску и Донецку ебашит из ГРАДов, правда? Малазийские самолёты сбивает и Майданы в Кукуеве устраивает - тоже он, верно?

На Украине сейчас творится бесконечное, кровавое зло.
Руками тупых,безмозглых исполнителей(под улюлюканье, визги и крики одобрения обдолбанных зомби - ублюдков-славаукраинцев!)
Которым команды отдают продажные негодяи.
Которые продались известно кому.
Только... причём здесь Путин?!
В какое место - из перечисленных, можно воткнуть его имя?!
Почему ты предъявляешь претензии не РЕАЛЬНЫМ авторам-виновникам творимого безобразия, убийств и разрушений, а именно - Президенту соседнего государства у которого повязаны руки и на его "семью" наведены взведённые стволы тех же кексов, что сейчас устроили погромы на Украине?
В своём ли ты уме, дорогой?
Почему твои претензии и злость адресованы не в адрес конкретных преступников - исполнителей и их руководителей, а в адрес соседа?

Кто ты на самом деле - круглый Идиот или Враг-провокатор?

    
Антиамер
Антиамер 28 июля 2014 08:24

http://www.youtube.com/watch?v=XQuCk7TC-AY&channel=ZhitelUA
Суки, убивать укропов без суда и следствия за убийства мирных жителей, детей, стариков.

    
snood
snood 28 июля 2014 08:43

Цитата: Аштри
Только... причём здесь Путин?!

А кто строил из себя лидера Нового Русского Мира? Кто так красиво вещал "пусть только попробуют", "русские своих не бросают" и т.п. и обещал помощь, поддержку и защиту? Кто своими высказываниями и что более важно действиями (я про Крым) подарил иллюзию надежды, что "старший брат" Россия действительно русских не бросит? Но видимо люди Новороссии, в отличие от Крыма, оказались недостаточно русскими для нашего великого вождя. Кроме того вы забываете о 2-х обращениях с прямой просьбой помощи (хотя их было даже больше), в том числе одно точно помню было зарегистрировано официально. И где же наш пу? Опять же, при всех его красивых словах, где признание Новороссии? И вы еще спрашиваете при чем тут птн? Кроме того, вы действительно настолько глупы и не понимаете что Новроссия сейчас воюет не только за свою свободу и независимость, но и за Россию? Следующий удар будет по Крыму, это только вопрос времени. А про практически ежедневные обстрелы нашей территории, в результате которых уже погиб гражданин России, тоже забыли? Ну да, действительно, причем тут птн, что он может сделать бедняжка, ведь могут и без заграничных счетов оставить, он же ж по миру сразу пойдет.

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 28 июля 2014 09:07

"Аштри", не обижайся на них. На каждом сайте есть "свои Цепные псы". Многие тебя поддерживают!

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 28 июля 2014 09:10

Извините, я перепутал ники. Кому это адресовано, я думаю поймёте!

    
Разин
Разин 28 июля 2014 10:14

Цитата: snood
Цитата: Аштри
Только... причём здесь Путин?!
А кто строил из себя лидера Нового Русского Мира? Кто так красиво вещал "пусть только попробуют", "русские своих не бросают" и т.п. и обещал помощь, поддержку и защиту?

Это разводка для лохов. Такая же как и майдан. У власти на планете - капитал и ему накласть на интересы народов и наций, поскольку мешают наживаться. В современном мире благополучие отдельных сплочённых по национальным признакам групп людей в лучшем случае инструмент воздействия на массы. Подобно тому как Каломойский рулящий евреями Евразии(!), как в своё время Гитлеру, дал немножко бабла и влияния правосекам.
Вполне откровенные признания Володиного другана; http://vspro.info/article/fenomenalnoe-intervyu-olega-deripaski-0
О. Д. - Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые понимают приоритетность финансовых механизмов власти. То есть признают наше лидерство. Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не имеет кругозора и не понимает, что он должен верно служить реальной российской власти - шансы его нулевые. А вообще-то люди, умеющие выстроить технологию нашего контроля над обществом нам очень нужны.

Там же, если внимательно прочитать и подумать, и о причинах происходящего как на Украине так и в России.

    
snood
snood 28 июля 2014 11:15

Цитата: Разин
Это разводка для лохов.

Не уверен, что правильно вас понял, если вы о том, что все обещания нашего великого вождя-пустая болтовня и тупо пиар-то да, сейчас это очевидно. Однако при всем моем недоверии к власти, решение о присоединении Крыма меня приятно удивило (и, думаю, не меня одного), однако время все расставило на свои места.

    
Разин
Разин 28 июля 2014 11:30

Цитата: snood
Цитата: Разин
Это разводка для лохов.

Не уверен, что правильно вас понял, если вы о том, что все обещания нашего великого вождя-пустая болтовня и тупо пиар-то да, сейчас это очевидно. Однако при всем моем недоверии к власти, решение о присоединении Крыма меня приятно удивило (и, думаю, не меня одного), однако время все расставило на свои места.

Отношения в мире капитала как между "криминальными авторитетами". Вроде и уважуха, но при возможности находят поводы что бы регулярно "пробивать" друг друга на слабо. Или говоря высоким штилем политтехнологии; в мире равнозначно действуют две тенденции. Первая - не спеша и взаимовыгодно сотрудничать и вторая - взять всё и сейчас.
В случае с Крымом, с учётом политики нового правительства Украины, РФ бы оттуда выперли, базы флота, как и влияние в регионе было бы очень скоро потеряно, причём в пользу натовцев, каковые планы и не скрывались. Флот этот девать было бы некуда! Возросла бы нагрузка на бюджет для авральной организации и отстройки новых портов и вообще всей дорогущей инфраструктуры, плюс значительно возросшие расходы на содержание как собственно кораблей так и людей на них служащих, которым как и семьям их надо ещё где-то жить!
Перспектива вырисовывалась аховая!
Так что с моей кочки зрения решение ВЛАСТИ (на месте Путина мог быть кто угодно) было абсолютно верным. И ставить ей в подвиг выполнение ей своих прямых обязанностей... не совсем, мягко говоря, верно.
Но принуждение Украины к миру в НовоРоссии было бы реальным подвигом - поступком сильной державы, которая может обезопасить свои границы!

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 11:30

Цитата: snood
Но видимо люди Новороссии, в отличие от Крыма, оказались недостаточно русскими для нашего великого вождя.

==================

Спрошу прямо:

1. Вот ты лично - готов немедленно пожертвовать своей жизнью ради мира на Донбассе?
Если - да, то чего медлишь?

2. А если вопрос изменить так: - готов ли ты пожертвовать жизнями всех своих соседей? Товарищей по работе? И наконец - жизнями ТВОИХ родных?
Притом, что ты знаешь, что против тебя и всех перечисленных для примера людей пиндосы сейчас настроили почти весь мир!

Только слепой не видит, что Россия(и Путин+Лавров, конечно!), преодолевая противодействие делает почти максимум, что возможно в данных условиях, чтобы не началась ОГРОМНАЯ, опустошительная ВОЙНА со множеством жертв против ВСЕГО МИРА!

Думаю, что Путину сейчас очень нелегко принимать каждое решение.
Наверное, случаются и промахи...
Категорично судить о правильности действий Президента, не зная всех сопутствующих аспектов, может только не очень умный человек.
Или человек,заинтересованный по каким-то причинам в смещении фигуры Путина и приведения какого-нибудь русского "яйценюха/порошенки" посговорчивее.

Путина поддерживать сейчас необходимо, а не истерики псевдожидопатгиотов и упрёки по ходу течения постоянно меняющих друг друга событий.
Если бы Россия спину свою не подставляла, не принимала на себя весь шквал мирового мусора и... не поддерживала негласно ополченцев, то хунтарьё с помощью оружия армии Донбасс давно раздавила бы.

Кстати, не расстраивайся раньше времени.
Пиндосы - упорные в достижении своих целей, особенно, когда чужими жизнями играют. И угроза большой войны всё ещё пока не миновала... Так что шанс проявить себя в роли героя у тебя ещё остаётся.

    
Разин
Разин 28 июля 2014 11:49

Только слепой не видит, что Россия(и Путин+Лавров, конечно!), преодолевая противодействие делает почти максимум, что возможно в данных условиях, чтобы не началась ОГРОМНАЯ, опустошительная ВОЙНА со множеством жертв против ВСЕГО МИРА!

С нетерпением жду от запутинских стротегов сводок о подготовке "огромной опустошительной войны";
-новостей с финансовых рынков и движухе ценных бумаг в сфере оборонки
-срочном обновлении и пересмотре оборонных госзаказов правительствами государств НАТО
-информации о массовой передислокации флотов, группировок войск и организации строительства новых военных баз расконсервации старых.
Короче, всего что предшествует т.н. "угрожаемому периоду". Ну, вякните наконец-то, хоть что-то послужит доказательством страшилок!

И при этом!
А если вопрос изменить так: - готов ли ты пожертвовать жизнями всех своих соседей? Товарищей по работе? И наконец - жизнями ТВОИХ родных?

Новороссия они что - не соседи? Ах, да - наверное не родные, и их жизни никак не считаются.

И ещё, вдогонку, говорят, что у России есть армия (где когда-то и сам служил) чья прямая обязанность - именно что жертвовать жизнями для сохранения других жизней.
Поэтому придумайте какой-нибудь новый довод или иной перевод стрелок.

    
snood
snood 28 июля 2014 12:29

Цитата: Аштри
Вот ты лично - готов немедленно пожертвовать своей жизнью ради мира на Донбассе?
Если - да, то чего медлишь?

Хотелось бы уточнить, каким образом я могу пожертвовать своей жизнью ради мира на Донбасе?
Если вы имеете в виду, почему я не поехал туда добровольцем? Так тут ответ простой-ополчению сейчас не людей не хватает, а вооружения и тяжелой техники, комплексов рсзо и противовоздушной обороны. Ни я ни кто-то другой ни танк ни какой-будь град или бук заменить собой не сможем.
Сделаю все же небольшое уточнение, если бы вопрос стоял несколько другим образом, например Россия посылает военную помощь, но я так же отправляюсь туда солдатом-при таком бы раскладе согласился не раздумывая.

    
snood
snood 28 июля 2014 12:46

Цитата: Аштри
Притом, что ты знаешь, что против тебя и всех перечисленных для примера людей пиндосы сейчас настроили почти весь мир!

Если я вас правильно понял, вы предлагаете сначала убедить весь мир (настроенный сшп против России), что Россия-не верблюд, а мы не агрессоры, оккупанты и т.п.? Ну знаете ли выходит довольно х$ево. Может потому что всему миру просто выгоднее и удобнее не замечать правды? Кроме того, хотелось бы напомнить что изначально стало причиной введения санкций. Вхождение Крыма в состав России до сих пор не признано ни США ни ЕС ни самой Украиной. Именно это позволило объявить Россию агрессором и оккупантом, и ввести первый пакет санкций. Так что без возвращения Крыма Украине любые попытки оправдаться совершенно бессмысленны. И
Цитата: Аштри
ОГРОМНАЯ, опустошительная ВОЙНА

начнется в любом случае (вариант с возвращением Крыма я не рассматриваю, хотя наблюдая за текущими событиями уже не уверен, что этот вариант совершенно не возможен). После Новороссии именно Крым и станет следующей целью, и несмотря на все уступки и отступления России законность его присоединения так и остается непризнанной. И только от позиции России сейчас зависит насколько грядущая война окажется "огромной" и "опустошительной".

    
Разин
Разин 28 июля 2014 13:05

И только от позиции России сейчас зависит насколько грядущая война окажется "огромной" и "опустошительной".

Проблема в том, что "вертикаль" просрала возможность в духе стремительных спецопераций (как и агитировали устраивая перестройку Российской армии!) сковырнуть хунту. Но главное - демилитаризовать своего неадекватного соседа. Не допустить мобилизации и расконсервирования вооружений, которые оттуда нужно было вывезти оставив украм изо всех войск только внутренние и пограничников с лёгким вооружением.
После чего на международному ровне зафиксировать их статус как абсолютно нейтральной вне любых военно-политических блоков державы как гарант мира в Европе. И пусть потом жили как хотели - показывали бы всему миру плохие сиськи своих баб, пускали журналистов заглядывать под юбки актрис с актёрами. Им можно было бы как национально-культурную особенность разрешить, исключительно в границах майдана, трахать свиней и жечь друг друга. Но оружия в руки не давать.
Несостоявшаяся утопия.

    
snood
snood 28 июля 2014 13:13

Цитата: Аштри
Или человек,заинтересованный по каким-то причинам в смещении фигуры Путина и приведения какого-нибудь русского "яйценюха/порошенки" посговорчивее.

Как бы я не относился к нынешней власти, к сожалению, не могу не признать, что в случае т.н. "московского майдана" (хоть я и крайне сомневаюсь что он вообще может произойти) последствия для России могут быть (еще раз оговорюсь, я сильно сомневаюсь в том, что подобное возможно) фатальными, вплоть до распада страны. На сегодняшний день я не вижу в России человека, который сумел бы стать единым лидером и сплотить вокруг себя совершенно различные группы населения. А без такого человека в случае "московского майдана" мы получим по сути такое же безвластие какое творилось на Украине весной, вот только для России последствия будут куда серьезнее. Но собственно отсутствие такого человека как раз и является первой и основной причиной невозможности данного сценария в России. Так что как бы я не относился к нынешней верхушке, но альтернатива в виде очередной цветной революции еще хуже. Но это не служит оправданием ее текущего курса.

    
Разин
Разин 28 июля 2014 13:16

Не надо никакого московского майдана. Надо прокатить единороссовских гандонов на выборах. Как едва не произошло на предыдущих. Пусть даже и в пользу беззубых КПРФ. Но никак не в пользу ЕР, СР и подобных им "оппозиционеров".
Жаль, не получится, у них бабла на любой выборную карусель хватит.

    
snood
snood 28 июля 2014 13:20

Цитата: Разин
Проблема в том, что "вертикаль" просрала возможность в духе стремительных спецопераций (как и агитировали устраивая перестройку Российской армии!) сковырнуть хунту.

Не спорю, разумеется наиболее удачный момент был упущен, но если сейчас не поддержать Новороссию, то ситуация может еще более усугубится. По сути в случае разгрома Новороссии мы получим кроме давней ненависти и вражды западников еще и ненависть преданного нами юго-востока, и я прекрасно понимаю, что это будет заслуженное отношение.

    
snood
snood 28 июля 2014 13:23

Цитата: Разин
Не надо никакого московского майдана. Надо прокатить единороссовских гандонов на выборах. Как едва не произошло на предыдущих. Пусть даже и в пользу беззубых КПРФ. Но никак не в пользу ЕР, СР и подобных им "оппозиционеров".
Жаль, не получится, у них бабла на любой выборную карусель хватит.

Именно об этом я писал и не раз:
"Мы просто обязаны сохранить правду об этих событиях, такая лживая, продажная, трусливая и циничная мразь как наш президент-хуйло, такой иуда, предавший и продавший свой народ, своих соотечественников за красивые круглые суммы на своих зарубежных счетах, никогда до конца жизни и после смерти, в памяти народа, никогда не должен избавится от клейма предателя.

Никогда ни он сам ни память о нем не должны быть отмыты от крови всех погибших мужчин, женщин, детей, стариков, ополченцев и мирных жителей, русских, которые поднялись чтобы отстаивать свою право на родной язык и культуру"
хотя может, конечно, вышло чересчур пафосно

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 15:04

Цитата: Разин
Новороссия они что - не соседи? Ах, да - наверное не родные, и их жизни никак не считаются.

===================

Ты херню-то не пори, дружок - не надо.
Для канализации дури Болотная придумана - там оценят это, там поймут, там похлопают.

А взрослые люди в состоянии сообразить и понять довольно неприятную, но реально существующую разницу: наши родные и близкие по духу люди Новороссии, пока для всего остального мира ФОРМАЛЬНО являются гражданами ДРУГОГО государства. (По причинам всем гражданам бывшего СССР известным...)
А жидовская кукуевкая пропиндосская хунта(опять же ФОРМАЛЬНО!) - является демократически избранной властью на территории Украины в их представлении!

Это нам близки и понятны все исторические конвульсии 20 Века, величина предательства и методы-способы распада-и-деления СССР, а там же это мало кого интересует, чтобы вникать в детали. И с этим считаться официальная Россия и Путин обязаны по дефолту, иначе проблемы будут гарантированы. Особенно, когда масс-медиа всего мира в руках пиндосов.
Чтобы что-то хотя бы сдвинуть с места необходимо время и упорная работа по созданию коалиции и собирании друзей в кучу.

Реальное соотношение сил-мощи (Россия) против (Пиндосы+их сателлиты) условно можно представить, как (мышь) против (слона).
Ходят слухи, что мышь может напугать слона...
Но также имеется мнение зоологов, что это не так.
Не знаю, как там на самом деле, но размеры слона и мыши как бы подсказывают, что если мышь попробует раздавить слона, то ей сделать это будет немного сложнее, чем слону сделать наоборот.
Разумеется это не значит, что пора сдаваться. Просто мышке надо питаться полезными продуктами, вес нагуливать, мускулатурку качать, мозг развивать... а там, глядишь, и размеры нивелируются, нормальные друзья образуются...
Опять же, это теория.
Если слоняра с ума сойдёт и начнёт за мышкой гоняться с целью затоптать, то может мышка и что-то другое в виде самозащиты придумает...

Так что возлагать весь ворох фатальных ошибок недавнего прошлого конкретно на Россию и конкретно именно на Путина - глупо и несправедливо.

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 15:17

Цитата: snood
Так что как бы я не относился к нынешней верхушке, но альтернатива в виде очередной цветной революции еще хуже. Но это не служит оправданием ее текущего курса.

==================

Желание оставаться над схваткой, парить в белых одеждах, критиковать, какать сверху в головы "неразумным", обличать, ничем не рискуя, и при этом ни за что не отвечать, это чрезвычайно удобная позиция!
Но советую оглянуться вокруг: на этой ветки давно уже тесно - полно каркающих ворон, профессионалов-грантососов.

    
snood
snood 28 июля 2014 15:21

Ну что ж ничего умнее, чем прикопаться к словам оппонента, ожидать было глупо. Но не могу пройти мимо следующего утверждения:
Цитата: Аштри
наши родные и близкие по духу люди Новороссии, пока для всего остального мира ФОРМАЛЬНО являются гражданами ДРУГОГО государства. (По причинам всем гражданам бывшего СССР известным...)
А жидовская кукуевкая пропиндосская хунта(опять же ФОРМАЛЬНО!) - является демократически избранной властью на территории Украины в их представлении!

Хотелось бы напомнить, что для
Цитата: Аштри
всего остального мира
Крым
Цитата: Аштри
ФОРМАЛЬНО
является территорией
Цитата: Аштри
ДРУГОГО государства
, однако вас сей факт видимо никак не смущает.

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 15:24

Цитата: Разин
С нетерпением жду от запутинских стротегов сводок о подготовке "огромной опустошительной войны";

=========

Жаль, что не заметил этого с начала...
Иначе бы не стал отвечать: вести дискуссию с троллями, либо болванами - пустая трата времени!
Человек же, который использует подобную терминологию - дешёвых, болотных штампов, сразу попадает в эти категории.

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 16:13

Цитата: snood
однако вас сей факт видимо никак не смущает.

============

Территория русскоязычного Крыма, а также исторические аллюзии издевательско-косячного включения-выключения-упразднения Автономной(!) республики Крым всем известны.
Причём, лично я, скажем, всегда именовал Крым(в укрии) - временно оккупированная территория, чем всегда вызывал бешенство и зубовный скрежет хозлов в различных форумах.
Крым ВСЕГДА был и оставался РУССКИМ.
Кстати, уже встречал в высказываниях славаукраинов теперь - уже после освобождения Крыма эту, опять-таки сфизженную у москалей - как обычно у них приято! - былую формулировку.
С Новороссией были очень важные нюансы, которые нельзя было игнорировать на тот момент - это же очевидно.

    
snood
snood 28 июля 2014 16:29

Цитата: Аштри
Причём, лично я, скажем, всегда именовал Крым(в укрии) - временно оккупированная территория

Ваше личное мнение, разумеется имеет решающее решающее значение для всего мира, который сразу же решит согласится с вашими железобетонными доводами и признать Крым в составе РФ.
Но в реальности, он остается ФОРМАЛЬНО территорией другого государства, т.е. имеет такой же статус, как и Новроссия. Вы же так и не объяснили почему в одном случае можно было присоединить Крым к России, а в другом-мы не имеем права никак помочь Новороссии, потому как "территория другого государства" а это незаконно и бла-бла-бла?

    
Разин
Разин 28 июля 2014 16:48

Цитата: Аштри
Цитата: Разин

Чья бы мычала... Повторю список " дешёвых, болотных штампов";
Где доказательства подготовки западом большой войны?

Нечего сказать по теме? Кураторы ничего не подсказали? Кургинян ничего не придумал? Тогда - "В сад"! Впрочем вы с темы уже съехали. Там и оставайтесь.

    
Аштри
Аштри 28 июля 2014 18:00

Цитата: snood
Вы же так и не объяснили почему

==============================

Не знаю даже - стоит ли повторять уже многократно сказанное вменяемыми анаоитеками... Если до сих пор не понятно, что может изменить моё разжёвывание?

1. Крым.
Крым - отдельный кусок. Очень значимый в военном и геополитическом плане. Дурно пахнущие исторические косяки в виде бэкграунда.

2. Новороссия.
Точнее - Луганск+Донецк. История чуток более подзатёртая с течением времени(хотя, это спорный момент). И много разных причин о которых можно говорить, но смысла мало, ибо есть САМОЕ ГЛАВНОЕ с точки зрения геополитики.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ это то, что ввязывание России в реальную войну за небольшой кусочек Новороссии приведёт в итоге к ПОТЕРЕ всей остальной Украины, как дружественной территории. Что, впоследствии, может грозить большими проблемами в самых разных областях.
То, что случилось бы естественным способом в случае ввода российской армии, сейчас изо всех сил стараются восполнить с помощью истерии в масс-медиа в накачке населения ненавистью. Пока это ещё условно-относительно-виртуально и базируется на фэйках, блефе и святой вере в правоту хунтарских-СМИ и потому сам процесс находится в состоянии неустойчивого равновесия.
Короче, ГЛАВНОЕ - пока ещё не произошёл ввод войск, сохраняется небольшая надежда на возвращение этой страны в нормальное состояние - самостоятельное и, по крайней мере, не враждебное по отношению к России.
Это есть главное, как бы кого не коробило. Хотя конкретных страдающих людей всем безумно хочется защитить... но, условно говоря, позади стоят на кону миллионы жизней россиян, которых тоже надо защитить(и многие из которых, кстати, сейчас изо всех сил гадят Путину-Лаврову своими призывами).
Как и присутствующие здесь непримиримые борцы... прежде всего с ненавистным им лично "путеным", которым всегда хороши лишь болваны-просиральщики, тщеславные алконавты, и свои жиды во власти.
А Путин вам не нравится по вполне понятным причинам. Это известно давно.