Вместо Коломойского налоги будут платить Ахметов, Жеваго и "Арселор Миттал"

 

Рината Ахметова, Константина Жеваго и "Арселор Миттал" заставят платить в бюджет еще больше денег, а легендарная группа "Приват" снова не будет платить налоги или будет платить их по минимуму, говорится в статье "Экономической правды", передает УНН.

 

Основная причина подобного расклада - политическая. События прошлой недели показали, что после громких заявлений политики начали традиционные "терки" и "добазарились".

 

Произошли некоторые изменения в "раскладах" Верховной Рады. До 24 июля бывшие "регионалы" еще не знали, что парламент будет распущен. Поэтому существовала возможность получить поддержку части из них - например, группы Рината Ахметова.

Скорее всего, именно поэтому в законопроектах А. Яценюка не было ни слова о повышении рентных платежей с железной руды - наоборот, "раскулачить" планировали нефтяников Коломойского.

 

Ринат Ахметов

 

И вот, после громких заявлений политиков стало понятно, что уже нельзя играть в согласие с "регионалами". Вероятно, именно поэтому в законопроекте появилась норма о дополнительном налогообложении добычи именно железной руды. Ахметова, Константина Жеваго и "Арселор Миттал" заставят заплатить в бюджет еще больше денег.

 

Мы не хотим защищать Ахметова или Жеваго, утверждают авторы статьи. Но почему-то легендарная группа "Приват" снова не будет платить налоги или будет платить их по минимуму.

 

По словам нашего источника в парламенте, изменения в налоговом законопроекте правительства появились буквально за одну ночь - вроде по договоренности губернатора Днепропетровской области и А.Яценюка.

 

Константин Жеваго

 

Конечно, проверить наличие такой договоренности мы не можем. Но есть упрямый факт - повышение налоговой нагрузки по руде произошло одновременно с ослаблением налоговой нагрузки на добычу нефти и газа. Главным бенефициаром такого изменения является именно Коломойский, говорится в статье ЭП.

 

С логической точки зрения, трудно было найти более неудачный момент для таких действий - на востоке Украины идет война с террористами, которых поддерживает Россия. Но именно сейчас политики решили в очередной раз переделить власть в Украине. Чтобы скрыть это довольно примитивное намерение от общественности, было создано огромное шоу по имени "кто больше за народ", говорится в статье.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

locman60
locman60 31 июля 2014 22:57

Нормально все, Приват- Бин Банк.....все зашибись!!!!!!!

    
Corwin
Corwin 31 июля 2014 22:57

Вот. Лишний раз убеждаюсь что слово "олигарх" является синонимом слова "вор", а не слова "умный". Доигрались вслед за януковичем. Т.е. это еще цветочки конечно - ягодки впереди будут.
– Он умер, – сказал Элрик, и голос его сорвался.
– Почему? – спросила она.
– Потому что, как и все купцы, слишком любил торговаться, – ответил Элрик.
(с) М.Муркок "Похититель душ"

    
locman60
locman60 31 июля 2014 22:58

Вас уже давно всех продали и разделили.

    
Подмосковье
Подмосковье 31 июля 2014 23:08

Вот читаю новости и понимаю, что идет война. Настоящая. И все врут. И хорошие парни, и плохие.

Судя по сводкам Новороссии, враг несет огромные потери, ЛНР переходит в контрнаступление. А кольцо все сжимается.
Почему сжимается - другая "аналитика". Бронетехники 1000 к 50ти условно, и оружия мало.
Почему так мало оружия? Оказывается Путин всех слил! Ну не хочет он "могучим ударом на чужой территории", подлый трус! А как было бы удобно, залп Ураганов, танковые колонны, встреча с цветами, враг бежит и массово сдается, "внимание, Правительственное сообщение! Наши войска освободили Славянск!", 200-е в Россию, парад на Майдане, памятники героям.
Интересно, а станет ли МВФ финансировать Украину про-Российскую? А куда Украинские товары будут поставляться? Где деньги брать?
Путин! Путин!
А что, собственно Путин? В такой ситуации, Россия сама в "Ж-ПЕ" будет экономической. И дефолт.

А еще горе-патриотам рекомендую хотя бы Википедию глянуть. Там страничка про НАТО есть. Соотношение сил прикинте, чтоб точно понимать к войне с кем вы готовитесь сидя на диване.

    
Corwin
Corwin 31 июля 2014 23:21

Цитата: Подмосковье
Вот читаю новости и понимаю, что идет война. Настоящая. И все врут. И хорошие парни, и плохие.
А еще горе-патриотам рекомендую хотя бы Википедию глянуть. Там страничка про НАТО есть. Соотношение сил прикинте, чтоб точно понимать к войне с кем вы готовитесь сидя на диване.

Я вот тоже читаю и вижу. Засланца. На ровном месте - выдал агит простыню, аля Стариков и ко. Ведь не было выше ничего ни про Путина, ни про необходимость ввода войск. А тут раз и такая простынка. Ты бы хоть думал головой куда такое пишешь - тем про сложное положение полно, а ты сюда сунулся яки спам-бот.

    
Serg Accurat
Serg Accurat 31 июля 2014 23:52

Цитата: Подмосковье

...
А еще горе-патриотам рекомендую хотя бы Википедию глянуть. Там страничка про НАТО есть. Соотношение сил прикинте, чтоб точно понимать к войне с кем вы готовитесь сидя на диване.


Горе диванное здесь ты. Вот лучше почитай:

Британия признала слабость НАТО перед Россией: http://fresh-news.org/26282-novosti-rossii-31-iyulya-britaniya-priznala-slabost-
nato-pered-rossiey.html

    
Подмосковье
Подмосковье 31 июля 2014 23:52

Я вот тоже читаю и вижу. Засланца. На ровном месте - выдал агит простыню, аля Стариков и ко. Ведь не было выше ничего ни про Путина, ни про необходимость ввода войск. А тут раз и такая простынка. Ты бы хоть думал головой куда такое пишешь - тем про сложное положение полно, а ты сюда сунулся яки спам-бот.[/quote]

А мне нет нужды писать только в рейтинговые темы. Про олигархов вот заговорили, как не вспомнить про сложное положение. Ну и про Путина, естессно. Деньги и война вообще-то связаны напрямую. Историю надо учить.

    
Corwin
Corwin 31 июля 2014 23:56

Цитата: Подмосковье
Деньги и война вообще-то связаны напрямую.

Угу. И почем нынче вброс агиток на ресурсы?

    
mikamoon
mikamoon 1 августа 2014 13:48

Цитата: Подмосковье
...Там страничка про НАТО есть. Соотношение сил прикинте, чтоб точно понимать к войне с кем вы готовитесь сидя на диване...


Ну ты то не на диване, ты в википедии готовишься )))
Когда Ливию бомбили, у бритов не было авиации на перехват Медведей. У амеров треть авиации только в википедии, ЯО с 1991 года не производят, то что есть в плачевном состоянии. Войны в Ираке и Афганистане наглядно показывают как наглосаксы воевать умеют.