Учения военнослужащих запаса решено провести в России

Минобороны России запланировало в августе-октябре провести во всех военных округах тренировки и учения с призывом граждан из запаса Вооруженных сил (ВС), которые были запланированы еще в ноябре 2013 года, сообщили в военном ведомстве.

 

«Ряд граждан будет призван на военные сборы, на которых пройдут доподготовку по военно-учетным специальностям, полученным в период прохождения службы в ВС», - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны, уточнив, что подготовка будет проходить в течение двух месяцев непосредственно в частях и подразделениях «по основным воинским специальностям».

 

В Минобороны пояснили, что готовить будут связистов, ракетчиков, артиллеристов, мотострелков, специалистов береговых войск ВМФ, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально- технического обеспечения.

 

«Особое внимание в ходе военных сборов будет уделено освоению военнослужащими запаса как новых, так и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ», - уточнили в ведомстве.

 

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что граждане, призванные на военные сборы, имеют право на денежные выплаты в соответствии с воинском званием и занимаемой штатной должностью, оплату командировочных расходов, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатную медицинскую помощь.

 

 

Источник

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

Elvira
Elvira 1 августа 2014 22:30

Странная расстановка слов: «Учения военнослужащих запаса решено провести в России»... Разве обычно учения проводились в Луганской области? - хотя тоже вариант.

    
Pompeus2005
Pompeus2005 1 августа 2014 22:40

Это конечно хорошо, но нехорошо то,что ВВП трепло. Не он ли говорил - если что, то мы на все готовы! А на деле всяческое отмежевание от участия в военном конфликте на Украине и геноциде русскоязычных на Украине.Она даже не может добиться того, чтобы поставлять гуманитарную помощь пострадавшим на Украине! А тем времем уже введены секторальные экономические санкции пока сроком на 1 год, т.е. России объявлена экономическая война, а вся политика России свелась к болтологии и которая России поможет как мертвому припарки. Правильно кричали укры, что ПТН Х..О

    
rowa
rowa 1 августа 2014 22:42

Да по сути ЛНР и не против будет даже за!) не а чего просто учение в луганске!!! хунта увидет и 100% дезертиров обеспеченно! а потом Стрижей и Русских Витязей с гастролями в Куев))) и все!!!! и на этом война закончится!!! ну если у хунты совсем еще мозг не отсох

    
Снайпер
Снайпер 1 августа 2014 22:42

Что это?
Игра мускулами, с целью запугать Америку, Порошенко?
Потрясание Соломенным Жупелом?
Завуалированная подготовка к вторжению?

Вряд ли, Америка и кукла её Порошенко, испугаются.

Другое дело, вторжение.
Под любым благовидным предлогом!

    
locman60
locman60 1 августа 2014 23:00

Ну, наконец то! Кадровый военнный дождусь таки повестки. А то уже в партизаны собрался (мне 53 )

    
Виктор
Виктор 1 августа 2014 23:04

Вот и Россия начинает готовиться к войне с Украиной а проще было начать и выиграть когда Украина была не готова воевать.Мирного населения погибло гораздо меньше.Только кто его считает.Для России гораздо важнее как она выглядит на международной арене.

    
boro
boro 1 августа 2014 23:12

Цитата: Виктор
Мирного населения погибло гораздо меньше.Только кто его считает.Для России гораздо важнее как она выглядит на международной арене.

Россия могла при "своём" Януковиче еще всё порешить, не дать например развиться искусственному украинскому национализму, решить статус русского языка и прочее, как создали большевички это искусственное государство, так и подпитывается от него россиянский режим до сих пор, а русские люди гибнут и с той и с другой стороны. Кремль враг и это он всё это затеял и сейчас агония мирного населения продолжается, война затягивается, хотя вопрос решается в одну команду.Сволочи!

    
Снайпер
Снайпер 1 августа 2014 23:20

В начале событий, март, начало апреля, в Украине было около 6 000 солдат.
И те мало боеспособны.
Легко прошли бы наши, до Киева, до Приднестровья.
И был бы в Киеве, "наш" президент, а не американский.
И не было бы таких страшных потерь, трагедий, разрушений.

Путин, опьянённый тогда, победой на Олимпиаде, в Крыму, благодушно и малодушно, просрал Украину.

Теперь надеюсь понимает, чем кончится для России и лично для него, падение Новороссии.

    
новороссиижить
новороссиижить 1 августа 2014 23:32

Казалось бы совершенно обычная и логичная сегодня новость, правда со странным заголовком. Однако, комментарии настораживают. Ну не нравятся Вам политика руководства РФ(честно и мне тоже), ну предложите какой-то другой центр силы. Ведь победить врага можно только объединившись. А так Вы только попадаете в толпу недовольных, которая почему-то вдруг оказывается управляемой. Вам ничего это не напоминает? Так что для меня остается верить, и я верю Путину.

    
dixon
dixon 2 августа 2014 00:09

Здесь очень занимательные статьи.
Куда улетели «ракеты CNN» / Фёдор Яковлев
http://www.iarex.ru/policy/49694.html "Лев Вершинин: В Сбербанке резиденты западных разведок блокируют счета поддержки Новороссии" http://www.nakanune.ru/news/2014/7/17/22361098

    
dixon
dixon 2 августа 2014 00:25

Ещё статья. Ярославский дизель против ополченцев?
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/25107-yaroslavskiy-dizel-protiv-opolchencev.html

    
12-90
12-90 2 августа 2014 00:36

Цитата: boro

Россия могла при "своём" Януковиче еще всё порешить, не дать например развиться искусственному украинскому национализму, решить статус русского языка и прочее, ... Кремль враг и это он всё это затеял и сейчас агония мирного населения продолжается, война затягивается, хотя вопрос решается в одну команду.Сволочи!

Янукович не был "своим", пытался угодить Европе и США и поэтому ему дали вернуться во власть. А когда он всё-таки прогнулся под Россию, то затеяли майдан, переворот и в итоге гражданская война. А в одну "команду" ситуация не решается, так как кроме Украины есть США и их союзники.

    
boro
boro 2 августа 2014 00:40

Цитата: новороссиижить
Ну не нравятся Вам политика руководства РФ(честно и мне тоже), ну предложите какой-то другой центр силы.

Главная проблема с дореволюционных времён, а еще глобальней проблема крещения руси.Появились зачатки решения этих проблем, возвращение к корням, без этого войны и гибель людей (в основе русские). Сила в просвещенных людях или просто светлых.

    
mikamoon
mikamoon 2 августа 2014 01:27

Цитата: Снайпер
бытий, март, начало апреля, в Украине было около 6 000 солдат.
И те мало боеспособны.


Сколько сейчас боеспособных? Не тех, что из артели и танков города разносят и гражданских убивают...

    
Партизан 111
Партизан 111 2 августа 2014 06:00

В " Моём мире " у меня страничка и я написал в статусе : " кто поддерживает политику Путина прошу покинуть мою страницу" . И вот результат : из 735 друзей удалились 18 - вот вам и рейтинг Путина. Нет к нему ни доверия и ни уважения.

    
marsianin
marsianin 2 августа 2014 09:43

Комментарии доставляют :0) Откуда столько "умных" появилось? Госдеп зарплату выдал?)) Ну не нравится Путин, смените страну проживания, хотя кто его знает, где на самом деле авторы постов проживают... Нужно помнить всем: люди, совершившие преступления, понесут наказание. Точка. Ждите.

    
Игорь
Игорь 2 августа 2014 19:58

1.
Цитата: boro
Главная проблема с дореволюционных времён, а еще глобальней проблема крещения руси.Появились зачатки решения этих проблем, возвращение к корням, без этого войны и гибель людей (в основе русские). Сила в просвещенных людях или просто светлых.

Цитата: marsianin
Комментарии доставляют :0) Откуда столько "умных" появилось? Госдеп зарплату выдал?)) Ну не нравится Путин, смените страну проживания, хотя кто его знает, где на самом деле авторы постов проживают... Нужно помнить всем: люди, совершившие преступления, понесут наказание. Точка. Ждите.

казалось бы совершенно разные коменты... однако их объединяет полнейшее отсутствие не то, что логики, а просто связных мыслей.
Читая эти высказывания, возникает ощущение, что укрокоментаторы пишут и тут, а какая разница куда писать, если платят исправно/или кипящее в мозгах гавно требует выхода/. На укропских сайтах во всем виноваты кацапы, то на наших - Госдеп и пиндосы. Там парашенка молодца, у нас ВВП опять все сделал правильно. Да в принципе и похеру бы, вот только мы все вплотную приближаемся к леденящему пиздецу под именем война... не ато, не кто, не принуждение к миру, а именно к ВОЙНЕ...