Вести "европейской" столицы

Вчера вечером киевский ресторан на бульваре Шевченко стал объектом бандитского захвата со стороны "хероев Майдана". Около семи вечера в помещение ресторана ворвались молодчики количеством около 40 человек в камуфляже и масках с оружием и открыли стрельбу, в результате которой ранен один милиционер.

 

Бандиты представились членами Самообороны Майдана, что подтвердилось наличием у захватчиков соответствующих удостоверений.

В чём же причина захвата? Как оказалось, в течение двух дней до происшествия в помещении ресторана находилось 15 представителей Самообороны Майдана, которые вели переговоры об урегулировании прав собственности на заведение. Проще говоря, пытались мирно "отжать" ресторан в порядке благотворительной помощи на нужды "революции". Когда мирным путём уговорить собственников ресторана переуступить права на заведение не удалось, была вызвана подмога.

 

Возможно, если б на дворе стоял февраль, то прибывшим майдановцам и удалось бы склонить собственников ресторана к "правильному" решению, но сейчас на дворе август. После сообщения о нападении на место происшествия оперативно прибыла милиция и батальон "Киев-1" (надо отметить, что батальон "Киев-1 - это тоже один из отрядов самообороны). В итоге удалось задержать 35 человек вместе с довольно приличным арсеналом.

Любопытно, что на текущий момент открыто уголовное производство только по ст. 192 Уголовного кодекса Украины (порча имущества). А боевые гранаты, пистолеты и всякая мелочь, вроде бит и топоров, найденные среди личных вещей самооборонцев - это, видимо, детские игрушки.

И ещё возникает сомнения, посадят ли захватчиков на скамью подсудимых, осудят ли, или, как водится, простят за былые заслуги на ниве "революционной деятельности" на Майдане.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Кирилл
Кирилл 5 августа 2014 15:04

Непатриотично как-то "по ресторанам". А как же "АТО" ?

    
Daduda
Daduda 5 августа 2014 15:28

Цитата: Кирилл
Непатриотично как-то "по ресторанам". А как же "АТО" ?

Так в этом ресторане сепаратисты обедали

    
Evil
Evil 5 августа 2014 15:55

Жрать видимо хотели. И денег на жизнь. Халявщики

    
tanja55
tanja55 5 августа 2014 16:22

Во блин! С томагавками отжимали )))

    
Разин
Разин 5 августа 2014 17:01

И чо так мелко для "европейского выбора"? Попробовали бы уже что-нибудь у Каломойского отжать.

    
Андрей75
Андрей75 5 августа 2014 18:26

А боевые гранаты, пистолеты и всякая мелочь, вроде бит и топоров, найденные среди личных вещей самооборонцев - это, видимо, детские игрушки.

Пока мелковато. Ждем, когда в Киеве начнут ездить на стрелки и по делам революционного рэкета на бэхах, танках, с гаубицами и катюшами.

    
Игорь
Игорь 6 августа 2014 15:33

цэЕуропейцы пытаются занять свое звено в пищевой цепочке... солитеры блеать...

    
бубур11
бубур11 19 августа 2014 19:38

40 жлобов вооружённых огнестрелом. 35 сдались без боя, 5 соответственно слиняло. Ранен 1 милиционер (на них сейчас там все отрываются. Собачья работа). Шо то как то ссыкуны однако, хоть бы постреляли для приличия друг в друга.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.