В Закарпатье разгорается восстание против Киева

Акции протеста против повальной мобилизации в Закарпатье начинают перерастать в восстание, сообщает «Правда.Ру». Местные жители перекрывают дороги, останавливают поезда, берут под свой контроль стратегические объекты. Эпицентром волнений стал город Мукачево. Акции протеста прошли в деревнях Червеньово, Домбоки, Страбичево Мукачевского района, селах Гать и Мужиево Береговского района и четырех населенных пунктах Хустского района. 
3 августа блоггер Дмитрий Дзыговбродский опубликовал сообщение премьер-министра республики Подкарпатская Русь Петра Гецько о ситуации в регионе. 
«В Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней. Граждане Подкарпатской Народной Республики против мобилизации на преступную фашистскую войну Киева. Граждане Подкарпатской Народной Республики требуют автономии. Всё решается именно в эти минуты. Будем надеяться, что откроется второй фронт. Думаю, Киев прогнётся и перепугается. У Киева нет сил, чтобы справляться с русинами и венграми», - сообщил Гецько. 
«БФМ.РУ» сообщает, что представители Службы безопасности Украины задержали на территории Закарпатья журналистку телеканала Russia Today Алину Епримян, снимавшую сюжет о митинге против мобилизации, который проходил в селе Ракошино. По словам Епримян, после многочасового допроса у нее забрали весь отснятый материал и депортировали. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

st71
st71 6 августа 2014 14:21

В Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней. -
Чего то не верится, перерастет.
А было бы неплохо.

    
Свенельд
Свенельд 6 августа 2014 14:23

Западенцы первыми за борт.Это было ожидаемо.Хунта ведь тонет.

    
sk812
sk812 6 августа 2014 14:26

Эта новость три дня назад уже проходила. Так что два-три дня уже прошло и пшик там вышел. Но надежды не теряем.

    
Свенельд
Свенельд 6 августа 2014 14:27

Лысенко,приезжай в гости.Обрезание пройдёшь по правилам Чебурекии.

    
a777stels
a777stels 6 августа 2014 14:27

если будет восстание и Киев прогнется (дай бог), то это может развязать руки и остальным регионам Украины... (типо Запарпатье смогло, а мы нет????)и тогда хунте настанет пипец.....

    
a777stels
a777stels 6 августа 2014 14:30

а вообще нужно срочно завести в Новороссию "Детектор лжи", и всех всех всех проверить....даже Стрелкова))) ( перегнул конечно, но смысл ясен), что то не нравится энтузиазм фашистов, что Донецк возьмут неожиданно для властей юго-востока

    
Квасир
Квасир 6 августа 2014 14:39

Чем больше Укропия погружается в хаос,тем больше будет протестов от населения в любой области этой стра...Эээ,территории.За что боролись,на то и напоролись.Но во всём будет виновата Россия))))

    
Свенельд
Свенельд 6 августа 2014 14:47

Ты кто такой,бесстрашный Педра,Олимп потрясший словоблудьем.Да так,что дождь дерьма пролился и окропил поля и реки...

    
Maverick
Maverick 6 августа 2014 14:54

Цитата: Свенельд
Западенцы первыми за борт.Это было ожидаемо.Хунта ведь тонет.


Не путайте Божий дар с яичницей!
Прежде, чем рассуждать о проблемах Украины - следует хотя бы поинтересоваться историей. Закарпатье - не Западенщина. Там живут стойкие мужественные люди - карпатские русины, сумевшие сохранить национальную самоидентификацию и Православие и пронести их через через ад Талергофа и Терезина, через геноцид и репрессии с Первой Мировой войны и до нашего времени. Именно участием своего деда - польского еврея Цигельского в геноциде русинов так гордится антисемит номер 3 в мировом рейтинге Фротман-Тягнибок.

    
спрут
спрут 6 августа 2014 17:19

интересно миротворцы в приднестровье стоят еще? ничего хорошего я в сообщении ( «В Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней. Граждане Подкарпатской Народной Республики против мобилизации на преступную фашистскую войну Киева.) не увидел... идет дальнейшее наращивании напряженности. вероятнее всего уже территория и молдавии и подкарпатья и может черниговской и одесской областей отойдет к румынии .мне кажется это все спланированно и к этому идет.