Украина пошла по косовскому сценарию

Война, сломанные судьбы людей и разрушенная инфраструктура на Юго-Востоке Украины представляют собой уже виденный в Косово замысел и сценарий в постановке одних и тех же режиссеров.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в понедельник о том, что «цель так называемой антитеррористической операции состоит в том, чтобы сровнять с землей Юго-Восток, чтобы все русские оттуда ушли и, наверное, чтобы потом его заселить теми, кто уже будет относиться по-другому к истории и к культуре, к дружбе,к многовековым связям наших народов».

Именно таким образом действовало НАТО и террористы Армии освобождения Косово в Сербии в девяностые годы и до провозглашения независимости края в 2008 году, когда сербы и другие народности ежедневно просто уничтожались, разрушались их дома, культурные, религиозные и исторические памятники, отбиралась собственность, чему Североатлантический альянс фактически не препятствовал. Так осуществлялось выдавливание ненужного населения. С одной стороны, это объясняется существующими в регионе этническими и территориальными противоречиями, с другой – дело в осознанном умысле, в создании потенциального очага напряженности, управляемого конфликта. Как следствие – возникновение одной из крупнейших в мире американских военных баз «Бондстил».

Кэмп-Бондстил (Camp Bondsteel) — основная военная база американского контингента в составе международной миссии KFOR на территории Косова. Расположена возле города Урошевац, на ней находится штаб-квартира Многонациональной оперативной группировки «Восток» под командованием США

В настоящее время в Европе мало кто говорит о проблемах самопровозглашенного государства Косово.

А их немало – это наркотрафик, контрабанда оружия и автомобилей, проституция, нелегальная торговля органами. Как однажды записал в своем рабочем блокноте один из зарубежных дипломатов, ЕС «совершил большую ошибку, позволив создать мусульманское государство в центре Европы». Здесь тактично не упоминаются организаторы этого кризиса – США.

Сейчас ситуация повторяется на Украине и вокруг нее. Вооруженный конфликт в Европе, беженцы, миграция, в том числе в благополучные страны ЕС, угроза экологической катастрофы (существует вероятность нанесения ударов украинских войск по крупнейшему предприятию химической промышленности «Концерну Стирол»).

«Стирол» – одно из старейших предприятий химической отрасли не только в Украине, но и в бывшем Советском Союзе.

В результате для коренного населения юго-востока создаются невыносимые условия для жизни, надвигается гуманитарная катастрофа. И люди вынуждены бежать.

При этом США и представители ЕС заявляют, что готовы выделить материальную помощь для восстановления Донецкой и Луганской областей после окончания так называемой «антитеррористической операции», то есть после насильственного перемещения коренного населения.

Таким образом, геополитические сценарии переписываются незначительно и только по стилю. Вот только нынешняя ситуация может привести к последствиям, очень печальным для Европы. Ведь уже сейчас внутри ЕС существуют разногласия по вопросу урегулирования кризиса на Украине и отношений с Россией. А тема весьма болезненного ответа Москвы на санкции не сходит с полос европейских газет и может вызвать серьезные социально-экономические потрясения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Etshe chego zahoteli
Etshe chego zahoteli 14 августа 2014 11:31

Если это официальная точка зрения России на цели АТО, то невмешательство России становится непростительным.

    
valeravalev
valeravalev 14 августа 2014 12:21

Цитата: Etshe chego zahoteli
Если это официальная точка зрения России на цели АТО, то невмешательство России становится непростительным.

Неужели вы думаете, что Новороссия, так долго держится без вмешательства России.

    
Шурик
Шурик 14 августа 2014 12:37

Автор упрощает, а от этого теряется линия мысли. Поясняю: сценарий везде 1, где пиндосовское рыло порылось. Пальцев не хватит, если посчитать, где подобное уже было.
"Нынешняя ситуация может привести к последствиям, очень печальным для ..." России, т.к. она и есть цель, а Европа - лишь средство. У нас тут братьев наших-славян у порога нашего дома уже тысячами косят, десятки тысяч людей всего лишились, сотни тысяч – к нам от бомбёжек сбежали. Это нормально? А автор за европейцев переживает. Неправильно это. Правду нужно говорить.
Скорее всего, нынешняя война - это война разведок. Но … либо наша российская разведка действительно очень крута (не стоит переживать, - отсутствие видимого действия есть иллюзия), либо СМИ-пропаганда считает большинство россиян - идиотами, уверовавшими во всесилие "мирного урегулирования" перед теми, кто кроме большой дубины и обрезания "денежного довольствия" не понимает аргументов. Вор должен сидеть в тюрьме. Убийцы должны быть наказаны. А как ещё?

    
амиран
амиран 14 августа 2014 18:27

ДА когда же мы схлеснемся в честном бою с ЕВРОПОЙ И АМЕРИКОЙ сил больше нет терпеть этот фашизм американский евреев,я уже всем сердцем ненавижу западный мир,они несут только смерть и разрушение,надо вооружить страны ненавидищие америку и всем вместе кинуться на них тварей

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.