Батальону "Айдар" приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Согласно информации ополченцев, украинские военные получили указание минировать участки дорог на пути следования автоколонны.

Диверсионная группа карательного батальона “Айдар” планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков.

 

По данным ополченцев, диверсанты из "Айдара" планируют уничтожить как можно больше автомобилей и груза и обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну хотят получить в Киеве, чтобы использовать как доказательство вины ополченцев в терроризме и убийствах сотрудников российского МЧС и международного Красного Креста.

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска выехали 280 грузовых машин с помощью для бедствующего населения охваченного боями Донбасса. Всего в грузовиках находится две тысячи тонн гуманитарного груза: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинских препаратов, 12 тысяч спальных мешков, 69 электростанций различной мощности, а также другое продовольствие, питьевая вода и предметы первой необходимости.

 

Батальон "Айдар" – один из многих батальонов карателей, воюющих на востоке Украины. Он был создан первого мая 2014 года из добровольцев Волыни, Харькова, Ужгорода, Луганска, Киева и Донецка, а также из активистов Майдана. В июне ополченцам удалось устроить засаду и разгромить бойцов "Айдара" под Луганском.

один из выживших карателей

После гибели более чем 100 бойцов "Айдар" планировалось расформировать и интегрировать в другие подразделения силовиков, однако батальон до сих пор участвует в боевых действиях против ополчения Донбасса. Добровольцами в него него вошли боевики экстремистской организации "Правый сектор". "Айдар" финансирует владелец группы "Приват", олигарх Игорь Коломойский.

Игорь Коломойский (финансирует геноцид населения в Новороссии)

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

leshiy
leshiy 15 августа 2014 17:26

пустить вперед пленных, только такой выход, посадить их в машину и вперед, думаю лучший вариант

    
Dore
Dore 15 августа 2014 17:36

Эти суки могут(((

    
GizmO
GizmO 15 августа 2014 17:53

Цитата: leshiy
пустить вперед пленных, только такой выход, посадить их в машину и вперед, думаю лучший вариант


Как вариант

    
vitalich
vitalich 15 августа 2014 18:12

Цитата: leshiy
пустить вперед пленных, только такой выход, посадить их в машину и вперед, думаю лучший вариант

Какие пленные? Они своих добивают.

    
suskuk
suskuk 15 августа 2014 18:15

А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

    
kolorad
kolorad 15 августа 2014 19:17

Цитата: suskuk
А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

Реально. Только для этого нужны знания, а не вата в башке.
Языком трепать не мешки ворочать. Попали один раз под замес сейчас ещё раз попадут.

    
plpt
plpt 15 августа 2014 19:36

Значит, надо гуманитарному конвою России приказать уничтожить батальон "Айдар". В рамках доставки гуманитарной помощи :-)

    
Подмосковье
Подмосковье 15 августа 2014 21:46

Да любому понятно, что конвой у хунты и спонсоров как кость в горле. Думаю, что со стороны ВВ (а решение он лично принимал, считаю) организация именно такого формата (Россия + Красный крест) есть верное решение. С положительными результатами при любом исходе миссии.
Ну вот смотрите:
1. конвой мирный с гум.помощью. Это уже зафиксировали и СМИ и КК и ОБСЕ и проч. представители Европы.
Если его не пропустят, то будет аргумент для Лаврова.
2. Если пропустят и он подвергнется нападению (что очень вероятно, но состороны неизвестных лиц, разумеется) то уже зафиксировано, что это гум.конвой. Снова неудобно получается.
3. Если пройдет и дойдет до адресата, то реальная помощь и плюс России. Какие ж это окупанты?

Но вот перегрузка на транспорт Украины, дает возможность для диверсий. Могут и ополовинить, по старой украинской традиции. Могут и обстрелять, и хрен докажешь, что именно эта машина с гум.помощью была.
Хотя, в присутствии представителей Красного креста, думаю, сложновато будет что-то сложное предпринять нацикам. Скорее всего просто обстрелы или тупой захват с кивками на террористическое ополчение.

    
kasper
kasper 15 августа 2014 21:52

дорога от границы до Луганска полностью контролируется(до Новосветловки,и то там счас нациков добьют и все)

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 16 августа 2014 04:02

Цитата: kasper
дорога от границы до Луганска полностью контролируется(до Новосветловки,и то там счас нациков добьют и все)
Там круглосуточное наблюдение за каждым километром дороги? Или что вы имеете в виду, говоря "контролируется"?

    
Rarog
Rarog 16 августа 2014 09:45

Цитата: suskuk
А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

Управляемые фугасы на обочинах дороги, и ничего выдумывать не надо. Вы и впрямь подумали, что для минирования дорог обязательно непосредственно устанавливать заряд под дорожное полотно?!

    
kantor
kantor 16 августа 2014 17:31

Цитата: suskuk
А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

Направленный заряд на обочине, дальше работает скорость автомобиля. Некривые руки могут и из мухи собрать дистанционно управляемый заряд. Насколько я понимаю, колонна не охраняемая...?

    
suskuk
suskuk 18 августа 2014 12:08

Цитата: Rarog
Цитата: suskuk
А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

Управляемые фугасы на обочинах дороги, и ничего выдумывать не надо. Вы и впрямь подумали, что для минирования дорог обязательно непосредственно устанавливать заряд под дорожное полотно?!


Не исключаю и этого. Просто хотел узнать как далеко зашёл прогресс.

    
Rarog
Rarog 19 августа 2014 12:39

Цитата: suskuk
Цитата: Rarog
Цитата: suskuk
А что, реально незаметно заминировать асфальтовую дорогу?

Управляемые фугасы на обочинах дороги, и ничего выдумывать не надо. Вы и впрямь подумали, что для минирования дорог обязательно непосредственно устанавливать заряд под дорожное полотно?!


Не исключаю и этого. Просто хотел узнать как далеко зашёл прогресс.


Прогресс в области уничтожения себе подобных колоссален и недостижим для других областей развития человеческой цивилизации.

    
CHulnov
CHulnov 20 августа 2014 13:43

youtube.com/watch?v=agdqNcIQEk0

Коломойский сколачивает свою бизнес империю уже не первый год. Начав с основания банка «Приват», он будучи своим человеком при любой власти уверенно зарабатывал деньги в то время, когда страна бедствовала. Так и сейчас — раздувая огонь гражданской войны на Востоке, Коломойский и дальше зарабатывает деньги, пользуясь моментом.